LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[их нравы] Корейская GM Daewoo судится с TagAZ Korea, обвиняя ее в хищении технологий

 


0

0

Южнокорейская компания GM Daewoo обратилась в суд с иском, обвиняя в хищении технологий корейское подразделение Таганрогского автомобильного завода (TagAZ), сообщает во вторник AFP со ссылкой на заявление представителя GM Daewoo Ким Сан Вона.

Ранее корейские СМИ сообщали о том, что двое подозреваемых — 43-летние корейцы Хван и Чон, чьи полные имена не раскрываются, — были задержаны по обвинению в передаче информации о производстве компанией GM Daewoo автомобилей Lacetti. Третьего сотрудника арестовать не успели — он покончил жизнь самоубийством.

По версии корейской компании, корейцы выдали секретную информацию, когда переходили в местное отделение TagAZ. Чон, покидая компанию GM Daewoo, скопировал со своего компьютера около шести тысяч файлов, касающихся важных деталей производства автомобиля марки Lacetti, есть подозрение, что впоследствии эта информация помогла российскому предприятию создать свою последнюю модель C-100 (Vega), выпущенную в апреле, утверждают истцы.

Представитель GM Daewoo сообщил, что после того, как органы прокуратуры проведут расследование, компания будет решать вопрос о возможном начале судебного разбирательства относительно ущерба, нанесенного GM Daewoo. По данным компании, затраты на разработку модели такого автомобиля, как Lacetti, составляют примерно 300 млрд вон (245 млн долларов).

Ответ на: комментарий от f3ex

Таганрогского автомобильного завода, с местонахождением в Корее, если не ошибаюсь, в любом случае аффилированная с ТаГАЗом структура.

Finder15
() автор топика
Ответ на: комментарий от Finder15

Ну это я и читал. Как понял - контора специализируется на сборке авто по лицензиям (т.е. выпускают чужие под своим брендом).

А вот кому завод принадлежит - нашим или коррейцам так и не понял, и какое отношения имеют короейцы к заводу ?

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Если кратко:

1. Да отверточная сборка авто по лицензиям.

2. Принадлежит господину Парамонову сотоварищи (гугли банк "Донинвест")

3. Как следует из названия ТаГАЗ находится в г. Таганрог (Ростовская область), TagAZ Korea их зарубежное подразделение, если не вдаваться в тонкости, непосредственно сборкой насколько мне известно не занимается.

Finder15
() автор топика
Ответ на: комментарий от Finder15

3. Я знаю где эти места (бывал под Ростовом достаточно часто да и в соседнем крае). Просто что удивило - обычно азиатские конторы у нас филиалы держат, а тут наши держат филиал в Кореи.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Они (ФПГ "Донинвест") ваще мощные товарищи:

1. Ростовский завод по производству автобусов (если еще не загнулся)

2. Сборка телевизоров под маркой "Blauren"

3. Банк

4. Еще много всего, сейчас не вспомню.

Finder15
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

> ВАЗ ещё с совка свои поделия в европы толкает. И свои подразделения у них там есть.

Так то ВАЗ. Старая и большая фирма с активной поддержкой государства. Эти представительства там с советских времён, наверное. А ТаГАЗ — что-то новое и никому не известное. Но развиваются.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.