LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Маленький mp3 плеер


0

0

Чего-то яндекс-маркетом найти ничего не удается. Посоветуйте маленький (как можно более плоский) mp3 плеер. Обязательно запоминание позиции в файле (лучше индивидуально для каждого файла).

Сейчас есть iRiver T20, но он забывает позиции в файле при подключении к USB. Это не принципиально для музыки, но принципиально для 1-1.5 часовых подкастов.

★★★★

вот что Apple действительно хорошо делают, так это плееры...

A2K
()

А звонильники пока не научились нормально играть? Неужели так и приходится несколько девайсов с собой таскать.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Не знаю, у меня nokia 3110c. Единственный телефон с нормальным органайзером. Но как плеер - не катит совсем. Потом аккум держит неделю легко, не думаю что так будет с мобильником в качестве плеера.

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

> тогда, посмотри в сторону iriver e100.

Владелец сего поделия. Медленно включается. вообще медленно работает, карта памяти реализована "для галочки" (просто выбрав "играть всё" музыку с неё не послушаешь). У меня все функции работают, недавно сломалась файловая система - переформатировал. Использую полтора года. В принципе доволен, т.к. девайс универсален и дешёв (нищеброд).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

> т.к. девайс универсален и дешёв (нищеброд).

вот я потому его и купил, дешевый, т.е. не жалко его проэтосамить, и flac умеет.

isden ★★★★★
()

Вообще айподы очень хорошо работают с подкастами.. не понимаю почему топикстартер против них. Тот же ipod nano будет хорошим выбором.

Как плюс - хорошая сборка.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Вообще айподы очень хорошо работают с подкастами.. не понимаю почему топикстартер против них. Тот же ipod nano будет хорошим выбором.

Я еще иногда на нем пару файлов там с работы люблю притащить или чего-нибудь в этом роде. Короче заливка через левые софтины - не вариант совсем. Уж лучше с этим буду мучаться.

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

>Я еще иногда на нем пару файлов там с работы люблю притащить или чего-нибудь в этом роде.

афаик, можно на ipod'ы НЕ_touch использовать как флешку, но музыку так залить не получится..

но я не уверен, что прав.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> но я не уверен, что прав.

прав, можно. да и тач можно, при некотором изврате и после jailbreak'а.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Может быть и можно, но я просто не понимаю, почему я просто не могу скопировать файл и послушать. На любом компьютере. А я к другу пришел и хочу ему чего-нибудь скинуть. Все? Ставить левый софт?

alexru ★★★★
() автор топика

Хотя мне вот сейчас всоминается, что есть проект под названием rockbox. Кто-нибудь использует? Как впечатления?

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

> И этим хочу поделиться. Или тоже не должен?

я таки таскал на плеере в свое время itunes в корне (для винтузятников).
в линуксе проблем не было - тот же амарок подхватывал его на ура, и позволял с него файлы сливать.

> rockbox


говорят, вполне юзабельно. но с ним батарейка быстрее хавается. и не на всех плеерах работает.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

новые айподы не понимает... это главный минус.

mono ★★★★★
()

creative zen mozaic ez 300, есть возможность делать "закладки" для файлов

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Мне E50 больше по нраву пришелся при почти той же цене - набор плюшек почти такой же, разве что карту памяти в него не засунешь, но мне оно не сильно и нужно, зато размером по-меньше и корпус металлический.

narayan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.