LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от init_6

>notolerance пробуй что угодно кроме Linux XP, lfs, gentoo

Бубунту, дебиан и мандряки? Но-но-но.

notolerance
() автор топика
Ответ на: комментарий от notolerance

>Я и не собирался, ибо она тормоззз.

они уже в пути

jcd ★★★★★
()

Debian как компромис легковесности и простоты в освоении. Вообще эти понятия немного взаимоисключающие.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от notolerance

Поделись веществами. Типичный бинарный дистрибутив, разве что довольно аскетичная установка.
Кстати, забыл про Alt. Работает быстро и неплох для новичка.

h31 ★★★★
()

Насколько легковесный? Чем Убунту не подходит? Если надо легче - жди выхода LUbuntu)

kost-bebix ★★
()

Короче, дистриб для запуска на целероне 2.6 и 512 озу. надо штоб из гуи конфигурировался. не для себя.

notolerance
() автор топика
Ответ на: комментарий от notolerance

Та же ХУбунта на таком железе должна вести себя нормально. Но кедов в ней нет. (Да, а ты действительно собирался запустить на слабом железе КДЕ4? Может работать, но на быстроту не расчитывай)

Okitain
()
Ответ на: комментарий от notolerance

Mint на еще более слабом железе чуть тормозит, но пользоваться им нормально (если еще браузером Хромиум поставить). Попробуй. У моей девушки родители пользуются и им нравится (пошустрее будет чем XP с антивирусом все равно).

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

>Mint на еще более слабом железе чуть тормозит, но пользоваться им нормально (если еще браузером Хромиум поставить). Попробуй. У моей девушки родители пользуются и им нравится (пошустрее будет чем XP с антивирусом все равно).

Как раз он сейчас и стоит. Ну тормозит, ну что я сделаю?! :)

notolerance
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

>openSUSE у меня стояла на р3/512мб, ничего не тормозило

Вот вы все так говорите! А на этой тачке тормозит :(

notolerance
() автор топика
Ответ на: комментарий от GFORGX

Там уже GUI конфигурялки есть? :) Я ж говорил, что не мне, у меня у самого нам второй машине FreeBSD 7.1 в данный момент превращается в 7.2 :)

notolerance
() автор топика

Если хомя^Wновичок не ты, то поддерживаю Арч. Действительно легковесный, после установки не требует особого красноглазия и, AFAIR, в его репах до сих пор есть поддерживаемые третьи кеды, которым указанного железа должно быть за глаза. Насчёт четвёртых - не проверял, но сомневаюсь...

Axon ★★★★★
()

Калькулятор купи и не мучайся.

Ваш К.О и Г.С

Ab-1
()

CRUX:
- проблем с локализацией нет (потому что локализации нет)
- KDE нет
- легковесный

Xenius ★★★★★
()

Легковесный и KDE?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Ага. И для новичков.

По теме: грамотно настроенная Gentoo, Arch, Slackware либо что-то Slackware-based. GUI-конфигурялки взять родные KDE-шные.

Ruth ★★
()

Arch. Просидев на СуЗЕ начиная с версии 9.3 и до 11.1, поставил крайнюю версию Арча на нетбук. Особых тормозов не заметил, даже КДЕ4 бегает.

lleshy ★★
()

Ubuntu, Centos, Solaris10_u7 (UFS root)

А больше то ничего и нет...

Deleted
()

debian + openbox и несколько часов ковыряния конфигов спасут отца русской демократии!

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>а потом сделать осознанный выбор, вступив в ряды зеленых

троллей, чтоли? :)

yoghurt ★★★★★
()

По теме: Дебиан однозначно. Легковесность достигается путем установки базовой системы с netinstall и дальнейшим доставлением всего-только-нужного

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>лучше сначала попробовать убунту, арч, слаку, федору и мандриву, а потом сделать осознанный выбор, вступив в ряды зеленых

fixed

mono ★★★★★
()

На 512 метрах оперативы любой будет нормально бегать (ну, относительно). С KDE Мандриву релизную можно.

Valeg ★★★
()

Debian - netinst-образ весит ~100Mb.

svr4
()
Ответ на: комментарий от notolerance

На такое железо я ставил массово Debian 5 + XFCE4 || Gnome. Ставил на медфак. Конфигурил сам. У них рутовых паролей нет, чтобы не натворили делов. В принципе работает нормально, проблем (после обработки напильником) нет.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

У меня сейчас Karmic установлена на старенький компьютер с 512 метрами. Может дело в Гноме, работает шустро (даже если ОпенОффис мучить параллельно с Firefox\Gajim).

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Да это у меня с иксами что-то, наверное, они проц жрут

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от notolerance

Единственный выход - скинуться деньгами на неттоп с гавеным атомом, и тот будет гламурно-офигенным и нормально себе работать. Я вот тоже уж задумываюсь (место экономит ведь).

kost-bebix ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.