LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ШОК] Они уже здесь

 


0

0

Да! Это так! Они уже много раз замечены в том числе и мной лично!

В магазине, в гостях, на улице - они снова заполоняют мир!

Выдерживают удар женской руки и имеют более темный цвет

Да! Нам скоро капец - в города приходят тараканы

★★★★★

а они куда-то уходили?

хотя я их видел последний раз лет 5 назад, когда накормил милых насекомых завтраком из яичного желтка и порошка борной кислоты 1:1. таки видимо вставило.

Greenday
()

Кстати, верно подмечено, недавно тоже с удивлением обнаружил в гостях уже давно позабытого зверушку. Старый добрый рыжик :-) На вопрос когда последний раз имел удовольствие лицезреть такого же последний раз ответить не смог, ооочень давно не было из видно.

Anoxemian ★★★★★
()

Я видел неделю назад одного дома. Раздавил. Чуть было не пожалел - все-таки редкость в наше время.

VladimirMalyk ★★★★★
()

Исчезновение тараканов совпало с массовым развитием сотовой связи. Ну не понравилось им излучение в таком диапазоне. А щас видимо адаптировались и возвращаются потихоньку.

MadCat
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>Я видел неделю назад одного дома.

По одному их не бывает.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCat

> Исчезновение тараканов совпало с массовым развитием сотовой связи. Ну не понравилось им излучение в таком диапазоне. А щас видимо адаптировались и возвращаются потихоньку.

Скорее, просто совпало.

const86 ★★★★★
()

УРА!!!! Они вернулись!!! После исхода окрепли и пришли!!!

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

>кто кого?

>Мухоловка — животное хищное, питается насекомыми (в частности, тараканами и термитами),

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>Дихлофос от летающих.

Дихлофо́с (O,O-диметил-O-2,2-дихлорвинилфосфат, ДДВФ)[2][3] — фосфорорганическое соединение, инсектицид широкого спектра применения. В силу своей относительной безопасности для человека, долго применялся для уничтожения насекомых в быту (в основном — тараканов). // http://ru.wikipedia.org/wiki/Дихлофос

...

Против летающих он просто эффективнее, т.к. им доза больше попадает :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Против летающих он просто эффективнее, т.к. им доза больше попадает :)

Возможно. Против бегающих, вроде, применяют другие аэрозоли, которые лучше затекают в щели, а не поднимаются вверх.

Или борную. Или буру.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

> А у нас дома развелись мухоловки ... Интересно, если тараканы решат к нам сунуться, то кто кого?

Я за мухоловок. От них потенциально польза есть.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

>Я за мухоловок. От них потенциально польза есть.

+1

Где б в средней полосе такое чудо раздобыть? Задолбали тараканы. Алкашам по соседству подселить бы стаю и себе парочку, пусть охраняют.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Где б в средней полосе такое чудо раздобыть? Задолбали тараканы.

Неоднократно видел подобных существ на окраинах Москвы. Мухоловки или какие-то их родичи — не знаю. "Лосиный остров", Кузьминский лесопарк, леса вокруг Мытищ, Королёва, Люберец, Подольска. А также электрички соответствующих направлений.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>...леса вокруг Мытищ, Королёва, Люберец, Подольска. А также электрички соответствующих направлений.

Ни разу не видел. Может внимания не обращал. Будем искать.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от MadCat

>Исчезновение тараканов совпало с массовым развитием сотовой связи.

Исчезновение тараканов совпало с массовым распространением вот этого:
http://images.google.ru/images?q=%E3%E5%EB%FC%20%EE%F2%20%F2%E0%F0%E0%EA%E0%E...

А сейчас они начали приспосабливаться. К нам от соседки-алкашки бегут, помогает только сочетание сразу нескольких средств с разными действующими веществами.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

У меня при последнем набеге нюхнули обыкновенного дихлофоса а-ля совок (воняющего нефтепродуктами) и тут же сбежали обратно.

svr4
()
Ответ на: комментарий от massimus

> А сейчас они начали приспосабливаться.

Тут кстати как раз некоторые ЛОРовцы люто бешено не верят в эволюцию и требуют фактов =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svr4

ЕМНИП на современных тараканов дихлофос (именно это химическое соединение) почти не действует. Т.е. они от него не подыхают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>люто бешено не верят в эволюцию

После хорошей дозы дихлофоса можно не поверить в любые факты :)
Или, возможно, их вера/неверие — просто приспособление к потокам избыточной информации, льющейся в их неокрепший мозг.

massimus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.