LINUX.ORG.RU

криокамера всё ещё барахлит

luke ★★★★★
()

В них нет CD/DVD, чтобы нельзя было с них снимать образы и перацки распространять по сети.
Ну а на самом деле они просто громоздки и не помещаются в крохотный нетбук.

Terrens
()

CD/DVD приводы не нужны, также как и флоппи-драйвы и так далее. Достаточно тройки USB портов, SD-слота и интернета.

krasnoglaziK
()

Я своим приводом на десктопе пользуюсь тогда, когда вспоминаю что он есть и надо бы им как-то попользоваться.

Alsvartr ★★★★★
()

Не имел я раньше делов с нетбуками, криокамера здесь ни при чём. А CD/DVD вполне актуален. И бумажные книги тоже актуальны.

seiken ★★★★★
() автор топика

Ололололо. Привод нужен, чтобы поплеваться от дисков Каконикал. А на самом деле я копирую диски Фахртдинова.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Опять таки установка системы на десктоп - DVD.


Тебе стоит как-то наверстать события за последние лет 10 =)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Пользуюсь нетбуком без привода (соответственно, не используя CD/DVD) и читаю бумажные книги. Как говорится, ЧЯДНТ?

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

Win7 можно на флешку закатать без особых проблем вообще.

И это не будет нарушенгием лицензии? Дело ведь в том, что невозможно легально установить win-систему на нетбук.

vurdalak ★★★★★
()

Имею привод но пользуюсь раз в пару месяцев или реже. Могу обойтись. Внешний привод как половина нетбука.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от seiken

Бэкапы значит тоже на флешках хранить?


Почему на флешках? Слил по сети куда надо и всё. Хранить бекапы на cd/dvd - идея по-моему плохая.

Alsvartr ★★★★★
()

1. диски не нужны, ибо мороки много
2. Use usb drive, Luke.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от seiken

На кассетах. Помню такие классные игрушки на них были...

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>они просто громоздки и не помещаются в крохотный нетбук.

/me покосился на уже старенький Fujitsu Livebook - полноценный Core 2 Duo, комбодрайв и 6 часов работы от батарейки.
Нетбуки, говорите?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Ну я вот месяц назад CD-диск с музыкой мп3 в машину записал. Хотя usb в машине есть, но флешка одна, а дисков можно 10 возить. Еще какой-то корявый дистр записывал который с флехи не ставился никак

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

> И это не будет нарушением лицензии?

Ничуть. Есть тулза от самого микрософта, которая копирует файлы и ставит бутлоадер в флешку.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ничуть. Есть тулза от самого микрософта, которая копирует файлы и ставит бутлоадер в флешку.

Тогда все ок. Правда на всех моих компах пока есть приводы.

vurdalak ★★★★★
()

У меня в ноутбуке в принципе есть CD/DVD в полусломанном состоянии. Иногда ему кажется, что внутрь запихали диск (фантомные боли) и он начинает лихорадочно крякать крутилкой в течении пары десятков секунд, чем люто бесит. Но если при закрытии с диском посильнее хлопнуть крышкой привода, то вроде читает, вон на неделе даже установил с дисков второй портал. На нажатие кнопки реагирует через раз. Вроде бы раньше на место привода можно было поставить аккум или простую заглушку для уменьшения веса.

А так сидюк не нужен.

PolarFox ★★★★★
()

Места много занимает..

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Тем более. в этом субноуте вполне полноценный T5600 стоит.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.