LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[история успеха]как я убежал от ебилдов

 


0

0

в один прекрасный момент мне надоело красноглазие и захотелось комфорта. Убежал я из gentoo в fedora, вспомнив моего преподавателя по химии:"Федора - дистриутив для домохозяек." И Вот я прихожу в кафе с wifi точкой доступа, в полной уверености, что уж для домохозяек то поддержка wifi из коробки. Ан нет, и даже модуль ядра нужный отсутствует. Видимо придтся снова ждать ебилдов.

★★★★★

> Убежал я из gentoo в fedora

Из огня да в полымя

Manhunt ★★★★★
()

Я так понимаю, успех состоит в том, что скучные серые будни в режиме «домохозяйки» отменяются, и да здравствует родное красноглазие? :)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

именно так. а я думал девушку найду(где-то обронил), заживу как человек..

RedPossum ★★★★★
() автор топика

>Федора - дистриутив для домохозяек

ЛОЛЩЧО????? о_0_0

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sekai

предпочитаем столичную. К слову о преподавателе. Русские химики тоже выбирают слаку.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EmStudio

да ладно, в последний раз, когда ставил сусю другу на ноут, какие-то проблемы были с сетью: ЕМНИП, встроенная гуёвина не могла написать свой resolv.conf, да ещё и переписывала то, что я туда вручную вбивал. тогда, особо не заморачиваясь, костылизировал это дело изменением прав для resolv.conf. с того момента решил, что суся не для домохозяек. версию не помню.. 10.что-то, кажется

RedPossum ★★★★★
() автор топика

Это какая федура-то? С каким едром?
На дебиане, кстати, у меня из коробки тоже не заработал вайфай. Atheros

Breton
()

вступай в зеленую сект^W^W^W^W ставь сусю, и будет тебе счастье!

opensuse
()
Ответ на: комментарий от Breton

с 30м и 29м. на выбор. загружался и с 1м и со вторым.

uname -a Linux RedHost 2.6.30.5-43.fc11.i586 #1 SMP Thu Aug 27 21:18:54 EDT 2009 i686 athlon i386 GNU/Linux

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

firmware из интернетов не надо стянуть? недавно был опыт установки убунты с диска без кабеля с сетью, пришлось ручками файлы доставлять, чтоб бродкомовский вайфай заработал.

Unipolar
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

С 10 обновлял, но даже там всё работало. 10 ставил не с livecd

Breton
()

А я убежал от ебилдов к бубунтам. Wifi броадкомовский работает, не жалуюсь

michwill ★★★★★
()

А я убежал от пкгбилдов в зелёную секту. И доволен. А убежал бы на федору, тоже бы плакал. Если уж вздумал убежать от красноглазия, то мало просто бежать, нужно ещё бежать в правильно направлении. :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Может и мне от слакобилдов рвануть куда-нибудь?а то че такое,выходит,русские музыканты тоже выбирают slackware?;-)вопрос,куда лучше рвать))зеленую секту без реп с dreamchess не предлагать))

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Если хотите mp3, патченный freetype, дрова для wifi и прочее «restricted» - надо :)

http://www.mjmwired.net/resources/mjm-fedora-f11.html#yum (это про настройку yum'a). И вообще полезная статья по настройке свежеустановленной Fedora 11.

А потом: yum search kmod-wl. Выбирайте под вашу версию ядра.

exorcist
()

правильный ответ - дебиан.

GreyDoom ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.