LINUX.ORG.RU

>ЧЕМ это может быть полезным?

Зарабатывать деньги на СМС

Elverion
()

Юзал как источник полезных линков на статьи о программировании, линуксе, технологиях. Все. Посидел 2 месяца, стало уныло, забросил.

nanokot
()

нет.. сейчас времени на лор еле хватает.. не до щебетания.

mono ★★★★★
()

>Посмотрел на сервис -- так и не могу понять, ЧЕМ это может быть полезным?

Твиттероботы, анализаторы сообщений, twitter apps ( через 0Auth ), всякие разные сервисы-саттелиты. У меня за последние месяцев 10 не было ни одного проекта, не использующего твиттер как-нибудь. Moneymoneymoney, always funny, дальше по тексту.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

история была забавная. упал один сервис, в котором участвовал, упал из-за слишком разросшейся очереди заданий. через 5(sic!) минут сообщения с тегом @app_name: мол, "вот обнаружил крутой сервис, а он лежит. нафиг-нафиг." и так несколько штук. страшновато. ощущение, как будто стадо антилоп туда-сюда внезапно набегает.

volh ★★
()

нет и не хочу. И блога у меня никогда не было, да.

nu11 ★★★★★
()

Пример буквально из жизни.

Этим летом был на отдыхе в достаточно далёких и любопытных местах. Как человеку впечатлительному, многое увиденное показалось необычным. А это вызывает простой быдло-рефлекс - сообщить об этом друзьям-товарищам. "Чувак, тут верблюд сидит на крыше здания парламента!" или даже "Стоим на высоте три тыщщи метров. Снежно, безмолвно, пропасть под ногами. Видела бы ты это, милая!".

И, что характерно, не жалел частенько средств на отправку, да.
Но всё равно - такие моменты, о которых хотелось бы рассказать, возникали значительно чаще.
Думаю, если бы был у меня Твиттер (ну и достаточно постоянный интернет-канал) - то я бы подобные короткие заметки кидал бы постоянно, собрался бы неплохой архив aka путевые заметки.

Вот как-то так.

SplindeR
()

Ничем. Я долго искал что полезное в твиттере, потом обнаружил, что всё, что нашёл, можно с таким же успехом гонять через rss. Что и сделал. Из-за формата ничего полезного забить туда нельзя, один хрен идёт или тупняк, или сплошные ссылки. Вот что приходит в голову - можно держать связь в группах таким образом.

ptarh ★★★★★
()

>ЧЕМ это может быть полезным?

говорят, сейчас его для управления ботнетами модно использовать.

se ★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

собирай не собирай... всё удовольствие то в том, что ты твитнул сразу, а потом не перечитываешь в раздумьях: надо ли показывать это друзьям-товарищам или нет..

RedPossum ★★★★★
()

Нет, не использую.

smh ★★★
()

По инерции использую just for fun. Чтение Толксов приблизительно на том же уровне бесполезности для меня.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ну знаешь статусы в твоём вконтактике. так вот, представь себе вконтактик, где общение возможно только статусами. вот тебе и твиттер.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>ну знаешь статусы в твоём вконтактике. так вот, представь себе вконтактик, где общение возможно только статусами. вот тебе и твиттер.

ппц.

dikiy ★★☆☆☆
()

Использую. Как было написано выше, увидел что-то интересное - написал. Захотел пойти в клуб на выходных - написал заранее, авось кто присоединится. Ибо нафиг писать одно и тоже сообщение нескольким людям.

Irben ★★★
()

нет, но его используют некоторые гонщики Ф1, поэтому это круто, читаю его через третьи руки в двух переводах через пару дней после публикования, но всё равно это круто. йоу.

Woffice
()

Очень долго не мог найти ни одного полезного применения этой хреновине, но недавно твиттер мне пригодился. Когда я ложился в больничку, с собой взял только телефон, и чтобы каждому не отвечать в на один и тот же вопрос "как дела, как самочувствие?", давал всем ссылку на твиттер, куда регулярно сообщал через jibjib, как собственно мои дела и самочувствие. То есть вообще он может быть полезен, если надо регулярно доносить одну и ту же краткую информацию до довольно широкого круга лиц.

massimus ★★★
()

twitter - штука интересная. Но, думаю, можно сделать аналогичную, без соцсети - сделать простой скрипт персонального микроблоггинга, и запускать на своей машине.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

скрипт называется "открыть редактор и дописать файл"?

volh ★★
()

нет. никогда даже и не заходил

stave ★★★★★
()

А ещё через twitter можно управлять ботнетами!

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.