LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как не выглядеть школотой?


0

0

Я 23-летний женатый мужчина. Но почему-то все незнакомые люди относятся ко мне как к какому-то школьнику. Вот пришли с женой машины смотреть в автосалон, так на меня там смотрели подозрительно, мол че ты сюда пришел машины пачкать. Хотя к другим людям там относятся как к потенциальным клиентам. Во всех магазинах такое же отношение, мол "че ты мальчик потерялся, где твой папа?". Все незнакомые люди обращаются на "ты". Блин, ну достало уже! Что делать?

★★★★★

>Я 23-летний женатый мужчина.

Лет через 30 полысеешь, поседеешь... Школотой не будешь выглядеть. Стопудоф.

vada ★★★★★
()

>Что делать?

Отращивать пивное брюхо, носить барсетку или дипломат, выращивать лицевую растительность.. короче мимикрировать в РМС :)

UserUnknown ★★★★★
()

Лучше одеваться :}

Deleted
()

Перестань слушать рэпачок с мобилы, подстригись, футболку с надписью "Патрег - бох" замени на рубашку.

redgremlin ★★★★★
()

быть серьезней.
на крайняк, бороду с усами отрасти :)
А вообще, да, одежда тоже играет непоследнюю роль здесь

vitroot ★★
()

Купи себе нормальную одежду.

delilen ★☆
()

Борода растет пока хреново, поэтому только короткую получается носить. Одеваюсь как обычный программер: футболка (свитер), камуфляжные штаны, кроссовки или берцы. Ну это ж не школная форма, блин.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

да.. РМС наверное не самый хороший пример... придёт ещё в автосалон босиком напевая свои мантры. Может тогда Онотоле?

UserUnknown ★★★★★
()

ну я в 23 тоже на 16-18 выглядел. дык радоваться надо. довелось мне видеть 23-25-летних товарисчей, выглядевших на все 35-40. ужасное зрелище.

isden ★★★★★
()

Взгляд посерьёзней. Про шмотки уже сказали.

И не слушай жену - сам должен знать как себя вести.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от provaton

>футболка (свитер), камуфляжные штаны, кроссовки или берцы.

Не пачкай машины.

delilen ★☆
()

> Все незнакомые люди обращаются на "ты"

А как к тебе еще обращаться? :D

tailgunner ★★★★★
()

> как к какому-то школьнику

Школьник — это состояние души!!!

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

> Одеваюсь как обычный программер: футболка (свитер), камуфляжные штаны, кроссовки или берцы. Ну это ж не школная форма, блин.

это и есть униформа школоты. Купи себе нормальную одежду, 23 летний мужчина блин

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

> Одеваюсь как обычный программер: футболка (свитер), камуфляжные штаны, кроссовки или берцы. Ну это ж не школная форма, блин.

Неправда, я хожу в чистых, глаженых брюках, рубашке и нормальных ботинках.

Свитеры, говнодавы и прочую погань одевают сиране "одмины", которые моются раз в неделю.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от provaton

Пойди в гейклуб и посмотри как одеваются мальчики, если у самого нет вкуса.

Greenday
()

>>футболка (свитер), камуфляжные штаны, кроссовки или берцы.

школота такая школота.

Одень нормальные брюки и рубашку. Пиджак можно, галстук - по вкусу.
И не надо спрашивать "дяда, что за бибика?", роазговаривать надо серьезно, как взрослый человек.

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

А ты реально потенциальный покупатель или таки на экскурсию приплелся? Или в какие-то левые автосалоны ходишь.

Потому что нормальный продавец сразу чувствует пришли покупать или в музей и от возраста и одежды это слабо зависит.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Greenday

>>Мне 22. В магазинах не продают сигареты и алкоголь - требуют паспорт. ненависть.

Я б тебе и с паспортом не продавал

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Не получается осилить. Голос у меня немного пидорастический это да ( хотя курение немного сдвинуло это дело

Greenday
()

Среднестатический продавец распознает "школьника" в течении первых 5-10 сек, иногда даже ещё не начав с ним общаться. Более опытные могут даже оценить порядок суммы которая есть в твоём кошельке. Усы, борода костюмчик могут внести поправку но очень небольшую, это по сути лечение внешних симптомов а не болезни. Юного падавана всегда выдаёт неумение держаться, манеры, жесты, особенно прикольно смотрится желание надуть щёки, растопырить пальцы и изобразить из себя большого босса, чтоб это заметить не нужно даже быть большим психологом, ибо всё это просто кричит "Йааа шкооольнег!!!!" :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

> Мои галстуки не подходят к рубашкам с коротким рукавом.

Ну так купи себе такой, который подходит... если можешь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Как компромис между брючным костюмом и вашим прикидом можно рассмотреть джинсы, выглаженную рубашку, кофту трикотажную и кросовки без вые..нов. Мыться каждый день как минимум, бриться.
Ну и конечно дерзить, если дерзят тебе. Бить, если бьют тебя. А если не нравится как смотрят - то говорить "чо ты палиш", только другими словами. Например: "интересное что-то нашли?". Или можно тоже посмотреть внимательно. Или демонстративно отвернуться, ухмыльнуться(нужное подчеркнуть). И голову держите прямо. А людей, говорящих вам ты попровляйте, или разворачивайтесь и уходите, если они продолжат "тыкать".
Жизнь сложна, люди привыкли давить других, не позволяйте оказывать на себя давление.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

У меня проблема: на меня засматриваются страшноватые девушки. Неприкрыто строят глазки. Скоро меня начнёт тошнить прямо на парах. Как решить?!1111адин

Или: у меня 29 см. а презервативы "medium" мне жмут. Как решить проблему?!111адин.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да ну зачем, галстук - это слишком официально, да и не удобно.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> школота такая школота.

> Одень нормальные брюки и рубашку.

> одень

"Парень, ты ходил в школу? Почему ты там не остался?" (с)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> А ты реально потенциальный покупатель или таки на экскурсию приплелся?

Ну вообще реально потенциальный. Единственный автосалон, где ко мне нормально отнеслись -- это салон, где УАЗы продают.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UserUnknown

Это карикатура. У меня не 29)))

Я к тому, что ТС стоило заняться анализом, прежде чем лезть сюда. Мне бы гордость не позволила такие вопросы задавать...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>>"Парень, ты ходил в школу? Почему ты там не остался?" (с)

лет 10 назад закончил. Причем с "5+" по русскому (по билетам) после 9 и 11 классов, заканчивал профиль филологический. Я думаю, мы не будем опускаться до того, что бы по одной грамматической ошибке судить о человеке?

vitroot ★★
()

>Я 23-летний мужчина.

lol. и после этого удивялется что его считают школотой. будь проще, мужчина :)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Мне бы гордость

Ну так, христианам заповедано быть смиренными, вот я и стараюсь.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

Надеть одежду, одеть Надежду. Наоборот тоже ничего, например.

А все граммар-наци в аду будут исправлять ошибки в тредах двача. Ящитаю (с)

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Да я думаю что на самом деле всё не так плохо, и ОП только прикидывается белой овечкой. Один раз в пальцо-салоне "тыкнули", его и задело..

UserUnknown ★★★★★
()

по своему опыту могу тебя обрадовать :) к 30 это пройдет и будешь выглядеть на 25

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

> Один раз в пальцо-салоне "тыкнули", его и задело..

Та hyundai вроде не такое пальцо. Тем более интересующая меня машина собирается в родной хохляндии.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

Ну и чего тебе там сказали такого страшного? "Мальчик, не играй рядом с машиной, поцарапаешь" ?

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

> УАЗы продают

о!!! правильная машина. у самого только Нива, это потому что на УАЗ денег нету. а УАЗ - правильная машина!!!

по поводу шмоток - всё брехня. я хожу в истёртых шмотках, но почему-то как на потенциального покупателя на меня смотрят.

дело не во внешнем виде, а в том, как вы смотрите на окружающих и что вы думаете о вашем же внешнем виде. вот мне очень нравятся мои любимые старые вещи и мне нравится в них ходить. я и хожу. а если кому не нравится, что я в таком виде завалился к ним в магазин - есть и другие магазины, я и без них могу себе найти машину, побрякушки и остальные игрушки, за которые _я_ отдаю им деньги.

gunja
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.