LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как не выглядеть школотой?


0

0

Я 23-летний женатый мужчина. Но почему-то все незнакомые люди относятся ко мне как к какому-то школьнику. Вот пришли с женой машины смотреть в автосалон, так на меня там смотрели подозрительно, мол че ты сюда пришел машины пачкать. Хотя к другим людям там относятся как к потенциальным клиентам. Во всех магазинах такое же отношение, мол "че ты мальчик потерялся, где твой папа?". Все незнакомые люди обращаются на "ты". Блин, ну достало уже! Что делать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от provaton

>Я 23-летний женатый мужчина.

>Одеваюсь как обычный программер: футболка (свитер), камуфляжные штаны, кроссовки или берцы. Ну это ж не школная форма, блин.

>Единственный автосалон, где ко мне нормально отнеслись -- это салон, где УАЗы продают.

EPIC LULZ XD

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> Я думаю, мы не будем опускаться до того, что бы по одной грамматической ошибке судить о человеке?

Соседство в одном посте фраз "школота такая школота" и "одеть брюки" просто умоляло "Скажи мне что-нибудь ехидное". Судить о тебе как о человеке я даже и не пытаюсь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

> Единственный автосалон, где ко мне нормально отнеслись -- это салон, где УАЗы продают.

это знак судьбы. покупай УАЗ.

isden ★★★★★
()

Кастую Саныча в тред.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

> о!!! правильная машина. у самого только Нива, это потому что на УАЗ денег нету. а УАЗ - правильная машина!!!

Да вот я тоже думаю. Дизельный патриот -- мечта! А ты не в курсе как патриот себя на трассе ведет в плане устойчивости и управляемости?

provaton ★★★★★
() автор топика

>Вот пришли с женой машины смотреть в автосалон, так на меня там смотрели подозрительно, мол че ты сюда пришел машины пачкать. Хотя к другим людям там относятся как к потенциальным клиентам.

Вытащи толстую пачку денег, поверти ею в руках. Ничто не заставляет людей, незнакомых с тобой лично, вести себя более уважительно, чем пачка зелёных президентов.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Ничто не заставляет людей, незнакомых с тобой лично, вести себя более уважительно

Есть немалый шанс получить после этого в физиомордию и остаться без толстой пачки денег.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Если ты можешь заставить относиться к себе уважительно только пачкой денег, то грош _тебе_ цена. Потому как деньги становятся важнее тебя и всё последующее будет сводиться только к способам их вытягивания из тебя. А как только они кончатся.. "Мальчик, отойди немедленно от машины, она дорогая."

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>Если ты можешь заставить относиться к себе уважительно только пачкой денег, то грош _тебе_ цена. Потому как деньги становятся важнее тебя и всё последующее будет сводиться только к способам их вытягивания из тебя. А как только они кончатся.. "Мальчик, отойди немедленно от машины, она дорогая."

Спасибо, Кэп.

Постоянно забываю после своих сообщений смайлики ставить.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>Если ты можешь заставить относиться к себе уважительно только пачкой денег, то грош _тебе_ цена. Потому как деньги становятся важнее тебя и всё последующее будет сводиться только к способам их вытягивания из тебя. А как только они кончатся.. "Мальчик, отойди немедленно от машины, она дорогая."

Но раз уж речь зашла об этом, то замечу, что в ситуации топикстартера грош цена именно продавцам. Хороший продавец в хорошем магазине будет одинаково вежливо и обходительно обращаться с любым клиентом.

Demon37 ★★★★
()

>Во всех магазинах такое же отношение, мол "че ты мальчик потерялся, где твой папа?"

Ты, главное, таскай с собой ксиву, а то менты окучат в комендантский час, потом задолбаешься отмазываться.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Ну с продавцами и так ясно. Они явно не на проценте сидят, либо плевать хотели на успех фирмы.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>ороший продавец в хорошем магазине будет одинаково вежливо и обходительно обращаться с любым клиентом

not in raшka

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Но раз уж речь зашла об этом, то замечу, что в ситуации топикстартера грош цена именно продавцам. Хороший продавец в хорошем магазине будет одинаково вежливо и обходительно обращаться с любым клиентом.

Никакой нормальный продавец не будет распинаться перед каждым случайно забрёвшим школьником. А хороший продавец издалека оценит платёжеспособность клиента и определит стоит ли ради него отрывать свою задницу от стула или это лишняя трата калорий :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Или: у меня 29 см. а презервативы "medium" мне жмут. Как решить проблему?!111адин.

у меня далеко не 29 - все равно жмут )

p.s. а совецкие так передавливают что синеет все.. если умудрицо их вапще одеть

Somewho ★★
()

Хз, что еще к сказанному добавить.

Одевайся по приличнее, и имей чуство собственного достоинства. Не считай их хозяевами положения, а себя -- бедным и зачуханным. Это я утрирую конечно. Да и на словах легко, а на деле, -- не так просто 'встать, страх преодолеть'. Но все осуществимо. Начать можно например с того, что-бы этих менеджеров просто не замечать, пока они тебе не понадобятся (ну кроме того, что-бы ответить на "здравствуйте" легким кивков). Помни -- они должны тебе услужить и уговорить купить машину, а не ты должен выпрашивать, так что это их работа, отвечать на все твои вопросы, все показать и рассказать, а когда надо -- не суватся.

sseREGa
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Никакой нормальный продавец не будет распинаться перед каждым случайно забрёвшим школьником. А хороший продавец издалека оценит платёжеспособность клиента и определит стоит ли ради него отрывать свою задницу от стула или это лишняя трата калорий :)

Не знаю как у вас на Украине, но у нас времена лысых бугаёв в малиновых пиджаках с килограммовой золотой цепью на шее, к счастью, прошли. ;) Спутать платёжеспособного клиента с таковым не являющимся сейчас достаточно просто. Поэтому, во избежание казусов, лучше быть одинаково дружелюбным и вежливым с каждым посетителем. А то ведь хозяину автосалона может не понравиться, что из-за хренового детектора продавца сорвалась многомиллионная сделка :)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Спутать платёжеспособного клиента с таковым не являющимся сейчас достаточно просто.

Кстати да :)

tailgunner ★★★★★
()

все зависит как всегда от людей

как-то давным давно, когда я был ещё школотой, пришли мы с братом в салон BMW в областном центре. Там продавцы нам дали посидеть в BMW 5-й серии и уть рссказали про неё, хотя мы были именно школотой, и по нам было видно что мы школота и покупать не собирались

anonimusmusmus
()
Ответ на: комментарий от anonimusmusmus

> как-то давным давно, когда я был ещё школотой, пришли мы с братом в салон BMW в областном центре. Там продавцы нам дали посидеть в BMW 5-й серии и уть рссказали про неё, хотя мы были именно школотой, и по нам было видно что мы школота и покупать не собирались

Подозреваю что те продавцы тоже были школотой которая решила попонтоваться :)

Sherak ★☆
()

ты много улыбаешься, и выглядишь действительно лет на 19-20)

ну и что? мои одногрупники уже имели машины в 18 ( родители напокупали ), поэтому школота или не школота - продавцы должны к тебе нормально относиться. подойди к продавцу, задай конкретные вопросы, обрисуй нужную ценовую категорию. если он начнет наглеть, вроде "чего мне на тебя время тратить" - попроси его начальника. прочитай тому лекцию на тему "клиент всегда прав" и все такое. какие проблемы? наглость - это и правда счастье.

если приходишь с женой - то еще более странно, что подозрительно смотрят. вы же не просто ходили тыкали пальцами в мафынки и перешептывались, да?

>Все незнакомые люди обращаются на "ты". Блин, ну достало уже! Что делать?


Ну, странно как-то, чтобы с твоей внешностью и выбором одежды было по-другому. Хочешь чтобы на "вы" - одевайся поцивильнее, походку измени на более решительную и быструю, лицо посерьезнее. Опять же, а зачем?) Ко мне вон мнооогие на "вы" обращаются, самолюбие это тешило только первые пять минут.

volh ★★
()

Ты бы фотки выложил.

А женатым быть в 23 года, это вообще диагноз хуже школоты.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Подозреваю что те продавцы тоже были школотой которая решила попонтоваться :)

А вполне могли и педофилами оказацца.

sabonez ★☆☆☆
()

Походи в качалку с годик. И в ширину слегка раздашься (там, где надо, а не там где советуют), и тестостерона поболе станет - борода расти будет.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>А женатым быть в 23 года, это вообще диагноз хуже школоты.

Здесь ты очень неправ, Шимон. Знаю ТС с женой лично, и сильно завидую. То, что ТС давно взрослый и серьезный, а выглядит подростком - это конечно забавно, но лучше так, чем наоборот, как все)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> Здесь ты очень неправ, Шимон.

Хе, ну, может и так. :-)

Но разве это была бы не замечательная провокация?

> Знаю ТС с женой лично, и сильно завидую


Завести жену — не проблема... %)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> для начала попробовать сменить аватар. там глядишь и жизнь наладится.

кстати верное замечание. ТС сам создаёт вокруг себя ауру школьника а потом недоумевает почему рисуя квадрат получается квадрат а не круг :)

Sherak ★☆
()


по сабжу же - не понтуйся, возьми за привычку ходить в автосалоны с личным адвокатом. а то потом начинается - просрочка поставок, кривой комплект, "а в договоре <траляля>" и пр. радости жизни. тебе оно надо?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> забей. просто не обращай внимания. значит ты молод и умрешь позже остальных.

второе утверждение вызывает некоторые сомнения. по крайней мере в столь категоричной форме.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> А вполне могли и педофилами оказацца.

нам повезло - не оказались

anonimusmusmus
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Но разве это была бы не замечательная провокация?

да, пожалуй)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

> Дизельный патриот

что дизеля на УАЗики ставят я слышал... но то вроде экспериментальные были и дизеля были французские вроде. поэтому по дизельному двигателю в штатной комплектации сказать ничего не могу.

на трассе всё хорошо (опять зависит от скорости. больше 150 что там будет не знаю). Патриот сейчас уже устойчивый в отличии от предшественников (чистых 3160). Управляемость - ну танк он и есть танк (в комплектации может быть ГУР), т.е. большая тяжёлая машина.

gunja
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Не трожь аватару, она с глубинным смыслом. Кто читал 118-тый псалом в септуагинте поймут. Цитата из него в профиле.

provaton ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.