LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Отпуск] Куда?

 


0

0

Друзья по цвету глаз, посоветуйте куда поехать отдыхать?

Хочу:

- Горный район

- В пределах России, т. к. военкомат зажал справку, необходимую для заграничного паспорта

- Жить не в палатке, а чтобы была какая-нибудь гостиница

- Чтобы были экскурсии по пещерам, водопадам и т. п.

- Возможность совершать конные прогулки

- Чтобы рядом гнездились дельтапланы/парапланы. Хочу полетать.

★★★

Присоединяюсь. Затрахался в предыдущем отпуске, нужно добавить отдыха!

wyldrodney
()

На Колыму. На урановых присках ща бархатный сезон.

Valor
()

[Отпуск] Куда?

рюкзак я уже собрала, куда едем? ^-^

meawgly
()
Ответ на: комментарий от broom

>Северный Кавказ (Ставропольский край - Кисловодск, Пятигорск). Там всё это есть.

Кисловодск - да, Пятигорск - скорее нет, чем да.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от broom

>Северный Кавказ (Ставропольский край - Кисловодск, Пятигорск). Там всё это есть.

Да, у меня на родине это все есть. Еще советую Железноводск.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saguro

>архыз, домбай, эльбрус...

Архыз - да, Домбай больше для горнолыжников, приэльбрусье тоже.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>Кисловодск - да, Пятигорск - скорее нет, чем да.

Можно жить где угодно (Пятигорск, Железноводск, Кислый и Ессентуки), хотя бы выбирая из цены. Ибо на электричках\маршрутках между ними расстояние между ними 15-30мин. и за неделю отдых можно погулять везде.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>Еще советую Железноводск.

Железноводск лучше Пятигорска, но они все вместе проигрывают Кисловодску (IHMO).

Vlad_Ts ★★★★★
()

> - В пределах России, т. к. военкомат зажал справку, необходимую для заграничного паспорта

Элементарно же, в армию!

> - Жить не в палатке, а чтобы была какая-нибудь гостиница

Комформабельная 4-х звёздочная казарма

> - Чтобы были экскурсии по пещерам, водопадам и т. п.

Маршброски по пересечённой местности

> - Возможность совершать конные прогулки

Запросто!

r_asian ★☆☆
()

Ну и еще советы по КМВ.

>- Горный район

Обязательно подняться на Бештау, Машук. Если хочется адреналину и дома никто не ждет :) то еще Развалка и Медовая.

>- Жить не в палатке, а чтобы была какая-нибудь гостиница

Можно также попробовать в санатории. Или снять жилье, моя бабуля в Железноводске сдает.

>Чтобы были экскурсии по пещерам, водопадам и т. п.

Пещера вечной мерзлоты в Железноводске, Медовые водопады за Кислым.

>- Возможность совершать конные прогулки

Можно найти

>Чтобы рядом гнездились дельтапланы/парапланы. Хочу полетать.

Их over9000 летают под горой Юца.

Если есть вопросы - задавай.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>Железноводск лучше Пятигорска, но они все вместе проигрывают Кисловодску (IHMO).

В Железноводске есть один большой + перед остальными - в нем просто потрясающий лес и наичистейший воздух.

В Кислом, что хорошо, всегда солнечно - всего несколько км. от других городов, а климат совсем другой.

Turbid ★★★★★
()

Алтайский край. Все есть.

delilen ★☆
()

> - В пределах России, т. к. военкомат зажал справку, необходимую для заграничного паспорта

В Украину до сих пор можно выехать без загранпаспорта. Кажется в Абхазию тоже.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от broom

>С Машука с дельтапланами прыгают.

То, насколько я понимаю, профессионалы-одиночки. Если нужно найти тренера и т.д., то это надо, как я писал выше, в клуб на Юце.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>В Железноводске есть один большой + перед остальными - в нем просто потрясающий лес и наичистейший воздух.

Насчет леса, согласен, на КМВ это лучшее место, насчет воздуха сомневаюсь.

>В Кислом, что хорошо, всегда солнечно - всего несколько км. от других городов, а климат совсем другой.


На Новый год в 2001 году поехали с женой в Кисловодск, 1 января на солнце градусник показывал +17, на Курортном бульваре стояла наряженная елка, был солнечный день и мы в полдень ходили в одних рубашках.

Vlad_Ts ★★★★★
()

Крым? Но я не знаю что там насчёт лошадей. Загран не нужен. Полетать - добро пожаловать в Коктебель, на гору Волошина.
Горы есть, море есть, водопады есть, сейчас там не очень жарко.

Xellos ★★★★★
()

Был в Горном Алтае прошлом году (недельный поход на лошадях). Всё что тебе нужно там есть.
Так же можно поехать на Кавказ, Карпаты, Камчатка, Урал.

zloy_buratino
()

Абхазия (Гагры):

> - Горный район

ага

> - В пределах России, т. к. военкомат зажал справку, необходимую для заграничного паспорта

ага

- Жить не в палатке, а чтобы была какая-нибудь гостиница
что там с гостиницами - хз, частный сектор

- Чтобы были экскурсии по пещерам, водопадам и т. п.
ну есть там какие-то экскурсии в горы

- Возможность совершать конные прогулки
ага

- Чтобы рядом гнездились дельтапланы/парапланы. Хочу полетать.
хз

f00fc7c8
()

Чечня, Ингушетия, Дагестан... Можно в Афганистан податься на ознакомительный тур, даже без загранпаспорта :-)

Ехать туда, где мало народу и больше кислороду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Крым? Но я не знаю что там насчёт лошадей. Загран не нужен. Полетать - добро пожаловать в Коктебель, на гору Волошина. Горы есть, море есть, водопады есть, сейчас там не очень жарко. Xellos ** (*) (11.09.2009 11:53:30)

Есть даже ослиная ферма! Можно лазить по горам сколько душе угодно. Лошадиных маршрутов тож валом. Полетать - так это и в Балаклаве можно.

вот недавича был свидетелем как аматор на скорости 40км пятой точкой пропахал бороздку на горе, сперва впечатавшись в нее ногами :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>Господь сохрани от таких поездлчек!

wtf? недавно оттуда.

saguro
()

Что-нибудь на Алтае. Там пока лето и будет еще недели три.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> вот недавича был свидетелем как аматор на скорости 40км пятой точкой пропахал бороздку на горе, сперва впечатавшись в нее ногами

Однако повезло.

Знаю про одну реальную историю, когда параплан сложился пополам боковым порывом ветра. Он очень очень быстро "спланировал" с высоты 70 метров. Спланировавший стался жив, потому что был в каске (каска на списание), но слегка надломил несколько позвонков.

sign
()
Ответ на: комментарий от sign

>Знаю про одну реальную историю, когда параплан сложился пополам боковым порывом ветра. Он очень очень быстро "спланировал" с высоты 70 метров

при мне с десяти метров падали. параплан хоть и складывается, но не сразу и чуток притормаживает падение все-таки. у меня слаба б-гу хватало мозга (спинного) не поворачиваться к ветру боком...

saguro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.