LINUX.ORG.RU

Болгария, Грузия

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Это самозванцы. Настоящая Кудыкина Гора — это рядом с ЛиАЗом.

te111011010
()

На Шри-Ланку топи. Примерно с твоим бюджетом. Сёрфинг, мопеды на прокат. Если поедешь, главное торгуйся со всеми =D. За одно, на обратном пути, по Дубаю погуляешь. Если конечно рейс с пересадкой будет, в 14 часов. Мы такой брали. Второй вариант - Черногория, но там подороже и наверное скучнее. Можно еще в Грузию поехать, страна не дорогая. Грузины душевные, винино хорошее, чача. Да и море есть, с пальмами и без туристов почти.

Tesler
()

с таким бюджетом только в Воронеж.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

и куда не нужна виза.

В чем проблема получить туристическую визу? Как-то странно ограничивать себя таким образом в выборе направлений для путешествия...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Нуу... Говорят, там скоро откроют новые углеводородные фонтаны. Достопримечательности, как-никак.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 3)

какие у тебя интересы вообще? Море, горы, архитектура, музеи, знакомства с новыми людьми (если да то какими)?

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Ну это во-первых, бюрократия, во-вторых, нужно платить, в-третьих, скорее всего не удастся получить, если зарплата в конвертах, в-четвёртых, нужно с работы отпрашиваться как минимум джва раза.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

во-вторых, нужно платить

Многоразовая виза в страны Шенгена стоит 35 евро. На фоне бюджета автора - ошибка округления.

Ну это во-первых, бюрократия

Можно воспользоваться услугами посредников (визовые центры, туристические фирмы и т. п.). Да, цена вырастет вдвое. Зато всю бюрократию посредник возьмет на себя.

в-третьих, скорее всего не удастся получить, если зарплата в конвертах,

Ерунда, то же Финское консульство, например, вообще не требует подтверждения платежеспособности. Особенно, если приложить заявлению на визу подтверждение брони жилья. В крайнем случае, любое консульство устроит выписка с Вашего банковского счета.

в-четвёртых, нужно с работы отпрашиваться как минимум джва раза.

Я даже не представляю, что это за работа, где потратить несколько часов рабочего дня на себя является проблемой. Ну и, строго говоря, личное присутствие требуется один раз при первом получении визы - для сдачи отпечатков пальцев. Все остальное можно делать через посредников.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Многоразовая виза в страны Шенгена стоит 35 евро. На фоне бюджета автора - ошибка округления.

Многоразовую дают консульства по своему усмотрению. Обычно — только часто ездящим.

Можно воспользоваться услугами посредников (визовые центры, туристические фирмы и т. п.). Да, цена вырастет вдвое. Зато всю бюрократию посредник возьмет на себя.

Тебе всё равно надо как минимум явиться лично в посольство (или, возможно, аккредитованный визовый центр), чтобы сдать отпечатки пальцев.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Многоразовую дают консульства по своему усмотрению. Обычно — только часто ездящим.

Финны дают по умолчанию многоразовую визу. Первый раз на полгода. Второй - на год. Далее на три года. Аналогично поступают итальянцы. Про остальных не знаю, лично я всегда в финское консульство обращаюсь.

Тебе всё равно надо как минимум явиться лично в посольство (или, возможно, аккредитованный визовый центр), чтобы сдать отпечатки пальцев.

Один раз, да. Я об этом и написал выше. Но отпечатки действительны 60 мес. Так что вторую и третью визы можно получить, вообще не посещая консульство.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Финны дают по умолчанию многоразовую визу. Первый раз на полгода. Второй - на год. Далее на три года. Аналогично поступают итальянцы. Про остальных не знаю, лично я всегда в финское консульство обращаюсь.

По правилам ты должен обращаться в консульство той страны, которая будет целью поездки (если стран несколько, то в консульство «основной» страны). В противном случае есть риск вообще получить запрет на въезд в шенгенскую зону.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Тут многие писали, что туристические визы часто не дают людям, не состоящим в браке. Некоторые ради возможности получения виз вступают в брак.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

По правилам ты должен обращаться в консульство той страны, которая будет целью поездки (если стран несколько, то в консульство «основной» страны). В противном случае есть риск вообще получить запрет на въезд в шенгенскую зону.

Я в курсе. Но в случае многоразовых виз есть нюансы :). Это во-первых. Во-вторых, в отличие от Пулково, в Хельсинском аэропорту есть куча лоукостеров, т. е. лететь оттуда в Европу часто в пару раз дешевле, чем напрямую из Питера. А это означает, что неважно, куда ты едешь - в Шенгенскую зону ты въезжаешь и выезжаешь через Финляндию, т. е. формальные требования выполнены.

Ну и учитывая, что дорога от Питера до Хельсинки занимает около двух часов на поезде или 4-5 часов на машине, нет никаких проблем просто смотаться туда, чтобы открыть визу - по правилам достаточно одной поездки с основной целью посещения Финляндии.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Тут многие писали, что туристические визы часто не дают людям, не состоящим в браке.

Врут. Я без проблем получал их до заключения брака. Также как и моя жена, да и куча других знакомых. Честно говоря, я вообще ни разу (!) не слышал о случаях отказа в выдачи финской визы. Учитывая, что эти визы есть, как минимум, у половины населения Питера, надо, видимо, сильно постараться, чтобы нарваться на отказ.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Во-вторых, в отличие от Пулково, в Хельсинском аэропорту есть куча лоукостеров, т. е. лететь оттуда в Европу часто в пару раз дешевле, чем напрямую из Питера.

Во-первых, лоукостеры — это как гостиница «Экономическая» в «Незнайке на Луне». Во-вторых, я не представляю, как лететь с пересадкой. Там либо придётся полдня в аэропорту сидеть, или рисковать, что не успеешь на свой рейс (так как рейсы имеют свойство задерживаться).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Во-первых, лоукостеры — это как гостиница «Экономическая» в «Незнайке на Луне».

Ну, не знаю. По мне так прекрасный способ сэкономить денег. В общем, на любителя, тут спорить не буду.

Во-вторых, я не представляю, как лететь с пересадкой.

На поезде от Питера до ст. Тикурилла - 3 часа 13 минут. Ну и еще на электричке до терминала минут 15 вместе с пересадкой.

Это первый вариант. Второй вариант - на машине. До аэропорта с учетом границы ехать где-то часа 4.5. Но лучше заложить еще пару часов на возможную очередь на границе. Парковки в аэропорту Хельсинки очень удобные и недорогие.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

По мне так прекрасный способ сэкономить денег.

Это только если без багажа летишь. Если с багажом, то цена примерно та же, что и не у лоукостеров. Правда иногда у одной и той же авиакомпании цены могут различаться раза в 3 в разные дни. Не знаю, с чем это связано. Может, в связи с каким-то массовым мероприятием.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты знаешь, сколько парковка в аэропорту стоит?

Да, знаю. Там несколько парковок с разными ценами. Места нужно заранее бронировать. Мне прошлым летом самая дорогая парковка (P1), от которой 2 минуты ходьбы до терминала, обошлась в 34 евро за неделю. Если бы подсуетился заранее, можно было бы сэкономить половину от этой суммы, правда идти до терминала пришлось бы минут 10.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это только если без багажа летишь. Если с багажом, то цена примерно та же, что и не у лоукостеров.

Согласен. Хотел написать об этом, но отвлекся. Но я практически никогда с багажом не летаю - не люблю таскать с собой много вещей. Поэтому ручной клади вполне хватает.

Правда иногда у одной и той же авиакомпании цены могут различаться раза в 3 в разные дни.

Разница в 3 раза скорее всего, связана с рекламными акциями. А так цены на билеты туда-обратно, перекрывающие выходные, практически всегда процентов на 30-50 выше, чем аналогичные билеты, но в середине недели.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Разница в 3 раза скорее всего, связана с рекламными акциями. А так цены на билеты туда-обратно, перекрывающие выходные, практически всегда процентов на 30-50 выше, чем аналогичные билеты, но в середине недели.

Нет, иногда наоборот в среднем цена нормальная, а на определённые дни — запредельно дорогая (в обычные дни примерно столько стоит бизнес-класс).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет, иногда наоборот в среднем цена нормальная, а на определённые дни — запредельно дорогая

Ну, не знаю, как-то не сталкивался с таким. Про выходные написал уже, но там разница существенно меньше, никак не в три раза...

Serge10 ★★★★★
()

не мусульманские страны

Казахстан относится к мусульманским странам по твоей классификации?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Лоукостеры тоже бывают разные. Норвеги, например — роскошны. Впрочем, я не знаю, что ты имеешь в виду, не читал «Незнайку на луне».

Miguel ★★★★★
()

64.5596103 широта
143.2244253 долгота
Рекомендую! Узнаешь как люди живут.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А это означает, что неважно, куда ты едешь - в Шенгенскую зону ты въезжаешь и выезжаешь через Финляндию, т. е. формальные требования выполнены

Всем на это плевать, но нет. Формальные требования не выполнены. Получать визу нужно в представительстве той страны, которая является целью путешествия. В случае посещения нескольких стран, целью путешествия является та страна, где проведешь больше времени. И только в случае равенства проведенного времени, целью путешествия считается срана прибытия. Если проводишь в стране менее 3-х дней - это вообще называется транзитом.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Американской визы, молодым женщинам. Есть случаи отказа.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Франция

ему не подходит

не мусульманские страны

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Зависит от страны отдыха. ТС не сказал, что он ожидает. А вообще звёзды — это фуфло, иногда даже чем больше звёзд, тем хуже. Например, в дешёвых отелях может быть некий прообраз кухни (хотя бы микроволновка), а в очень дорогих и чайника может не быть. Так как считается, что дорогие люди питаются в ресторане этого же отеля. Но ты же утверждал, что в ресторанах не едят. Ты во время отдыха голодаешь?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Этих денег тебе хватит на 5 дней отдыха эконом-класса *** на одно лицо. Оно тебе надо?

Пару лет назад мы с подружкой на 140к вдвоем две недели в хорошей части Тая зависали. С нормальным отелем, морем в пяти минутах ходьбы и местной девочкой-водителем на подскоке.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Перестань чушь нести.

Шенгенская виза без всяких посредников получается в визовом центре за час (40 минут на подачу и 20 через неделю на получение).

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Во-первых, изначально речь шла не только про шенгенскую. Во-вторых, ты отличай время от вероятности отказа. Страны Шенгенской зоны так вроде не выёживаются, а вот всякие Канады, СШП и Неевропа (не путать с Цеевропой) как раз часто отказывают по причине безбрачия.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Про вероятность отказа тоже полная чушь. И с каких пор ты стал экспертом по визам, если тебе из дома слабо выйти, непонятно.

Уймись и не порть людям отпуск, короче говоря.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Ну это не я придумал. Несколько лет назад тут обсуждалась эта тема. И люди говорили, что одним из плюсов брака является возможность получения виз.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.