LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто держит Пост?


0

0

Я в этот раз прослоупочил 5 дней :(

Сегодня сварил кучу пельменей, залил их кетчупом и майонезом и пошёл за ПК пока остывают. Вспомнил как раз когда время кончилось. Кушал запах ;) Он чем-то напоминал запах хот-догов. Спросил где сегодня ифтар, но забыл спросить что там будет. Наверное как всегда мансеф (плов).

Нашёл где спросить, да...

DJAnto
()

>мансеф
Я всё время забываю как произносится и тем более как пишется. Короче, это офигенный апргрейд плова в виде соуса.

yurikoles ★★★
() автор топика

вытри с лица органику и залезай в биореатор обратно. Кто не зыкрыл на ним крышку?

andreas90
()

Моя прабабка, царствие ей небесное, была очень мудрым и воцерквлёным человеком. И она говорила всегда - «в еде, да в работе греха нет» :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

берешь кусок говядины, на сковородку его, хорошо прожариваешь, не забыв посолить, и с пивом самое оно

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

Мне мама с тётей сделали перед отъездом в Москву. Говядина + кажется курица. Или то пр котлеты.

yurikoles ★★★
() автор топика

Для тех кто в танке: мусульмане во время поста не едят и не пьют от восхода до захода солнца. В остальное время как обычно.

yurikoles ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz

>зачем?

так велит Аллах. А спрашивать такие вопросы нельзя. Undisputed

andreas90
()
Ответ на: комментарий от mannaz

дань памяти первым магометанам, которые подвергались гонениям язычников и не могли найти себе приют, а также в знак солидарности с людьми живущими в нужде сегодня, символ готовности мусульманина принять лишения на пути Аллаха, и в таком духе

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>берешь кусок говядины, на сковородку его, хорошо прожариваешь, не забыв посолить, и с пивом самое оно

Тебя кто-то обманул, это ни разу не пельмень.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

На медкомиссии в военкомате есть такой критерий как красноязычие
За эту болезнь в армию не берут
Черт о чем это я? А! Что сказать то хотел?

bioreactor ★★★★★
()

Как-то не совсем понятно, что за чудо-термины употребляет автор топика, но ответ есть - пост не держу и не вижу смысла в этом.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>> не едят и не пьют от восхода до захода солнца

> и как они не дохнут пачками от обезвоживания...

Разве так сложно не есть и не пить 12-14 часов? Тем более, что можно спать, а бодрствовать и питонить всё подряд ночью =)

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

не есть - несложно. а вот не пить, особенно весной-летом-осенью, когда продолжительность светлого времени суток большая и жарко - врядли. попробуй ради эксперимента не пить часов 6.
ЗЫ: если что - я не виноват)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Работая в офисе с возможностью не вставать со стула и 6 и 8 часов могу прожить без воды без проблем. В то же время, как я написал выше, можно бодрствовать ночью.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

> Работая в офисе с возможностью не вставать со стула и 6 и 8 часов могу прожить без воды без проблем.

даже не выпивая с момента пробуждения ни капли?

> можно бодрствовать ночью.


имхо, это уже читерство ))

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

сама по себе идея поста глупа. Следовать этому, потому что так написано в Коране и потому что почти все муслимы соблюдают говорит тоже глупо.

andreas90
()
Ответ на: комментарий от isden

> даже не выпивая с момента пробуждения ни капли?

Можно, но тогда и вправду можно покорёжить организм и, возможно, чуть-чуть умереть.

> имхо, это уже читерство ))

Хочешь жить - умей вертеться. Никакого читерства, просто зачем мучать себя?!

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

> просто зачем мучать себя?!

вот! действительно, зачем??

isden ★★★★★
()

> Кто держит Пост?

идиоты. кто же ещё

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>> не едят и не пьют от восхода до захода солнца

>и как они не дохнут пачками от обезвоживания...

в их климате это нереально - выжить при таком.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

со мной на секцию бокса ходили пацаны из Дагестана, они ещё параллельно борьбой занимались, так они и Рамадан тренировки не прекращали, конечно усталыми выглядели, но не более.

Да я и сам когда малой был, на летних каникулах как пойдём с друзьями на рыбалку, так на весь день голодные и лазили по кушитрям, что с собой брали поесть - через час и приговаривали, и ничего, живые были

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

причём тут голодные. обезвоживание и смерть при тёплой погоде наступает через несколько часов. а так как есть нельзя - значит и из фруктов воду не получить.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>>обезвоживание и смерть при тёплой погоде наступает через несколько часов.

у кого наступит? если на самом солнцепёке в штиль жариться, то возможно, но это действительно надо ещё умудриться

>>а так как есть нельзя - значит и из фруктов воду не получить.

никто не запрещает подняться часиков в пять и плотно поесть, желательно сделать упор на жирные продукты, чтобы пополнить резерв воды в организме

cuki ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.