LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[криокамера][ничего-не-поделаешь] Реклама на youtube?

 


0

0

Вот ролик: http://www.youtube.com/watch?v=baUx42qs1xU

Перед роликом идёт 15 сек реклама. Она не включена в ролик, она проигрывается сервисом перед показом. Штоета? Или все уже знают, а я только проснулся?

★★★★★

действительно реклама. раньше не видел такого.

mydoom ★★★
()

Ну так убыточный Ютуб пора монетизировать. Ожидаемо.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

Перед самим роликом 15 секунд идёт рекламный ролик. Не перематываемый, ползунок не двигается в это время.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kapsh

> Перед роликом идёт 15 сек реклама. Она не включена в ролик

Противоречит с

> Реклама внутри самого ролика

Вот и понимай, как хочешь

shamazmazum
()

Перед роликом рекламы не увидел. Сам ролик не смотрел.

ls-h ★★★★★
()

Уже не новость, но появилось недавно. Насчет "а у меня показывает, а у меня не показывает" - оно через какой-то промежуток, типа "после каждого энного просмотренного клипа", чтоли. Или раз в n часов. Очень осторожно, карочи.

Вообще, с рекламой на ютубе экспериментируют уже давно. Еще раньше, если кто не замечал, у них появилась текстовая реклама внизу видео, как на некоторых телеканалах ( http://www.last100.com/2007/08/22/google-unveils-youtube-ads-theyre-not-that-... )

volh ★★
()

Основной ролик и реклама оформлены как два разных файла flv. Я такое неоднократно уже видел, но, возможно, не на YouTube (могу путать, например, с vesti.ru). DownloadHelper нормально качает ролик без рекламы.

Несколько дней назад на YouTube что-то менялось, пришлось 2 раза обновлять DownloadHelper, прежде чем снова заработало. Возможно, рекламу добавили именно тогда.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Текст видел, приколько получается. Там не только реклама, там можно комментарии к видео писать, например. Типа "вот здесь он реально отжог, сцуко!!".

Xellos ★★★★★
() автор топика

По-моему давненько у них ракламу крутят перед нарезками американских телевизионных шоу, закаченных туда юридическими лицами (тв компаниями и т.д.). Рекламу перед видео, которое закачено некоммерческими лицами (обыкновенными юзерами), не крутят.

smh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.