LINUX.ORG.RU

Насколько верно «документация о»?
Да, бывают «романы о», «баллады о», «записки о».
Например: «Роман о Розе», «Баллада о солдате», «Записки о Галльской войне».
Но хорошо ли употреблять с союзом «о» слово «документация»?

Сомниваюсь…

anarquista ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anarquista

документация по..

с телефона писать-китайская пытка ультразвуком,а человеческого инета в деревне Смоленск моего района не видать пока..

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frag

я в гугляже натыкался на какой-то entrophy..

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreas90

С целью скачать-установить-покурить-посмотреть-вернуть слаку(может быть)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> ...или emerge никто не отменял?

Никто не оменял, но пересобрав мир ты обнаружишь, что это уже не Sabayon, а Gentoo с сабаёновским артворком, ибо equo (консольный менеджер пакетов) и spritz (графический менеджер пакетов) перестанут работать. Можно собирать программы поштучно, но если решишь таким образом поддерживать в актуальном состоянии сотню апликух и либ, то это превратится в пытку. Некоторые пересобирают свои любимые программы из транка чуть ли не каждый день, при этом свежесть остальной системы их не особо волнует. Вот для них и пердназначен этот дистрибутив.

fenris ★★★★★
()

этот дистр для неосиливших дженту?

z01
()

> Какие плюсы и минусы?

раньше я полагал, что это такой быстрый способ поставить генту. но после нечеловеческого бодания с его особенностями, более этого утверждать не могу.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

> в Sabayon вроде что-то своё

там equo и gui для него — fritz. штука-то хорошая, отлично с базой portage взаимодействует, легко и просто что-нибудь бинарное поставить, не поломав при этом базу emerge. но главный репозиторий бинарных пакетов очень неполон, да и со свежими версиями там напряженка.

dmiceman ★★★★★
()

Попробовал. Поигрался. Снес.

Сабаён гавно, как генту-бейзд дистр рулит исключительно Calculate

Klayman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.