LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[форк на ровном месте][gpl]подскажите

 


0

0

есть такая замечательная вещь - FBReader. пользуюсь я ей давно, за это время я слегка ее подковырял под себя. хотел отправить патчи разрабам, авось и им покажется полезным. смутила фраза у них на сайте "all patches you send to us should be allowed to be re-distributed under both GPL and a proprietary license. If we are not allowed to do that, we won't be able to accept the patch."

Насколько я понимаю, они собираются выпустить закрытую версию с поддержкой дрм и для этого им нужно чтобы все патчи могли распространяться по проприетарной лицензии. Меня это не устраивает.

Если я правильно понимаю, то по GPL я имею право распространять измененные исходники и собранные из них пакеты. Как в этом случае правильно указывать авторство? "Geometer Plus with patches by ..."?


указывай всех авторов.

spunky ★★
()

Не указывай ни себе, ни их, пиши анонимный код!

kranky ★★★★★
()

Салют. Выложены твои патчи где-то/будут ли в будущем? Я пакетировщик FBReader и хотел бы на них взглянуть. Если что, жаббер в профиле.

JackYF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JackYF

как приведу во вменяемое состояние, выложу обязательно

IgorIs
() автор топика
Ответ на: комментарий от Davidov

>С какой стати?

А где это в тексте лицензии? Я не нашёл.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> provided that you conspicuously and appropriately publish on each copy an appropriate copyright notice

Если объём патчей < 50% от всего исходного кода, то в принципе себя в
авторы можно и не добавлять.

Sphinx ★★☆☆
()

>есть такая замечательная вещь - FBReader.

Ужасная вещь этот FBReader: многозадачность не умеет, картинки отображает криво, база книг убога.
Пользуюсь за неимением лучшей альтернативы. :(

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

Оно ещё и хоткеи неправильно разумеет… Жмёшь ctrl+alt+o что бы прогу запустить (глобальный хоткей в системе), а оно диалог файловый показывает, который на ctrl+O :\

Deleted
()
Ответ на: комментарий от IgorIs

> в данный момент допиливаю полноценный поиск и скачку из lib.rus.ec

мм... а как поиск реализован, просто помнится у lib.rus.ec были базы в mysql?

зы... justforfun попробовал сконвертить их в *.sqlite и пользоваться питоном вместо fbreader-поиска... он тормозил...

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от n01r

у них есть скрипт для поиска, который отдает хтмлину. делаем из нее человеческий xml и скармливаем парсеру.

IgorIs
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sekai

>Вот поэтому я читаю с кпк.

+1. Хотя и не только поэтому :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IgorIs

> у них есть скрипт для поиска, который отдает хтмлину. делаем из нее человеческий xml и скармливаем парсеру.

я немного не про то: /me отзеркалил сначала lib.rus.ec, что на thp ~20GB... потом торренты usr... и fb2... - для последних ларин(?) выкладывает базы (то есть это в первую очередь для создания зеркал...) но apache+drupal(может и не он, не помню движок)+mysql лично мне несколько избыточны... sort of

n01r ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.