LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сделать форк GPL программы.

 


0

1

Есть программа TightVNC Server. Во избежание конфликтов с оригинальной программой, я её переименовал в BlaVNC. Теперь вопрос, что делать с копирайтами в этом случае? Есть такая фигня Glavsoft(C) и ссылка на оригинальный сайт. Их удалить или оставить?

★★★★★

Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Удалять не имеешь права. Более того, все что изменишь должен будешь также открыть в общий доступ. А в целом, лучше бы тебе почитать текст лицензии внимательно. Благо они и на русском языке имеются

Deleted
()

Ты можешь написать, что продукт основан на проекте TightVNC Server, там же, где ты это пишешь делаешь ссылку на их ресурс и пишешь благодарность всем участникам проекта. Оставляешь все их копирайты, где копирайт на Glavsoft пишешь их копирайт с такого-то года до такого-то (год, когда ты форкнул), а дальше приписываешь свой коирайт с года когда ты их форкнул до момента выхода твоей программы. Т.е. к примеру:

Вася Пупкин(C) 1999-2014

Петя Иванов(C) 2014-2015

Если ими самими годы копирайта не указаны, то всё хуже.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

А спасибо. Я примерно так и думал. Ну и патч я так понял оставить на сайте.

steemandlinux ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Более того, все что изменишь должен будешь также открыть в общий доступ.

Нет. Ты ничего не должен. Но, ты обязан при первом требовании человека, который получил твою программу выдать ему и исходники.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ты ничего не должен. Но, ты обязан

учимся говорить правильно

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ты ничего не должен. Но, ты обязан

Это и означает открыть.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

А может он для какого-то Васи делает форк, который этот софт никуда распространять не собирается. Тогда сорцы он только Васе и должен предоставить.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.