LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ippon: «Доброе утро!»


0

0

Торжественно клянусь больше не покупать эту дрянь! Прихожу сегодня на работу и с порога чую резкий запах сероводорода. Заподозрив недоброе, иду в серверную. Там тишина - все сервера мирно спят, а вонь просто невыносимая. Короче виноват ИБП. Эта сволочь сгорела почти в прямом смысле! 3000-й состоит из двух блоков. Так вот я их с помощью небольшого молотка не смог отделить друг от друга. Они просто приплавились, стали одним целым! Из батареи что-то вытекло (кислота?). Одно радует - не рванул. Прощай Ippon!


Ответ на: комментарий от keiner

У нас моргнуло электричество
теперь у админа иппонами завален стол, он как бы в шоке

bioreactor ★★★★★
()

Тоже имел общение с иппонами, стоечные. Гадость ещё та. Аккумулятор вспух на следующий день после ввода в эксплуатацию. Оправдывает своё название.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Предлогаю кинуть все иппоны в bioreactor :D

keiner
() автор топика

Спасибо, предупредил.

Спасибо всем отписавшимся. Я уж хотел переходить на Ippon'ы, теперь не стану.

Camel ★★★★★
()

Ippon (一本) в переводе с японского = очко. Действительно, вполне оправдывает название.

nu11 ★★★★★
()

Мой тоже меньше чем за год наippнулся.

moog
()
Ответ на: Спасибо, предупредил. от Camel

>Я уж хотел переходить на Ippon'ы, теперь не стану.

Это ж кто тебя надоумил? Мне когда принесли пару этих продуктов для серверной, у меня, как подсказывают, Ippon играл их ставить даже на клиентские машины, не то что..

Особенно радует страница загрузки ПО: http://www.ippon.ru/support/download.php Для linux, Solaris, HPUX, etc предлагают скачать... ехе.

Если уж разбираться в сортах какашек, то из дешевых я бы поставил PowerMan. А по сути, кроме АРС для меня ничего не существует :)

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>Особенно радует страница загрузки ПО: http://www.ippon.ru/support/download.php Для linux, Solaris, HPUX, etc предлагают скачать... ехе.

Там просто архив в .exe, скачал. распаковал, сейчас ставлю на посмотреть. Судя по виду инсталлера, он написал на жабе

ZZaiatSS ★★
()

нет резервного питания ? o.0

да, и иппон вроде не делает нормальный промышленных ИБП

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Да, на жабе. Весьма милая прога кстати, на вид такая-же как для винды. Заботятся о юзерах альтернативных ОС (=

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Там просто архив в .exe, скачал. распаковал, сейчас ставлю на посмотреть. Судя по виду инсталлера, он написал на жабе

Зачем оно надо, если есть nut (network ups tools)?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Милааа? Может оно конечно успело обновиться, но последний раз сносил я этот софт просто в ужасе =(

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

Если не APC, то кто же?

А что многоуважаемый All посоветует, если не APC? Интересует возможность установки в стойку, а на надёжность в моём специфичном случае насрать (это не для серверов, на сервера только APC).

Я нашёл ещё Inelt и Powercom:

http://www.ineltups.ru/
http://www.pcm.ru/

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Если не APC, то кто же? от Camel

Вдогонку.

Конечно, стоечные ИБП есть почти у всех производителей. Просто цена на них начинается выше, чем на самый дешёвый стоечный APC'шник (~8000р).

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Если не APC, то кто же? от Camel

Ещё вдогонку.

Ух-ты, Инэлт, оказывается, российские. Буду теперь их брать. Надёжность их, вероятно, "достаточная", цена приемлимая, и ещё можно будет заявить о поддержке отечественного производителя.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>Ippon (一本) в переводе с японского = очко

Не нашел такого варианта в словаре, только expirienced geisha более менее близко...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я, как бывший дзюдоист, как бы в курсе :) Но все равно забавно.

nu11 ★★★★★
()

а новые они очень сильно в течении первой недели воняют когда подключишь (

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ss85

тогда уж допишу

Comfo Pro 800

новый вонял в течении недели, первые дни очень сильно
реле может не успеть за коротким пропаданием тока в сети выкл-вкл
неотключаемый Greenpower (при малой нагрузке и отсутствии напряжения в сети ИБП отключается совсем)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>(при малой нагрузке и отсутствии напряжения в сети ИБП отключается >совсем)

А как при таких условиях он свои функции выполняет ?

ss85
()
Ответ на: комментарий от ss85

никак,
15 минут и отключается
или нужно его догружать > 15 вт чтобы не отключался

аналогично ТС, помрет в нем батерейка, куплю что-нибудь другого производителя

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Не знаю как насчёт серверных, а схема дешевых Ipponов повторяет APCшную почти во всём. Разница может быть в батарейках.

dn2010 ★★★★★
()

А температура в серверной поддерживается постоянной в районе 18-25 градусов?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>А температура в серверной поддерживается постоянной в районе 18-25 градусов?

Да.

Не знаю какие там схемы кто повторяет, но аналогичный APC всегда тяжелее Ippon`a.

keiner
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Там просто архив в .exe, скачал. распаковал, сейчас ставлю на посмотреть. Судя по виду инсталлера, он написал на жабе

у меня оно не заработало ни под linux ни под windows (в том числе то что была на диске в ups-у в комплекте). левые проги отлично видят ups и через com и по usb (и nut).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

тоесть этот Java софт конечно заработал, но ups не видел ни через один из кабелей (com, usb) под двумя платформами.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>если упсы - то только APC

индийцы конечно делают качественные ups-ы. и не горят они даже при тестировании (кажется на ixbt)

tommy ★★★★★
()

У меня какой-то powermust 600, пока проблем не было. Не воняло, не глючило.

FiXer ★★☆☆☆
()

У меня две штуки их в наличии. Хорошо хоть в серверной их нет :)

DerKetzer
()

Присоединяюсь, в течение года сдохло процентов 60... Разбирал смотрел, текут и трескаются аккумы...
Теперь APC и только APC...

Renso ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.