LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[совет] Куда пойти обучиться и получить сертификат

 


0

0

И снова нужна помощь, задался идеей - пойти обучиться и получить сертификат, что я мол: Администратор Linux.

А то мне мало, кто верит, что я вообще устанавливал Linux и спокойно работаю с ним дома + на бывшей работе сервак с RedHat Enterprise тоже остался на мне, где спокойно крутятся игровые сервера + форум :)

Посоветуйте, куда можно пойти обучиться и получить сертификат в Москве... Может, будут какие рекомендации, и куда посоветуете пойти учиться, и где, действительно грамотно преподают и могут все нормально объяснить(без тупого вымания денег)?

Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Человек.

>P.S. Чтобы обучал человек, электронный курс, увы, не подходит...

>Получается филькина грамота.


Обучить чему-либо невозможно, можно только обучиться. Так что не важно кто учит, важно кто проверяет. И таки грамота от Интуит в меру филькина. Никто не пытается позиционировать её как альтернативу RHCE, CCNA, MSVP или диплому Бауманки, это бумажка которую нетрудно получить, и которая немного значит, но таки значит. Всё зависит от того насколько крутая бумага вам нужна. Если не очень крутая, то идите на intuit.ru, если очень крутая -- вам сюда:

http://web.mit.edu/

Camel ★★★★★
()

google RHCE + 35кр
???
ПРОФИТ111!!1

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от svyat

> http://www.intuit.ru/ Для начала можно тут.

Не рекомендую. Общался с ректором, остались не очень положительные впечатления. Собственно, что там читают тоже инетересно лишь частично.

Мое мнение, учиться самому - искать материалы и читать. Я бы рекомендовал с LPI-1 начать через Prometric. И не дорого, и достаточно универсально.

oc
()

учиться самому, сертифицироваться по RHCE и/или LPI-1, LPI-2

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>А что можете сказать по поводу УЦ Специалист? (при Бауманке)

одно время года 1.5 назад сильно хаяли, да и преподы от них нормальные тогда поуходили; как сейчас - не знаю.

сам я сдавал экзамен в [url=http://www.rhd.ru]"Инвенте"[/url], готовился самостоятельно, теперь я RHCT. впечатления о самом УЦ самые положительные, беседовал с теми, кто проходил там курс.

>учиться самому, сертифицироваться по RHCE

учицца самому - это хорошо, но с ходу RHCE сдать - очччень сложно, нужен опыт работы по этой части. потом rapid track, дабы освежить и систематизировать знания, потом уже экзамен. как мне советовали, курс RH253, далее экзамен, по деньгам выходит несколько неприятно, но так лучше.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

чорт, с тегами лажанул. пить нада меньше (С) 2MOD - поправьте, плз.

Satan_Klaus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.