LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[книги][издательства]так что там печатают, говорите?

 


0

0

Технические требования к авторам «Мужского клуба» издательства «Крылов»:

2. «Мужской клуб» крайне заинтересован в авторах, которые готовы работать в плотном контакте с редакцией, что предусматривает обсуждение синопсиса романа и рассмотрение каждой написанной главы на первом этапе создания произведения.

4. В «шапке» романа автор должен указать свое полное ФИО, псевдоним (если он есть), электронный адрес для связи (либо телефон), название произведения.

5. Язык произведений — современный русский, без архаизмов, диалектизмов и злоупотребления любой терминологией. В произведениях серии «Историческая авантюра» допустимы не более 1–2 архаизмов на абзац.

6. Крайне не приветствуются подробные описания, не имеющие решающего значения для сюжета (устройство скандинавского драккара, схема сборки-разборки пулемета «максим», структура сословного общества Древнего Рима и т. п.).

7. Роман должен иметь только одну сюжетную линию и линейную структуру, больше действия, меньше рассуждений. Ретроспектива возможна, если является сильным драматургическим приёмом либо сюжетообразующим элементом, но лучше обойтись без неё.

8. Только один главный герой — в крайнем случае, с одним-двумя спутниками. Главный герой не погибает. Подругу героя могут убить, но не должны мучить и насиловать.

9. Наш герой — настоящий мужчина, решительный, уверенный в себе, харизматичный победитель.

10. Роман, претендующий на публикацию, должен иметь следующую структуру:

● в первой главе происходит знакомство с главным героем (и его спутниками). Обосновывается способность ГГ разрешать возникающие проблемы и решительно действовать в острой ситуации. Персонаж должен быть психологически достоверным и убедительным (т. е. никаких студентов, внезапно становящихся великими воинами и могучими магами);

● действие развивается динамично, с резкими сюжетными поворотами через 1,5–2 авторских листа: в каждой главе герой выпутывается из очередной переделки и тут же попадает в следующую, из которой ему предстоит найти выход в следующей главе (см. классику приключенческой литературы: «Остров сокровищ» Р. Л. Стивенсона, романы Вальтера Скотта, Александра Дюма, Фенимора Купера и т. д.);

● по ходу действия герой наращивает «экспириенс»: концентрирует ресурсы, развивает способности, утверждает либо повышает свой статус в социальной среде, в которой оказался, ГГ заметно эволюционирует от начала к финалу, приключения накладывают на него отпечаток, как внутренний, так и внешний;

● финал оптимистический, на грани с хеппи-эндом: полная победа над противником и выполнение основной задачи (для законченных произведений) либо промежуточная победа (для циклов).

Произведения, не соответствующие вышеприведенным требованиям, будут рассматриваться во вторую очередь.

------------------------------------------------------------------

Если вы творческий человек и заинтересованы в выпуске собственных книг, мы готовы к обсуждению.

Редакция прикладной литературы приглашает к сотрудничеству:
специалистов в области альтернативных методов лечения и оздоровления (лечебные движения, дыхательные практики, массажи, мануальная терапия, остеопатия, кинезиология, фитотерапия, гомеопатия, биоэнергетика, биоинформатика, народная медицина, здоровое питание, восточные методы и др.);
создателей оригинальных авторских методик оздоровления;
всех, кто имеет опыт успешного самооздоровления.

★★★★★

Напишу триллер про самооздаровление: "Путь от летающего макаронного монстра к белочке."

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Не видел книг издательства "Крылов".

радуюсь, что лор не читает такое http://www.vkrylov.ru/health_print.php

особенно "Пономарева Е. Живое Вещество Куриного Яйца." доставляет

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Напишу триллер про самооздаровление: "Путь от летающего макаронного монстра к белочке."

редлол, ржака

stave ★★★★★
() автор топика

>современный русский, без архаизмов, диалектизмов и злоупотребления любой терминологией

Я понял. Так нельзя:

"Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил..."

Надо вот так:

"Реально забашлять бабло тупо для себя"

emperor
()

А вещества они часом не запрещают?

"Туман... Кругом сплошной серый туман... Он заполняет собой всё пространство... Хоть и не видно никакого пространства, но я чувствую, что оно есть - оно огромно, и заполнено этим серым туманом... Он как будто живой - всё время колеблется, дышит, меняет яркость и плотность, клубится, словно пытаясь принять какие-то устойчивые очертания, но каждый раз всё так же расплывается в бесплотную и бесформенную серую массу... Он словно чувствует меня, а я его, он словно видит мои мысли... Или это я каким-то образом угадываю, знаю наперёд все его
метаморфозы?.."

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от emperor

Чуваак тибя глючит! На лоре нельзя лышать, тут можно только прочитать!

wfrr ★★☆
()

Существовала целая система отделов, занимавшихся пролетарской
литературой, музыкой, драматургией и развлечениями вообще. Здесь
делались низкопробные газеты, не содержавшие ничего, кроме спорта,
уголовной хроники и астрологии, забористые пятицентовые повестушки.
скабрезные фильмы, чувствительные песенки, сочиняемые чисто
механическим способом — на особого рода калейдоскопе, так называемом
версификаторе.

Sphinx ★★☆☆
()

> никаких студентов, внезапно становящихся великими воинами и могучими магами

ну вот, мой любимый сюжет ((

alpha-fc
()

Вспомнилось:

" -- Пишете? - вяло спросил Ухудшанский.

-- Специально для вас, -- ответил великий комбинатор. -

Вы, я замечаю, все время терзаетесь муками творчества. Писать,

конечно, очень трудно. Я, как старый передовик и ваш собрат по

перу, могу это засвидетельствовать. Но я изобрел такую штуку,

которая избавляет от необходимости ждать, покуда вас окатит

потный вал вдохновения. Вот. Извольте посмотреть.

И Остап протянул Ухудшанскому лист, на котором было

написано:

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКТ

НЕЗАМЕНИМОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ СОЧИНЕНИЯ ЮБИЛЕЙНЫХ СТАТЕЙ,

ТАБЕЛЬНЫХ ФЕЛЬЕТОНОВ, А ТАКЖЕ ПАРАДНЫХ СТИХОТВОРЕНИЙ. ОД И

ТРОПАРЕЙ
..."

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Greenday

>чоа эта? о.О

так называемый манифест Крылова

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha-fc

Ты не понял. Это что б растянуть сюжет на 10+ книг ни о чём :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NoMasters

и он студентом был, который стал магом :/

stave ★★★★★
() автор топика

Беркемовский «Мародёр», если я помню правильно, издавался в Крылове. Вероятно, во вторую очередь :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

Это, насколько я понял, требования для серии "Мужской клуб". Наверное, литературу они тоже издают (хотя я этого издательства не помню).

Again
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.