LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Продолжая тему:

Сейчас ковырял F-spot. Открыл одну фотку, случайно нажал кнопку "Тонировать в сепию". Внимание, вопрос: где кнопка "отменить" черт возьми?!

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

П-ц, оно ещё и сохранило испорченую фотку. ДАЖЕ НЕ СПРОСИВ. Хорошо хоть копию сделало...

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Честно говоря, три названных тоже не впечатляют:

1)banshee - распухающий на глазах монстр-комбайн;

2)f-spot - довольно неповоротлив и малофункционален;

насчёт tomboy ничего не скажу, ибо приходилось видеть лишь один раз в убунте, притом давно.

gotf
()
Ответ на: комментарий от gotf

>1)banshee - распухающий на глазах монстр-комбайн;

Какой же он комбайн? Музмузги не умеет, зато непонятно зачем прикрутили определение BPM. Руками задать обложки нельзя. На какой песне остановился после закрытия не помнит, надо руками букмарки ставить.

Но зато оно отлично работает с MTP

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от gotf

Да нет, по хигу как-раз должно спрашивать.

<troll> А то пользователь увидит копию файла, и ещё в штаны от испуга наложит</troll>

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>>Какой же он комбайн?

Видеоплеер прикрутили (у меня он не завелся -- баньши намертво висла), осталось добавить смотрелку картинок, браузер и прожигалку дисков.

gotf
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>К чему это?

К тому, что есть две парадигмы в модификации данных пользовательским интерфейсом. Исторически Windows (в т.ч. Windows CE) делает запрос на сохранение. А, например, MacOS или PalmOS изменения сохраняют без запросов, позволяя в случае надобности сделать откат.

Для пользователя, который чаще меняет данные, чем ошибается второй вариант намного быстрее и удобнее.

Кстати, один из главных аргументов (и реально весомых) на стороне PalmOS в былых её войнах с WinCE. Реально при изменении данных тапов делать много меньше приходится. Сегодня лучшие программы под WinCE используют аналогичный подход.

В Linux исторически в бОльшей части софта подход виндовый, но местами - начинают исправляться.

...

Кстати, в Tomboy/Basket/многих других менеджерах, например, изменения в заметке тоже без запроса сохраняются.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gotf

А, видео да, играет, забыл совсем. Но пользоваться невозможно: там скролл размером ~5см.

>прожигалку дисков.

Уже есть Ж;3. Для плеера это кстати логично вполне. ZZaiatSS * (*) (13.08.2009 13:40:56)

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Для пользователя, который чаще меняет данные, чем ошибается второй вариант намного быстрее и удобнее.

Особенно с JPEG'ами, да :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Особенно с JPEG'ами, да :}

Ну, с ними удобнее подход Пикасы. Но от пользователя процесс, в общем, скрыт.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Может я что-то не понимаю, но для меня это очень неудобно. Так все как-бы "под контролем" ты сам сохраняешь куда надо и когда надо.

И, мне кажется, в менеджерах фотографий такой подход совершенно не уместен.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от gotf

У меня banshee замечательно работает и скореее всего тут плохо видеодрайвер установлен.

banshee накрывает totem & rhythmbox по функциям и причем подхватывает воспроизведение одной мелодии в отличие от rhythmbox - ах да , тут мы ищем недостатки и к чему придется :))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>banshee накрывает totem & rhythmbox по функциям

Totem как видеоплеер оставляет баньши далеко позади.

>причем подхватывает воспроизведение одной мелодии в отличие от rhythmbox

Что-что?

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну с больной головы на здоровую - это старый прием.
Берем паталогическую невдаху , которой удобно все что угодно -
кроме наличия реального и под рукой - и обсуждаем kde-костыли на Gnome.
Часто и многозначительно упоминая HIG и диалоги сохранения ... ага.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Если, banshsee основной плеер в системе - по одному клику мышаком
на файл воспроизведение и добавление в список .

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Все измененные фото сохранятся в первозданном виде. Увидеть оригинал можно нажатием одной кнопки. Что за манера не разобравшись, поливать грязью.

Greenday
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Totem как видеоплеер оставляет баньши далеко позади.

Если только тот, что на xine. А про него проскакивала инфа, что разработчики Totem откажутся от поддержки xine.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Чем тебя gstreamer не устраивает? За полгода не было с ним проблем, в отличии от того же мплеера, который у меня двд меню отображал некорректно.

Greenday
()
Ответ на: комментарий от Greenday

>Моно нужен
Нет уж, давайте будем последовательными - доктор сказал в морг, значит в морг!

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Так все как-бы "под контролем" ты сам сохраняешь куда надо и когда надо.

Есть два подхода. Одним нравится когда «всё под контролем» и когда каждый чих они должны подтверждать, другим - когда машина сама за них делает всю рутину, а они делают только то, что машина сама сделать не может.

Я отношусь ко вторым.

Чем меньше мне нужно совершить действий для выполнения операции (при гарантии защиты от ошибок, конечно!), тем мне удобнее.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Не пей из того чайника, это не чай!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Greenday

>Прикинь нет проблем с двд (пользуюсь гстримером-тотем)

А теперь попробуй проиграть DVD, сохранённый на диск (в виде каталогов audio_ts и video_ts с их содержимым).

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

> А теперь попробуй проиграть DVD,

И все нормально , а что должно быть ?

elipse ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.