LINUX.ORG.RU

Можно. Копайся в about:config.

xetf ★★
()

В userChrome.css или как там его:

.tabs-newtab-button {display:none !important;}
.tab-close-button {display:-moz-box !important;}

И в about:config - closewithlasttab = false

kapsh
()

>Почему если открыта только одна вкладка ее нельзя закрыть крестиком? >Раньше закрываешь и видишь пустую страницу, зачем они это убрали?

С добрым утром! Просыпайтесь.

30 июня в день выхода Fx 3.5.0 это было уже известно всем, а вы только что (04.08.2009 20:08:17) об этом узнали. :))

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Как обычно, черезжопное подражание Опере.
Щито? В опере такого дебелизма нет.
Алсо, не стоит забывать, что опера - MDI, у неё проблемы что делать с последним табом быть в принципе не может.

Ramen ★★★★
()

Вы еще без tabmix? Тогда мы идем к вам^W^W^W рекомендуем поставить :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Под макосью, например, если закрыть в опере последнюю вкладку, то закрывается и само окно, остаются только значок в доке и строка меню.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от applesin

Нет. Изначально в Опере по дефолту при закрытии последней вкладки было состояние, когда ни одна вкладка не открыта (и у меня именно так настроено, я считаю это правильным). Только в одной из девяток сделали дефолтным открытие пустой вкладки при этом, которое дефолт и сейчас.

А вот в IE поведение как раз такое, как в FF3.5.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>30 июня в день выхода Fx 3.5.0 это было уже известно всем, а вы только что (04.08.2009 20:08:17) об этом узнали. :))

Я даже отвечать не буду.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>Щито? В опере такого дебелизма нет.

Я же и говорю - черезжопное.

>опера - MDI, у неё проблемы что делать с последним табом быть в принципе не может.

Взаимосвязи между "опера - MDI" и "последним табом" нет (если учитывать, что сама же опера зовёт MDI окна табами).

applesin
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Изначально в Опере по дефолту

Какая разница как было раньше? Какая разница как лично у вас? ФФ 3.5 вышел недавно, очевидно, что это недокопированная фича оперы. Уже не первый год складывается впечатление, что разработчики ФФ сами не пользуются своим браузером. Ну нельзя не замечать таких очевидных косяков.

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Какая разница как было раньше? Какая разница как лично у вас?

Это для иллюстрации, что в Опере ни сейчас, ни раньше не было такого дебилизма, как в FF сейчас. А поведение FF3.5 очевидно копирует поведение IE7 и IE8.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

>Это не "очевидный косяк", так задумано.

В чём задумка накладывать ограничения на пользователя в закрытии последней страницы. Страх пустого пространства?

applesin
()

в настройках это правится. не обязательно через about:config. опция и раньше была но при апгрейде на 3.5 она почему-то ресетилась...

olegsov
()

Сейчас задумался. Оказывается я никогда не закрывал последнюю вкладку, только сам браузер:)

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Под макосью, например, если закрыть в опере последнюю вкладку, то закрывается и само окно, остаются только значок в доке и строка меню.
Ну маколюбы привыкли к тому, что у них всё через известное место, специально для них так и сделали.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Взаимосвязи между "опера - MDI" и "последним табом" нет (если учитывать, что сама же опера зовёт MDI окна табами).
Есть же. MDI предполагает, что при закрытии последнего окна (таба) будет голый воркспейс. И вопроса, что в этом случае делать, вообще не возникает.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Няшная, знаю. Но увы с vimperator они плохо уживаются.

kapsh
()
Ответ на: комментарий от applesin

> >Это не "очевидный косяк", так задумано.

>В чём задумка накладывать ограничения на пользователя в закрытии последней страницы. Страх пустого пространства?


Просто HIG.

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Есть же. MDI предполагает, что при закрытии последнего окна (таба) будет голый воркспейс. И вопроса, что в этом случае делать, вообще не возникает.

MDI это только ряд дочерних окон, как им себя вести определяет программа. После закрытия последнего MDI окна программа может завершить себя, или ничего не делать, или, как в случае с Оперой, открыть пустое развёрнутое окно. Но речь всё же о Файрфокс, и, несомненно, его поведение в этой ситуации - худшее из всего, что можно придумать.

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

>MDI это только ряд дочерних окон, как им себя вести определяет программа.
Да я не спорю. Просто принято, что в случае MDI при закрытии последнего окна остаётся голый воркспейс. MDI-программы с другим поведением мне вообще не попадались.

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.