LINUX.ORG.RU

А кто тебе сказал, что оно нам нравится? Я вот Оперу терпеть немогу. Разве что Опера мини на мобилках делает свое дело - а на десктопах это кривое рубленное топором говно.

mrxrrr
()

После нее такая теплота в одном месте, пропритеарщина же!

wfrr ★★☆
()

поют красиво, да и вздремнуть можно

frag
()

Опера мне не нравятся, как и милиционеры в целом.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>а на десктопах это кривое рубленное топором говно.
+1

libcme
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrxrrr

Спросили операстов, дружок.А ответили тролли

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

> Я вот Оперу терпеть немогу. ...на десктопах это кривое рубленное топором говно.

Полностью согласен.

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>А как ей пользоваться? Она разве умеет интернеты?

да

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> А вот пользоваться оперой да, только бабы и гомики могут, ну еще некоторые кедерасты.

сказал человек с логотипом висты на аватарке.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

ну, Тара тебе не нравится, попса, видите ли. Я посмел предположить, что ты любитель классической оперы

frag
()

Ну что ж, нравится:
- Вполне корректное отображение страниц;
- Скорость;
- Толково и быстро работающие вкладки;
- Удобная строка загрузки;
- Внешний вид (если говорить о версиях до 9.5, т.е. то что сейчас называется Opera Classic Theme или нечто вроде этого).
Остальным не интересовался.
Не нравится:
- Отсутствие функции "перевод слова по наведению курсора" (в мозилле это делает гугловский тулбар). Подскажите, можно ли это прикрутить к Opera?
- Никак не могу найти сборку 9.6 на qt4. Буду благодарен, ежели ткнёте в ссылку носом.

Последняя причина пока заставляет использовать Konqueror.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

> Никак не могу найти сборку 9.6 на qt4.

x64 ? (в любом случае - чем не устараивает статик?)

> перевод слова по наведению курсора

Можно через JS сделать.

f3ex ★★
()

Нет, видимо культурный уровень низковат. Вот в театр - хожу иногда

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

удобная навигация, все работает изкоробки, и есть _хоткеи_, которые в FF меняются через какое-то место

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

Работал с ней лет 5. Потом потратил 30 минут на кастомайз фарфокса3 нуля и понял простую истину

> Опера мини на мобилках делает свое дело - а на десктопах это кривое рубленное топором говно.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frag

> фурифокс3 тормозит? в каком месте?

в каком месте должны определять разработчики, а вот подгружает страницы он действительно дольше Opera, в 3.5 уже что-то подправили, но 3.5 сливает Google Chrome, который под линукс уже умеет почти все основные функции

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Google Chrome, который под линукс уже умеет почти все основные функции

Это какие? Сообщать гуглу по каким сайтам ты ходишь?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> Это какие? Сообщать гуглу по каким сайтам ты ходишь?

олололо, как будто никто не знает по каким сайтам ты ходишь.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>который под линукс уже умеет почти все основные функции

Вот когда оно род Линуксом будет уметь _ВСЕ_ функции - тогда варешку и будешь раскрывать. И еще остается большой и открытый вопрос будет ли оно тогда так же быстро.

Совсем, вы поцаны, в масле хотите быть. Чтобы и сто процентно кроссплатформенно было - работало что в венде что в Линуксе что где еще, чтобы было юзабельно и функциональни и еще и еще.

Пока что таким есть только ФаерФокс. А все остальное и рядом не стояло.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от phasma

> вот подгружает страницы он действительно дольше Opera,

Неожиданный вопрос: и чо?

У меня сейчас на совсем-не-новом-ноуте жмется hd видео в 2*n_cpu потоков (х264), качаются и раздается сотня торрентов, даже немного джавы запущено. В файрфоксе включен ad-block и ещё куча плагинов, которые в общем-то снижают скорость.
Время загрузки стреднестатистической веб-страницы в 0.1-0.4sec меня устраивает более чем. К browser-speed-фаллометрии отношусь толерантно.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

> и даже адблок умеет?

что такое AdBlock и почему мне он не нужен в Opera ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

> Вот когда оно род Линуксом будет уметь _ВСЕ_ функции - тогда варешку и будешь раскрывать. И еще остается большой и открытый вопрос будет ли оно тогда так же быстро.

"Варежку" я могу и сейчас открывать, ибо оно умеет плагины и грузит страницы, единственное чего там нет - Dev Tools, вернее не было и работало оно в разы быстрее FF3.5. Сможешь опровергнуть, красноглазик ?

> Пока что таким есть только ФаерФокс. А все остальное и рядом не стояло.


ну и где мне скачать FF для QNX ? Или для Симбиана ? Ой какие мы толстенькие. Mac OS X, Windows, Linux, FreeBSD - это как бы не все платформы.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> У меня профиль FF на ramdisk и у меня грузит быстрее чем где-либо.

ты письку скотчем привязываешь, что бы не спалиться еси чо ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

Вот когда Огнелис не только под win будет уметь _ВСЕ_ функции с костылями- тогда (б)анально и будешь раскрывать свою варежку. И еще остается большой и открытый вопрос будет ли оно тогда так же быстро.

Совсем, пахан, ожирел. Чтобы и сто процентно кроссплатформенно было - работало, что в венде, что в Линуксе, что где еще, чтобы было юзабельно и функционально, и ещё и не протекало.

Пока что, под это ФаерФокс и с натугой не влазит.


А Опера просто, быстро и надежно работает, хоть под Соляркой.

vOrOn
()

Фокснеги и прочие завидуют операстам быстроте оперы (про 10ю оперу промолчу, ибо реативная)? Малым потреблением программой ресурсов? Юзал оперу, юзаю и буду юзать.

roman7
()
Ответ на: комментарий от roman7

>Фокснеги и прочие завидуют операстам быстроте оперы (про 10ю оперу промолчу, ибо реативная)?

У меня Opera 10 тормозит на прокрутке, а Firefox 3.5.1 вообще без проблем. Хотя загружается Firefox долго, это да.

Elverion
()
Ответ на: комментарий от Elverion

у меня фурифокс загружается лишь единожды - при входе в KDE

frag
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.