LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[CRC] Что за нах?

 


0

0

Заливал себе образ фряшечки, тот, который *.iso.gz.

С первой попытки скачал себе битый архив.

Со второй - архив распаковался, CHECKSUM не совпадает ни в какую.

Качать еще раз - заманаюсь, нищеброд я, с медленным инетом.

У кого есть 7.2-RELEASE-i386-dvd1.iso, выложите CRC, pls.


Ответ на: комментарий от reliktt

>зеркал мало?

А какая разница, у меня пинг практически одинаковый что до основного, что до зеркал.

BSD-ch
() автор топика

iso.gz.lzma.bz2

>тот, который *.iso.gz.

Поясните, зачем iso жать в gz? Неужели в этом iso'шнике непожатые файлы?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: iso.gz.lzma.bz2 от Camel

>Поясните, зачем iso жать в gz? Неужели в этом iso'шнике непожатые файлы?

А я сам хз. iso'шка 2 с гаком, архив с ней - 1 988 ...

BSD-ch
() автор топика

а чем поможет выкладывание crc? пользуешься кривой программой для скачивания - используй торрент. подсунуть торреннту этот битый файл

tommy ★★★★★
()

А вообще, йа тайно надеюсь, что таки чек-сумму они неправильную выложили, и мне не придется качать заново.

BSD-ch
() автор топика

Похожий случай был с Plan9, но это потому что образ на сайте обновляется каждый день, а я докачивал архив на следущий день.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Так блин, до этого качал опенсоляру - oll korrect, как писали в газетах. А фряха у меня качаться нормально не хочет еще с 7 релиза - та же самая песня. Я тогда, в итоге, плюнул, и пошел к другу с быстрым анлимом.

BSD-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

Пробовал. Чек-сумма совпадает с образом, скачанным с основного сервера, но не совпадает с правильной.

Подозреваю заговор.

BSD-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от BSD-ch

>>пользуешься кривой программой для скачивания

>кривой программой

>Это ви пrо wget?

когда качал сырцы для лфс помню такая же песня была. но у остальных мд5 совпадал. слава патреку либа не большая была и я ее вытянул браузером

а еще попробуй aria2c тоже неплохая качалка

z01
()
Ответ на: комментарий от FiXer

torrent рулит и педалит

Усе докачалось, md5 совпадает, я невообразимо счастлив.

happy end

BSD-ch
() автор топика

нет необходимости качать весь файл заново, стяни *.torrent, без подключения к интернету подхвати этим торрентом имеющийся файл и определи, который блок повреждён. Дальше - wget тебе в лапы.

У меня была такая же байда на медленных интернетах, специально проверял - без единого разрыва, без потерь пакетов, без битых пакетов (логгировал вторую попытку) - получилась фигня. Но! Мне хватило жадности сохранить полученный файл не только процессом-качалкой, но и процессом-мониторкой, результат сравнения файлов дал повод подозревать глюки драйвера ФС или вообще накопителя (файлы не совпадали). А до проведения мониторинга я склонялся к идее наличия у провайдера прозрачного кеширующего прокси, выискивавшего в http/ftp-запросах имена длинных файлов, и подменявшего общение с сервером выдачей "битого" файла с локального хранилища.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

мелафоновский жопорез такой жопорез, что ответить я сумел что все уже знали и это уже никому нафиг не нужно :) Теперь у меня чёрный пояс по консультированию? Или, учитывая что я в вопросе таки разбираюсь, пояс будет только коричневый?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> может ну её нахрен, фрю? здесь вообще-то linux.org.ru а не freebsd.org.ru :)

А может нахрен и линукс, а то всё равно регулярно 75 процентов посетителей из под windows обитают здесь?

http://top.mail.ru/oses?id=71642&period=2&date=2009-07-01

Переименовать сайт в fromwintrollaboutlin.org.sru и не париться.

http://www.linux.org.ru/rules.jsp

Linux.org.ru - клуб пользователей операционной системы Linux и _других Unix-систем_, предназначенный для обмена интересной информацией по тематике сайта.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от BSD-ch

Подсовываешь свой битый исошник торренту, делаешь проверку и тебе останется докачать чуть чуть, в лучшем случае.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.