LINUX.ORG.RU

Ъ:
Для чего нужен линукс?!Про маркетинг и антиглобально билогейтса все понятно,я не про это!Зачем нужен линукс для системного администратора?,ну стоит в нашей сетке 50 компов,серевер MSSql2000,Керио Файрвол и куча всего вообщем все майкрософт,работает прекрасно.Но почитав вакансии везде требуется знание Юникс\Линукс,решил вот и я изучит,поставил Ubuntu 9.04 посмотрел и...возник вопрос а зачем же это все надо когда в XP и так вес есть?Единственный рациональный ответ я нашел...(Линукс нужен для того чтобы использовать бесплатный софт,сервера и т.д. тем самым сэкономив предприятию кучу денег).Ну с этим согласен,но ведь в нашу организацию никто никогда неприходил и неприйдет проверят,варезного софта и так навалом.Неужели это единственный аргумент?Прошу не бить за топ так как нет у меня знакомых линукс-отцов и не писать типа -"Да ты чайник",да чайник!расскажите плиз зачем Линукс как для сисадмина?

xorik ★★★★★
()

> я сам в ОБЭПе работал <skipped> а ща сисадмин

Вот где. Спасибо за ссылку, рыдаю. Читать всем.

ufw
()

мне известно только одно место для производства. ну а то что мы получили поколение дебилов - это совсем другая и печальная тема. тут дело и в образовании, и в пропаганде, и в деградации более старшего поколения (которое впринципе и должно воспитывать) и в религиозном/морально-нравственном волспитании. вот например в японии - замужние женщины не работают (если семья не слишком бедствует) а занимаются воспитанием детей. а у нас - матери часто пьют (да и сами не очень образованы).

а вообще да. насколько уж мне неприятна идея внедрения СПО в школе (именно современного СПО и особенно "российского" СПО) но тут наверное надо что-то делать ... иначе "глобально билогейтса" приведёт IT-сектор на уровень детсадовцев профессионально умеющих использовать NDS.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Это нынче для начала правильного троллинга уже не подходит :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вряд ли. таких толстых в природе существовать не может. это такие профессионалы. придраться не к чему. мы - можем. потому что мы такие "шибко умные" и злобные. а так - всех всё устраивает. IT специалисты стране пока нужны, с работой они справляются.

tommy ★★★★★
()

> Но почитав вакансии везде требуется знание Юникс\Линукс,решил вот и я изучит,поставил Ubuntu 9.04 посмотрел и...возник вопрос а зачем же это все надо когда в XP и так вес есть? <...> Ну с этим согласен,но ведь в нашу организацию никто никогда неприходил и неприйдет проверят,варезного софта и так навалом

:)

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

>организацию никто никогда неприходил и неприйдет проверят,варезного софта и так навалом

Очень надеюсь, что туда уже выехали :)

Deleted
()

Пипец, понабирают же уникалов, даже школу толком не кончивших. (с)
хы )))

meawgly
()
Ответ на: комментарий от kapsh

Линукс = Убунта, только тс-с-с! :}

Deleted
()

> интуитивно понятный интерфейс, всё на мастерах, в принципе, легко поддаётся изучению, да нестабильна маленько и часто падает, но это ведь поначалу, у меня вот винда стоит по году по полтора-два, а у вас линукс??? )) поигралися с БД, переустановочка, поигралися исчо с чем нить переустановочка)


не могу понять - школьник или тролль?

kelyar ★★★★★
()

>Скажите, а где таких производят?

lurkmore.ru ?

linux4ever
()

Мде, а форум у них тот еще. Этот ресурс - однозначно в закладки, как это я раньше мимо проходил ?

> Перестала работать клава на сервере.

ufw
()

мдя, я рад что столько поленоидов в ИТ админят.

splinter ★★★★★
()

феерично!
причем те, кто там типа защищает линукс - толще и петросянистей.

dreamer ★★★★★
()

Ой мля... Пока читал, пару раз за малым со стула не свалился. Топикстартеру почет и уважуха, таких Петросянов отыскал!))

BSD-ch
()

Ой парниша профан... Не надо было слушать ничего про Линукс, знает винду так знай же ее от и до. Еще один эникейщик...

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Ради справедливости скажу, что w3schools написан на аспе, как ни странно. А вообще же когда я ради интереса пинал в виртуалке IIS 7, мне он показался очень неповоротливым, так что да, в топку.

ufw
()

>Все советы детей с форумов оказались полностью неадекватом, пришлось применить недюдинные методики отладки поведения корбиновских сетей, и даже вручную! пропатчить xl2tpd (да да, знание C оказалось нужным как никогда), не говоря уже про хардкорный вотчдог скриптинг (отлова проблемных ситуаций и реагирования на них).

Месяц ЛОРотерапии ему.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от tommy

>а у нас - матери часто пьют (да и сами не очень образованы).

у Томми было тяжелое детство - пьющая мать, деревянные игрушки и бетонная стенка вместо шведской

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Линуксоиды, все ваши афигенные доводы падают перед одной банальной причиной, почему линукс НЕ НУЖЕН или нужен, но только вам... причина эта в том, что чтобы настрить линукс, нужен напильник, причем чем больше тем лучше и вы сами это прекрастно знаете, не надо фраз типа, да ты не прав, да у тебя руки не оттудова растут...

1. Венда головного мозга

2. Сейчас уже давным давно хватает пилочки для ногтей, а в некоторых случаях даже пасты гои.

dagger
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.