LINUX.ORG.RU

И чего там хорошего ? Сыночки выкидывают родителей из их нажитой недвижимости в дом престарелых навещая их раз в год - этож тихий ужос - торжество индивидуализма ...

SI ★★☆☆
()

Представляешь тебя на пенсии лишают возможности носится с внуками и др... - интересно какой там процент самоубийств ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Эх, пожил бы я в том доме престарелых с удовольствием!

А на постоветчине - поди поживи на 2к в месяц, да квартиру чтоб оплатить, да покушать гречки на воде с коркой хлеба, да здоровье известно какое в том возрасте, умник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

Как они их могут выкинуть? Здесь вам не тут.

Многие пенсионеры сами переезжают, потому что дома скучно или нет возможностей самим вести хозяйство, а здесь и "коллеги" и обеспечение.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

думаешь они там бесплатно живут ? скорее всего заключили договор согласно которому они отдают свою недвижимость на комнату в пансионате ... - капиталисты ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

+1, совершенно не понял юмора. На второй странице статистика приводится так там вообще полный П, и далеко не за океаном.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Даже если и так - не кажется ли тебе, что когда твои детки на тебя забили, и ждут, пока ты сдохнешь, чтоб продать твою жилплощадь, что переезд в такой пансионат на таких условиях - отличный вариант?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

не понял ? У нас отдать в дом престарелых родителей - это признание своего поражения - о таких детях будут говорить что они "казлы". У них это в порядке вещей.

SI ★★☆☆
()

Дом престарелых -- это хорошо. Я с ужасом думаю, как став старым, больным и сумасшедшим я бы висел на шее своих детей, жил бы в их доме, донимал бы их своим маразмом и заставлял платить за врачей, которые продлевали бы мое жалкое существование... Хорошо, что у меня будет достаточно денег чтобы жить либо совершенно независмо, либо хотя бы в доме престарелых.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Условий не знаю, но если так - по втоему это плохо?

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

После 30-40 лет работы, люди хотят отдыха, а не вкалывать еще на своих детей в качестве babysitter.

Забудь, халявная работа времен советского союза, когда человек на работе не напрягался и внуки -- кайф -- ушла, теперь максимум пару часов в неделю.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Казлы или нет - отдельный вопрос, но то, что гос-во обеспечивает нормальную жизнь в таком варианте - imho весьма неплохо.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Их не отдают, они сами туда идут, добровольно, впрочем это зависит от размера пенсии и желания пенсионера жить одному или в коллективе.
Как правило их пенсия перечисляется в фонд дома престарелых, но никак не недвижимость и пр.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

узнай лучше на каких условиях они туда попадают - уверен на 100% что своей недвижимости они лишаются. А так картинки посмотреть - это полдела.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Почему LOL? Что смешного? >xUSSR остается только плакать.

+1000

Вы попробуйте на 100-150 уе прожить, а еще ж лекарства нужны(ога) и комунальные оплатить - я еще удивляюсь почему у нас так мало самоубийств.

Нашим пенсионерам показать эти хатки, так они ж не поверят что это реально о_О

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

>После 30-40 лет работы, люди хотят отдыха, а не вкалывать еще на своих детей в качестве babysitter.

У нас это не так, у нас наоборот внуков требуют!!! :)))

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> Насчет 2К в месяц - обладая недвижимости на сотни тысяч евро глупо жить на 3 тыщи в месяц ...

> узнай лучше на каких условиях они туда попадают - уверен на 100% что своей недвижимости они лишаются.

Один я тут вижу нелогичность?

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Была недавно забавная история про то как сын латинских корней не хотел отдавать мать в дом престарелых, а хотел, чтобы она жила с ним. У них тоже, видишь, традиции... Старушка была признана по суду недееспособной, потому как была сумасшедшей, и без согласия сына ее туда отдать было нельзя. А старушка очень в дом престарелых хотела. Ну очень. И стала орать по ночам, или полицию вызывать, типа сын ее избивал... Потом как-то запералась в у себя в комнате и стала кричать, что отравится. Сын пытался открыть дверь и сломал ручку. А бабка позовнила из комнаты в полицию, сказала, что сын ее избивает... Приехала полиция -- дверь к старушке взломана, старушка в истерике катается, сын какаую-то ахинею рассказывает... Вот и попала старушка в дом престарелых, а сын -- на пару лет в кутузку... :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Ты видел наши дома престарелых? Уж лучше помереть в своей постели в одиночестве.

Дожить до старости - в этом нет нихрена хорошего на этом участке суши.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Я с ужасом думаю, как став старым, больным и сумасшедшим

ЛОЛ. Это врачам(санитарам) в первую очередь посучуствуй - мне там такое расказывали что бабка вытворяла О_О волосы дыбом встают на всех местах

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

В смысле ? В америке люди после того как оплатили за свою хату ( 20 лет выплачивали ипотеку ) после отдают эту хату фирме которая дает им комнату в доме престарелых ( простой бизнес ). У нас же старушки хотят помереть на арбате ( они видите ли жили тут всю жизнь и хотят тут умереть. ) и плачутся почему они не могут оплатить коммуналку на 5 тыщ рублей. Ну дык продай и купи хату с зимним садом в Лыткарино - тебе еще и до смерти выплат хватит. А нет ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

>интересно какой там процент самоубийств

Ну чем старше человек, тем меньше вероятность суицида. Если же брать страну целиком, то за exUSSR по количеству самоубийств никто не угонится.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от SI

Я продолжаю не улавливать твою логику. Нашим пенсионерам ты предлогаешь расстаться с хорошей недвижимостью ради обеспечения вменяемой старости, но то, что так могут поступать и за океаном ты осуждаешь? Я прав?

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>У нас же старушки хотят помереть на арбате

Вот я тоже не понимаю, дано: бабка в Киеве %) продает свою однокомнатную за 100тыс баксов, покупает в селе за 5-10тыс. баксов, остается 90 000 баков, ОГРОМНЫЕ деньги, часть юзает часть кладет в банк на депозит.

ПРОФИТ???

FiXer ★★☆☆☆
()

Это если детей нет %) А если с ними то уже не проходит. В итоге все те же бедняки.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Вот я тоже не понимаю, дано: бабка в Киеве %) продает свою однокомнатную за 100тыс баксов, покупает в селе за 5-10тыс. баксов, остается 90 000 баков, ОГРОМНЫЕ деньги, часть юзает часть кладет в банк на депозит.

профит то профит но не совсем...

почему собственно если "бабка" то сразу ассоциация с деревней? "ал бабки го ту виладж!". клёвый конечно лозунг. а если человек всю свою сознательную жизнь прожил в городе? вот я, к примеру, слабо себе представляю, что бы я там, в деревне, делал. я сугубо городской житель не смотря на то, что природу очень люблю. и нахера мне на старости лет ехать в так нелюбимою мной деревню причём, попрошу заметить, россейскую деревню что само по себе в 99% случаев являет редкостный пиздец а уж тем более после города.

спасибо конечно за совет, не приведи с выше чтобы им пришлось воспользоваться :-P

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

А где ж мне взять такую бабку...

// Родион Романович P.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

> И чего там хорошего ? Сыночки выкидывают родителей из их нажитой недвижимости в дом престарелых навещая их раз в год - этож тихий ужос - торжество индивидуализма ...

Выкидывают - это навряд ли. Там обычно дети валят, и в связи с цивилизованной ситуацией на рынке сьема пораньше чем в рф...

По-поводу дома престарелых - лично я в такой *хотел бы*. Это было бы лучше чем задалбывать молодежь рассказами о том что и как было в XX веке. Опять же доставка/уход/прочее будут значительно дешевле когда есть толпа нуждающихся в одном месте.

Еще, ты не учитываешь манеру расселения амеров - там от хаты даже магазина с едой легко может быть полчаса на машине, а все остальное еще дальше. То есть если ты пенсионер и руки уже не держат руль - это как будто пожизненный срок схопотал. .

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Дом престарелых -- это хорошо. Я с ужасом думаю, как став старым, больным и сумасшедшим я бы висел на шее своих детей, жил бы в их доме, донимал бы их своим маразмом и заставлял платить за врачей, которые продлевали бы мое жалкое существование... Хорошо, что у меня будет достаточно денег чтобы жить либо совершенно независмо, либо хотя бы в доме престарелых.

+100, только надо добавить: не в этой стране.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Вот я тоже не понимаю, дано: бабка в Киеве %) продает свою однокомнатную за 100тыс баксов, покупает в селе за 5-10тыс. баксов, остается 90 000 баков, ОГРОМНЫЕ деньги, часть юзает часть кладет в банк на депозит.

Проблема в том что у нас в селе нифига нет. Дорога - убей машину и себя, медицина хорошо если фельдшер пьяный приедет и так далее. Старикам такой автоном может не подойти...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Почему LOL? Что смешного?

А разве не смешно, в каких нечеловеческих условиях клятые капиталисты содержат своих бывших ударников капиталистического труда? То есть, конечно, человеческие страдания - это не смешно, это грустно, но смешно то, какой пропагандой "американского образа жизни" они заманивают людей в этот кошмар. IMHO, чем больше о таких вещах рассказывают, тем лучше. Даешь антикапиталистическую пропаганду! Нам нужен социализм с человеческим лицом. Пенсионеры заслужвают комфорт и почет за все те годы труда, которые они вложили в экономику страны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

> узнай лучше на каких условиях они туда попадают - уверен на 100% что своей недвижимости они лишаются.

Не только недвижимости (это в России недвижимость - главный актив, у них структура накоплений другая). Их там заставляют переписывать полностью завещание, так что деткам-внукам вообще ничего не останется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

> ну пусть продадут свои хатки на крещатнике да купят место в доме престарелых - делов то.

В РФ нет домов престарелых, мы же не варвары. У нас и конц. лагерей нет (а у них - полно, для так называемых "беженцев", а на деле - рабов).

Многие пенсионеры разменивают свои квартиры, перебираясь в другой район или город, но не всем это подходит - они хотят сохранить социальные связи, да и просто, дожить жизнь там, где прошли лучшие годы. Надо это понимать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1) За Уралом тоже Россия есть.

2) Постсоветчина - не только РФ.

3) То, что сейчас они могут получать 3,5к - не значит, что год назад они не получали 2к.

4) 1,5к ничего не меняют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>В РФ нет домов престарелых,

Дурак ? В любом населенном пункте есть - у пенсионеров забирают пенсию оставляя им на ириски. В обмен - жратва, хавчик и прочие радости. - Все цивильно ( ну конечно не евроремонт но все цивильно и в пределах нормы ) ... Только вот менталитет у нас не ТАКОЙ - все своих стариков содержат сами - у нас "социум" - все живут вместе - бабушки дедущки дети внуки ... - мы не католики ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насчет нечеловеческих условий пожалуйста подробнее, может ссылку топикстартер не ту дал? Укажи на конкретные фотки, приведи подробные комментарии насчет нечеловечности... Не стесняйся аргументировать свою позицию, все свои.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>они хотят сохранить социальные связи, да и просто, дожить жизнь там,

Ты амерам это скажи которые своих стариков в дом престарелых отфуболивают - где нить на границе штата ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В РФ нет домов престарелых,

есть. Это где пахнет мочёй, говном, и регулярно выносят истощённые трупы умерших с голода. Серёзно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

> И чего там хорошего ? Сыночки выкидывают родителей из их нажитой недвижимости в дом престарелых навещая их раз в год - этож тихий ужос - торжество индивидуализма ...

У меня бабушка живёт в блочном совковом говнодоме в котором водятся крысы и воняет мусоропроводом круглый год так, как будто в подъезде кто-то сдох. Я бы её с удовольствием «выселил» в такие хоромы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> В РФ нет домов престарелых,

> есть. Это где пахнет мочёй, говном, и регулярно выносят истощённые трупы умерших с голода. Серёзно.

Это было в СССР. Думаю в РФ и таких нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

> Только вот менталитет у нас не ТАКОЙ - все своих стариков содержат сами - у нас "социум" - все живут вместе - бабушки дедущки дети внуки ... - мы не католики ...

Вы ко всему прочему ещё и инвалиды умственного труда. И не смейте даже ассоциировать себя с русскими.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

> Только вот менталитет у нас не ТАКОЙ - все своих стариков содержат сами - у нас "социум" - все живут вместе - бабушки дедущки дети внуки ... - мы не католики ...

Только если я правильно понял из обсуждения по ссылке(!Ъ) это - для тех у кого с социумом не сложилось. Так что мимо тазика.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>Только вот менталитет у нас не ТАКОЙ - все своих стариков содержат сами - у нас "социум" - все живут вместе - бабушки дедущки дети внуки ...

И много ты знаешь семей, где под одной крышей живут бабушки, дети и внуки? В последнее время распространяется ситуация, когда на бабушкину пенсию живут, а на родительскую зарплату оплачивают учёбу молодого внучека-патриота.

Посмотри в статистиках, какова средняя продолжительность жизни в России. Дома престарелых ненужны, потому что пенсионеров нет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.