LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

маршрутки можно не оплачивать!!!


0

0

http://www.irk.ru/news/20090727/smoke/

Пассажиры иркутских маршруток получили право не оплачивать проезд с курящим водителем

Новое правило касается коммерческих маршрутных такси и автобусов. Ассоциация автотранспортных предприятий Иркутска приняла к сведению многочисленные жалобы пассажиров на водителей, которые курят за рулем. Как правило, дым распространяется по салону и создает дискомфорт для пассажиров, среди которых есть и маленькие дети. Теперь горожане вправе отказаться оплачивать проезд, если водитель курит во время работы.

Будут ли иркутяне пользоваться новым правом и как отреагируют на это курящие водители, покажет время. Пока же со всеми вопросами и претензиями, связанными с качеством обслуживания, пассажиры иркутских маршруток могут обращаться в Ассоциацию автотранспортных предприятий по телефону: 60-84-44. Качество перевозок, их безопасность и комфорт в данном случае зависят и от гражданской позиции горожан.

Теперь я бесплатно ездить буду!! :)

★★

> Теперь я бесплатно ездить буду!! :)

ты забыл в какой стране живешь.
водители или курить перестанут (что врядли) или по роже дадут, если платить откажешься.

A2K
()
Ответ на: комментарий от A2K

>>по роже дадут, если платить откажешься.

да ну? :)
водилы маршруток по своим рожам получают очень регулярно и с поводом и без (достаточно на их "стиль" езды посмотреть). Теперь будет еще один повод

vitroot ★★
() автор топика

Вот теперь я горжусь Россией, ну разве что ее частью.

Banana
()
Ответ на: комментарий от question4

>Пока не заплатите, не поеду." И всё.

значит не поедет и останется без денег, а пипл дружно перелезет в другую маршрутку

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>>"Передавайте за проезд! Пока не заплатите, не поеду." И всё.

Легко. Только потом, если закурит, один звонок, и на этом маршруте его больше не увидишь. С этим у них строго

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

>>Видимо, у вас маршруток гораздо больше чем желающих ими пользоваться :)

Я думаю, ты не очень далек от истины :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от A2K

> водители или курить перестанут (что врядли) или по роже дадут, если платить откажешься.

Хз как у вас, у нас -- курящие водилы по первой просьбе выбрасывают сигарету. Хотя сейчас хз как, давно быдловозками не ездил

vnovouhov
()

О черт, есть еще женщины^Wлюди в русских селеньях :)

a3
()

Забавно, но я за последние несколько лет (ДС) не видел ни разу водителя, который бы курил в маршрутке. На улице во время стоянки - сколько угодно. В машине - ни разу. Боюсь, если водитель в маршрутке закурит, его мигом пассажиры убедят этого не делать :)

KRoN73 ★★★★★
()

Ни разу в Москве курящих водил не видел. Видать построили их давно уже

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>Видимо, у вас маршруток гораздо больше чем желающих ими пользоваться :)

>Хороший город.

А по моему, в хорошем городе маршруток должно быть по-меньше и это количество должно стремиться к 0 в идеальном случае. :)

nanonymous
()

А в Иркутске что, проезд не заранее оплачивается? О_о Насколько я в курсе везде руникеты стоят и пока не оплатил в автобус не попадёшь. В маршрутках так же пока не оплатил - не поедешь. Смысл такого требования?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> А в Иркутске что, проезд не заранее оплачивается? О_о Насколько я в курсе везде руникеты стоят и пока не оплатил в автобус не попадёшь. В маршрутках так же пока не оплатил - не поедешь. Смысл такого требования?

В некоторых местах оплачивают на выходе.

a3
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>В маршрутках так же пока не оплатил - не поедешь.

От города зависит. Скажем, в Москве маршрутку оплачивают после посадки в маршрутку. В Махачкале или Калининграде - при выходе из маршрутки.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Нет. В Иркутске всегда проезд оплачивается при выходе. В некоторых маршрутках даже висят таблички, мол "сперва оплати", но ни пассажиры, ни водители на это какбе внимания не обращают

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nanonymous

> А по моему, в хорошем городе маршруток должно быть по-меньше и это количество должно стремиться к 0 в идеальном случае. :)

это точно не про наш город :)

overmind88 ★★★★★
()

>> А по моему, в хорошем городе маршруток должно быть по-меньше и это количество должно стремиться к 0 в идеальном случае. :)

Однако, было бы, конечно, хорошо, но больно много общественного транспорта понадобится

vitroot ★★
() автор топика

у нас в Москве они все курят на начальной остановке, пока народ набивается, в салоне никогда, так что не подкопаешься :)

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>Нет. В Иркутске всегда проезд оплачивается при выходе.

ага, меня это удивило слегка поначалу. Подумалось, что тех, кто не платит вообще должно быть много слишком. Не, ни фига, единичные случаи, чтобы вышел человек и пошёл себе (или побежал). Люди немножко другие просто, и вообще, водила, который одновременно ведет автобус и считает деньги – нонсенс (это я там понял).

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

> и вообще, водила, который одновременно ведет автобус и считает деньги – нонсенс

конечно, он ещё при этом разговаривает по телефону, настраивает радио и придерживает ногой дверь, чтобы не открывалась

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

ты забыл добавить, что еще он второй ногой он зумерит/здоровается своим "коллегам" по маршруту

vitroot ★★
() автор топика

В маршрутках не езжу. Т.к. жить все еще хочется.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от igels

что интересно? Старые домики, врытые по макушку окон? :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nanonymous

>А по моему, в хорошем городе маршруток должно быть по-меньше и это количество должно стремиться к 0 в идеальном случае. :)

И жители должны ходить по нему пешком.

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

А троллейбусы, трамваи, автобусы, такси и личный транспорт зачем тогда?

nanonymous
()

Эх, если б можно было не оплачивать если водтель слушает блатняк!

emperor
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>мне вот интересно, а кого считают чурками?

у разных народов разные представления. Скажем немцы во время ВОВ считали что русские - чурки а чеченцы и прочие кавказцы - истинные арийцы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Забавно, но я за последние несколько лет (ДС) не видел ни разу водителя, который бы курил в маршрутке. На улице во время стоянки - сколько угодно. В машине - ни разу.

Таки да

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Скажем немцы во время ВОВ считали что русские - чурки а чеченцы и прочие кавказцы - истинные арийцы

Пруф?

a3
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> http://euraboff.livejournal.com/46116.html

Упоминания об "истинных арийцах" там не нашел, ну и да, кавказоиды на арийцов если и походят, то если очень уж сильно обдолбаться :) Скорее он просто преследовал свои интересы, нужны были союзники в разжигании межнациональной розни в СССР, Британской империи и т.д. А то, что сформировали военное соединение и засрали мозг "освобождением" -- тут ничего удивительного.

a3
()

У нас в Сибири (Томск) проезд оплачивается на выходе, водилы действительно и деньги считают на ходу, и курят, и по телефону говорят, трубку плечом к уху прижав. А как водят, лучше вообще промолчать. И плевали они на всё [hide] их администрация города крышует [/hide]

toozeek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.