LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[wine, гамесы, cider] Может тоже поделаем лапшу для ушей?


0

0

Смотрю что-то макосью дофига игр, а в скобках странная подпись "cider". Оказывается это толстый winelib`овский порт. Вот это лапша на уши я понимаю, а то мне странно очень показалось, с каких это пор M$ делает OpenGL игры.

Может заварганить такое же под линуксом? Настраиваешь быдлоигру, патчишь и настраиваешь вайн, и отправляешь на торренты. Раз макофилам можно заворачивать УГ в фантик, почему и другим нельзя?

>Может заварганить такое же под линуксом?

Cedega же. Собственно, именно от неё cider и отпочковался

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

с вайном проще, при использовании патчей и различный настроек запустить большую часть можно.

linux4ever
() автор топика

>Может заварганить такое же под линуксом? Настраиваешь быдлоигру, патчишь и настраиваешь вайн, и отправляешь на торренты.

а в чем проблема-то? Ты разрешения спрашиваешь? Ну ладно, так и быть, делай, только смотри, вовремя ложись спать, регулярно кушай, не забывай носовой платок и не выходи без галош! ))))

а если серьёзно - нормальный вариант. Под маком это дело используется вообще элементарно, к примеру, жмякаешь на xyz.app и играешь, мне понравилось.

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

>а в чем проблема-то? Ты разрешения спрашиваешь?

Проблема в том, что у меня нет джифорса.

linux4ever
() автор топика

>быдлоигру
>под линуксом

???

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от igels

> Под маком это дело используется вообще элементарно, к примеру, жмякаешь на xyz.app и играешь, мне понравилось.

в линупсе, если поставлен вайн, тоже, жмякаешь по .exe и наслаждаешся :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>в линупсе, если поставлен вайн, тоже, жмякаешь по .exe и наслаждаешся :)

>если поставлен вайн

в чем и смысл сего действа – ничего не надо прикручивать и ковырять, т.е. в принципе – решение проблемы "игры под линуксом не идут!!!!!"

igels
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.