LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочется стабильности и КДЕ3


0

0

Есть какой-нибудь дистр, до сих пор не отказавшийся от КДЕ3, при этом надежно работающий и своевременно обновляющийся?

Всякие слаки с арчами не подходят, хочется не напильником размахивать, а просто работать

★★

Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Смешно, однако:) в кде3 кикер был таким глючным поделием с десятками костылей и так часто падал, что ему приделали автозапуск после падения. История с плазмой повторяется.

Ага. Лучше, чтобы глобально и надёжно - упало, так всё, не поднимешь.

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

>Ага. Лучше, чтобы глобально и надёжно - упало, так всё, не поднимешь.

Ну в непатченном SLES 10 гном крашется постоянно, не спорю, после этого гном долго не видел. Сейчас не падает.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> В наутилусе например заходишь в /usr, даже не чувствуется, наутилус полностью отзывается, пока идет открытие.

В /usr ? Моментально. А «пока идет открытие» как бы намекает, да...

Ark распакоывавает без тормозов. Запаковывать как-то не приходилось особенно, но те три раза, что я это делал, всё происходило без всяких «крахов и тормозов».

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

>>Ark распакоывавает без тормозов. Запаковывать как-то не приходилось особенно, но те три раза, что я это делал, всё происходило без всяких «крахов и тормозов».

До сих пор со страхом вспоминаю это поделие под название Ark. Что в кде3 был убогим, там в кде4 его вообще кастрировали и изуродовали. После такого fileroller был глотком свежего воздуха.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Ты про кеды 4.2? Тогда это точно 4.2. Врунишка какой.
По какому конкретно предложению? У меня в /usr 15 директорий. :) Да и у всех там не очень-то и много должно лежать. Вот дальше - да...

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

А ark в какой версии научился работать? Я до сих помню как пытался на KDE 4.2.2 запаковать в zip через ark исходники vuze, 3 раза завис, я плюнул и запаковал через консоль.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Тьфу, я про /usr/lib имел в виду.

/usr/lib открылся примерно за 3-4 секунды, но притормаживал Dolphin, да, соглашусь.

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> А ark в какой версии научился работать? Я до сих помню как пытался на KDE 4.2.2 запаковать в zip через ark исходники vuze, 3 раза завис, я плюнул и запаковал через консоль.

Ark, ЕМНИП, научился запаковывать архивы, когда кде 4.2 стало. Падений за ним не замечено. Но я им почти не пользуюсь - всё как-то через консоль. :)

DJAnto
()

Debian Lenny. Ещё, помнится, в Ubuntu 8.04 третьи остались. Можно также (в продолжении темы убунты) воспользоваться репозиторием кде3 для 8.10, работало безотказно.
Желание топикстартера понимаю и частично разделяю %)

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Я тоже тестировал, не волнуйся, 4.2.60

4.2.60 это альфа 4.3, релиза которой еще не было. fail.

>Масштабирование потрогай или размер панели пару раз поменяй.


так и не удалось добиться падения плазмы.

>Везде противный глянец


темы плазмы: aya. Gray, Solid, Oxygen connection. Достаточно?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>кед3 устарело как какашки мамонта

что же в нем такого старого по сравнению с каким-нибудь гномом или xfce, что мешает его использовать сейчас?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>В то время как гномеры спокойно обсуждали планы на будущее и отдыхали.

гном остановился в развитии. Приделывать костыли к древнему гтк2 и гномолибам всем надоело, а переписывать заново ссыкотно. Вот и отдыхают.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>что же в нем такого старого по сравнению с каким-нибудь гномом или xfce, что мешает его использовать сейчас?

Все. Он не поддерживается - баги элементарные не правятся. Сейчас все перейдут (некоторые уже перешли) на policykit, devivekit, hal выкидывают и т.д. И ради кде3 я должен держать половину системы в анабиозе?

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>гном остановился в развитии. Приделывать костыли к древнему гтк2 и гномолибам всем надоело, а переписывать заново ссыкотно. Вот и отдыхают.

Нет, отсюда мораль другая: гномеры _сперва_ думают, а потом делают. Кдешники же при первой мысли бросаются кодить с красными глазами, а если потом идея проваливается - с пеной у рта говорят что это фича и продолжают клепать красноглазый код.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>баги элементарные не правятся.

покажи мне критичные баги в 3.5.10.

>Сейчас все перейдут


красноглазые могут и сейчас. Нормальные дистры в лучшем случае через год. Время еще есть.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>покажи мне критичные баги в 3.5.10.

Закопал этого мамонта уже как полтора года, некрофилией не страдаю.

>>красноглазые могут и сейчас. Нормальные дистры в лучшем случае через год. Время еще есть.

Ага, рассказывай сказки. Из нетворк-манагера хал уже вырезали, из g-p-m тоже выкинули + перешли на devicekit и везде этот процесс полным ходом идет. На полисикит уже все нормальные перешли. Так что уже в новой бубнте этого хлама не будет старого.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>что действительно нового они придумали за последние два-три года?

Кто сказал, что новое - это всегда правильное? Что действительно нового придумали кдешники? Состояние кде4 это только подтверждает. А гноме за 2-3 года сумели не сломать десктоп так, как это сделали кедерасты. И сейчас постепенно выкидывают старый код и разрабатывают технологии вроде zeitgeist и гномшелл. но не таким путем, как кдешники.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Так что уже в новой бубнте этого хлама не будет старого.

я так понимаю "везде" это в убунте и какой-нибудь бетатестерской федоре? :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Кто сказал, что новое - это всегда правильное?

если ничего не делать, то можно так и остаться в каменном веке.

>и разрабатывают технологии вроде zeitgeist и гномшелл. но не таким путем, как кдешники.


вот я и говорю, приделывают к трупу костыли.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>я так понимаю "везде" это в убунте и какой-нибудь бетатестерской федоре? :)

Убунта, федора, зузя, уже частично дебиан - в сумме это большинство.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>если ничего не делать, то можно так и остаться в каменном веке.

Ты прав, кде3 там и осталось.

>>вот я и говорю, приделывают к трупу костыли.

Иди сперва почитай про это, потом будем разговаривать. А то пример в "инновациях" кде4 у всех на виду.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> А гноме за 2-3 года сумели не сломать десктоп так, как это сделали кедерасты.

А кто ни будь в курсе, как менялся гном при смене номера с 1 на 2?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>>А кто ни будь в курсе, как менялся гном при смене номера с 1 на 2?

При чем здесь это? Мы говорим о текущем положении вещей, а не о временах 6-7летней давности. Еще вспомни как 2.4->менялось. Некрофилы.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>>слив защитан

Еще полтора года назад, как вышло кде4. Там даже ручку вверху справа для этого сделали.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Иди сперва почитай про это

читал. Пытаются прикрутить к трупу аналоги nepomuk и плазмы. gnome shell в текущем виде ужасен, такими темпами лет через 10 допилят.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>читал

Тогда выписывай себе талон к офтальмологу.

>>Пытаются прикрутить к трупу аналоги nepomuk

zeitgeist и непомук - совершенно разные по своим целям и возможностям вещи. zeitgeist это другой уровень абстракции и вообще сравнил ладонь с задницей.

>>и плазмы

Клизмоиды не пройдут.

>>gnome shell в текущем виде ужасен, такими темпами лет через 10 допилят.

А кто говорит, что он готов к использованию? Еще почти год времени, не волнуйся. По крайней мере, тут не клеют ярлык "релиз" и не пускают сырую альфу в массы, как было с кедами.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>zeitgeist это другой уровень абстракции

не увидел там ничего абстрактного. По сути индексирующий поисковик с тегами, возможностью сортировки по дате и гламурной гуйней. Все это есть в nepomuk. А индексатор был даже в вантузе еще в 2001 году (если не раньше, как то не обращал внимания на эти перделки). Где революция то?

>Клизмоиды не пройдут.


клизьмойды - гораздо более гибкая и универсальная вещь, чем прибитый гвоздями угребище

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>4.2.60 это альфа 4.3, релиза которой еще не было. fail.

Я же говорю, что кедерасты ослепли от своих свистоперделок, читать разучились.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>не увидел там ничего абстрактного.

Я говорил про различные уровни абстракции. Красноглазая пелена затмила тебе зрение.

>>По сути индексирующий поисковик

Полнейшее 4.2. Он ничего не индексирует и сам не ищет.

>>с тегами, возможностью сортировки по дате

за это он не отвечает, ты опять путаешь

>>гламурной гуйней

Гуев вообще еще нету, травы отсыпешь?

>>Все это есть в nepomuk

Все это еще не работает.

>>Где революция то?

Революция - это поломанные и глючащие кеды4, а тут - эволюция.

>>клизьмойды - гораздо более гибкая и универсальная вещь, чем прибитый гвоздями угребище

Мы заметили как эти клизмоиды гибки при падении.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Релиз глючнее альфы
>Я тоже тестировал, не волнуйся, 4.2.60


и с чем же ты сравнивал 4.2.60, тролюшко?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Он ничего не индексирует и сам не ищет.
это уже тонкости реализации, монстр-все-в-одном или отдельный демон.

>за это он не отвечает, ты опять путаешь

Current features:
* Tagging
* Auto tagging
* Searching
>Гуев вообще еще нету, травы отсыпешь?

http://seilo.geekyogre.com/uploads/2009/03/Zeitgeist.ogv
это что по твоему? В гимпе нарисовали?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>это уже тонкости реализации, монстр-все-в-одном или отдельный демон.

Ты опять не в теме.

>>Current features:

За хранение и поиск по всему этому цайтгейст вообще не отвечает, так понятнее? Он только за связи семантические отвечает. Он даже непомук может использовать, так понятнее?

>>это что по твоему? В гимпе нарисовали?

Наскоро склепаная гуевина для тестирования продукта при его разработке. Теперь мне понятно, почему кеды такие глючащие - их оказывается банально не тестируют при разработке.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Он только за связи семантические отвечает.

теги что ли? Где новое то? Распиши четко по пунктам, что там такого нового, крутого и абстрактного в этом велосипеде.

nu11 ★★★★★
()

В Gentoo пока что есть KDE 3.5.{9,10}. Но третьи кеды скоро выпилят отовсюду, так как разработчики их больше не поддерживают, а сопровождать (исправлять баги, допиливать под обновляющееся окружение) такой огромный проект силами мейнтейнеров дистрибутива практически не реально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>то гуя нет, то он есть и даже как-то работает. Чудеса на виражах!

Ты различаешь гуй для тестирования и девелопинга и гуй для пользователя? Так вот, 2го еще нету. У кдешников видать девелоперский гуй и идет юзерам.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>Распиши четко по пунктам, что там такого нового, крутого и абстрактного в этом велосипеде.

Какие-же кдешники беспомощные. Вот, почитай что такое семантик десктоп и станет ясно, для чего нужен цайтгейст и для чего нужен непомук.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Ты различаешь гуй для тестирования и девелопинга и гуй для пользователя?

у меня libastral с поддержкой хигифицированной логики еще не собран, в следующий раз уточняй ;)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>у меня libastral с поддержкой хигифицированной логики еще не собран, в следующий раз уточняй ;)

Странно, что это еще не интегрировано в кеды :)

MuZHiK-2 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.