LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Британские ученые] После 25-ти жить с родителями вредно.


0

0

Юноши, которые после достижения возраста 20-24 лет продолжают жить в родительском доме, более склонны к насилию, чем те, кто начинает самостоятельную жизнь. К такому выводу пришли британские учёные из Лондонского университета королевы Марии (Queen Mary, University of London).

В 2000 году профессор Джереми Койд (Jeremy Coid) и доктор Мин Ян (Ming Yang) опросили 8397 взрослых мужчин и женщин в Великобритании. Респондентам предложили честно рассказать о своём агрессивном поведении в течение последних 5 лет и проблемах психикой. Собранные данные прошли компьютерный анализ.

Как сообщается в пресс-релизе университета, опрошенные мужчины в свои 20-24 года продемонстрировали практически такую же агрессию, как в 16-19 лет (52% против 50%), на контрасте с женщинами, чья жесткость показала постепенное снижение (24,1% против 14,5%).

Результаты (вроде как впервые) показали, что затянувшееся пребывание в родительском доме - задержка в переходе к социальной независимости - является самым серьёзным фактором риска для молодых мужчин в плане создания проблем для себя и окружающих. Речь о безответственности, иждивении, алкоголизме, наркомании, асоциальном поведении и последствиях всего этого.

Юноши, живущие с родителями, в Великобритании составляют лишь 4,3% от числа всех мужчин, однако их доля в "насильственной" статистике - это внушительные 21,4%.

По данным англичан, засидевшиеся в родительском гнезде "птенцы" типично применяют насилие вне дома по отношению к незнакомцам. Тогда как живущие самостоятельно отпрыски имеют больше шансов на получение финансовой поддержки от папы и мамы.

Статья Койда и Яна опубликована в журнале Social Psychiatry and Psychiatric Epidemiology

__________________

А ну колитесь кто тут у нас еще с мамой/папой живет и старше 25?

//Хотя старше 25-ти тут мало людей.

★☆

Они просто подходили к человеку и спрашивали сколько лет, живет ли с мамой и злой ли? Дибилы.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

>Они просто подходили к человеку и спрашивали сколько лет, живет ли с мамой и злой ли? Дибилы.

Так, один злой есть!

sabonez ★☆☆☆
()

21, живу отдельно с 19. сначала общаги, последние полгода - сьёмная квартира :)

shuthdar ★★★
()

Да, после 20 жить с родителями вредно.

ptarh ★★★★★
()

20 < me < 25, Отдельно живу с 17. Вывод ученых правилен, через непродолжительное время, когда гостю у родителей, становлюсь злым -- надоедает очень быстро забота :)

a3
()

Решать отношения нужно, а не жалко сбегать, слабаки.

sin_a ★★★★★
()

Идиоты, живут так - неудачники. Неудачники не бывают позитивными и милыми. Ну может быть если приложить усилия.

Banana
()

21 =) живу отдельно с 20. ну как отдельно... с женой =) в съёмной квартире.

zh
()

>Юноши, которые после достижения возраста 20-24 лет продолжают жить в родительском доме, более склонны к насилию, чем те, кто начинает самостоятельную жизнь.

вот только именно самостоятельную. Полностью себя обеспечивая. А то был у меня недавно с одногруппницей разговор... "вот я типа такая все самостоятельная и независимая" а за квартиру платят родители, на шмотки деньги дают родители. Так это не самостоятельность, это избегание ответственности.

IgorIs
()

в 17 лет спетлял в общагу, сейчас снимаю квартиру

lester ★★★★
()

теперь понятно откуда на ЛОРе столько ненавистников. трололо, ах если бы не британские ученые

enileeb
()

Ну да и про себя. Отдельно живу с 16 лет. обеспечиваю себя полностью сам. К родителям ездить не особо люблю. Злобный, агрессивный.

delilen ★☆
() автор топика

22 года, живу с девушкой. агрессия IRL, аналогично как и в сети, едва ли выше нуля.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Ну да и про себя. Отдельно живу с 16 лет. обеспечиваю себя полностью сам.

С 13-ти у станка, на ящике из под снарядов? Не? Низачот.. ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> А есть ли подобная статистика о тех, кто живет с тещей/свекровью?

Есть наверное. У МВД. Статистика по 111 и 105, кажется, статьям.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

не.. барыга я, барыга. квартиру снял, да так в отчий дом и не вернулся.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

Прожил с тещей 3 месяца - теперь уже почти 2 года как не разговариваем. Только недавно здороваться начали при очень редких встречах. Так что профит очевиден.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

тык я потом на выходные свалю. ремонт делать. Квартиру купил, пока цены на них упали. В очень-очень-очень ужасном состоянии. зато почти центр города. вот надо ремонтировать.. хотя нет, сначала все говно от туда вытаскать..

delilen ★☆
() автор топика

21, живу с родителями.

Те, кто учился в другом городе и жил в общаге/снимал квартиру по необходимости - это понятно. Я учился в универе с своём городе, в получасе ходьбы пешком.

Мне что, сейчас, идти и снимать квартиру, спуская на это половину зарплаты просто ради "самостоятельности"? Странное решение, ИМХО.

Score-49
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Прожил с тещей 3 месяца - теперь уже почти 2 года как не разговариваем. Только недавно здороваться начали при очень редких встречах. Так что профит очевиден.

Ну, ето не совсем статистика. Моя теща - замечательная, правда под одной крышей не проживали ни дня ;)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Score-49

>Мне что, сейчас, идти и снимать квартиру, спуская на это половину зарплаты просто ради "самостоятельности"?

Ну причины на самом деле могут быть разные.

Я например ушел от родительской "заботы и морали". А также это дало мне свободу действий, ибо мама у меня постоянно мне твердила, что "твоя спекуляция до добра не доведет! Иди работать нормально. На гос.предприятие!! В фирмы не ходи. Они там сегодня есть, завтра нет. А государственное оно стабильное и надежное." А когда узнала, что не просто в фирме работаю, а сам эту фирму создал, тут такое началось...

Так что для меня избавление от таких нотаций стало большим плюсом. Времени на действия стало больше, за счет того что не надо было каждый день объяснять что все нормально и вообще.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

>>Они просто подходили к человеку и спрашивали сколько лет, живет ли с мамой и злой ли? Дибилы.

>Так, один злой есть!

Ну, пока еще слишком молод )

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>а сам эту фирму создал, тут такое началось..

Не, это было не в 16 лет. В 16 я занимался спекуляцией. Про фирму узнали много позже, но спокойствия мне долго не давали..

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В понедельник приду=)) просто на выходные туда забурюсь...

Кстати, чем и как лучше снимать кафель? И эти.. такие желтые маленькие плитки (хз из чего, вроде керамика прилепленная на цемент намертво) с пола в ванной?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

У меня квартире (вообще дому) и десятка лет нет ещё, так что пока снимать не приходилось, так что врать не буду O.o

Deleted
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Времени на действия стало больше, за счет того что не надо было каждый день объяснять что все нормально и вообще.

А как же телефонные звонки? :)))

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Хто вас знает, коты они хитрые, а тут ещё и облизывающийся ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Кстати, чем и как лучше снимать кафель?

Скарпелью или зубилом ненужным, я так делал. Правда у меня не намертво было.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Тогда еще не было мобильной связи, а станционар я принципиально не ставил, да и не так просто его тогда поставить было.. совдепия же, все по многолетним очередям.

Так что объяснения что все хорошо, занимали лишь один день в неделю (выходной), когда мама приезжала в гости.

=)

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

>Правда у меня не намертво было.

Ага, а эту хрень желтую с пола? Я даже не знаю как объяснить-то.. вот такие маленькие плиточки... вот например больницах оставшихся от СССР такие на полу в туалетах были.. или почти такие.. Как-то так. Фотку бы выложил, но нету..

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Перфоратором в режиме отбойника со спецнасадкой. У меня такой есть - долблю уже 4 года, люто доставляет, зависимости никакой.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Ага, а эту хрень желтую с пола? Я даже не знаю как объяснить-то.. вот такие маленькие плиточки...

Дык, так же наверное можно. Тока муторно будет.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> это я понимаю, достойный ответ соседям :)

Эти пидоры снизу как-то перепились и похакали канализацию. Так у меня унитаз себя гейзером вообразил. А сверху - 7 этажей.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

Сурово… Оказывается, у меня ещё образцовые соседи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

Фигассе, я б за такое задницы тем соседям проштробил.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Все, по ремонту поехали в другую тему.

нажать Ctrl + стрелка вправо

delilen ★☆
() автор топика

Не вредно, вероятность купить себе квартиру без анального рабства гораздо выше.

linux4ever
()

23 живу с родителями, обеспечиваю себя сам, из общих трат оплачиваю счета за электричество. Агрессии за собой не замечал. Тихий, спокойный, некоторые даже удивляются. Конечно, некоторая степень несвободы чувствуется, но мне это не мешает. Это исследование скорее к маменькиным сынкам относится, но они агрессивны и когда живут отдельно.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Кстати, чем и как лучше снимать кафель? И эти.. такие желтые маленькие плитки (хз из чего, вроде керамика прилепленная на цемент намертво) с пола в ванной?

с помощью лома, молотка и такой-то матери... :( особенно мелкую плитку с пола. /me посылает сотни ненависти тем кто придумал такие штуки.

isden ★★★★★
()

Для юноши ведь очень важно подавить отца как доминантного самца в
своей группе. Большинство это делают, убегая из-под родительского
надзора в новую пещеру. Кто не смог, вынужден испытывать влияние
подавленного, а не изжитого комплекса, отсюда и тяга к насилию.

Sphinx ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.