LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы огорчаете Линуса Торвальдса


0

0

В свежем интервью на глаза попался такой абзац:

Существуют экстремисты в мире свободного программного обеспечения, и это одна из основных причин, из-за которой я больше не говорю, что я занимаюсь тем, что называют «свободным ПО». Я не хочу быть связанным с людьми, для которых это является источником маргинализации и ненависти.

Почему-то сразу вспомнились местные крикуны и ненавистники :)

"Бывало я подшучивал о корпорации Майкрософт время от времени, но в то же время я думаю, что ненависть к Microsoft является болезнью."

Ахаха, ловко Торвальдс умыл местных красноглазиков.

nikolayd
()

Так Линус известный троль.

andreyu ★★★★★
()

>интервью

на унылохабре столько анальных рабов, когда им вернуть чёрного властелина на главную?

dimon555 ★★★★★
()

Ещё ранее Линус говорил: "Really, I'm not out to destroy Microsoft. That will just be a completely unintentional side effect."

>Я не хочу быть связанным с людьми, для которых это является источником маргинализации и ненависти.

И вот в этот раз Линус показал свою мудрость и благородство.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

Благородный Линус проехался по маргинальному Столлману?
Ну-ну. Я за последнего..

Bod ★★★★
()

Так бы и сказал сразу, мол, хочу энтерпрайз линукса и много денег поэтому вырабатываю белость и пушистость, что тут непонятного то :)

Deleted
()

Всё правильно, но только на аллаха наде^W^W^W^ микрософту доверяй, а верблюда привязывай покреп^W^W^W код проверяй хорошенько.

sin_a ★★★★★
()

Линус в этом не авторитет, а просто отличный инженер.
Столлман наш Фюрер! Хайль Столлман!

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

> Ещё ранее Линус говорил: "Really, I'm not out to destroy Microsoft. That will just be a completely unintentional side effect."

Учимся понимать шутки? Это из той же серии, что и “My name is Linus, and I am your God.”

Ruth ★★
()

Линус там почему-то рассматривает вопрос ненависти к мсям на примере этих дров, а ведь этот случай ни при чём. Ненавидят их не за "создание дров".

ЗЫ Интервьюер фуфельный, не зацепился за явное несоответствие.

ЗЗЫ мякросявт должен быть сдохнут!!!!!!!!!!!!!

Again
()

вполне разумная оценка ситуации, надо заметить, что большинство разработчиков более-менее крупных опенсурсных проектов придерживается той же позиции, а крикуны, кому они нужны, пусть сидят в прошлом веке дальше

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Так бы и сказал сразу, мол, хочу энтерпрайз линукса и много денег поэтому вырабатываю белость и пушистость, что тут непонятного то :)

Неа, мелкософт действительно нужен. Иначе разрастется анальный яббл, который в одиночку уже не победить

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

Так я и не призываю к совсем уничтожению, пусть себе будет. Тут главное что бы не было как сейчас, что, мол, «да их меньше 2%, что о них думать».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Theif

>финская школота умеет только толсто троллить =)

Таа таа. Таак нетторопливо и жиирно.

Absurd ★★★
()

>Почему-то сразу вспомнились местные крикуны и ненавистники

Ну и что? Экстремизм это не так уж плохо. Франция, viva la revolucion, 68 год, да. Сейчас такое почти невозможно, вот и приходится "выражать протест" кто как может. Студенчество - оно студенчество и есть.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

>> Я не хочу быть связанным с людьми, для которых это является источником маргинализации и ненависти.

> И вот в этот раз Линус показал свою мудрость и благородство.

Или намекнул, что в делах типа уничтожения Microsoft нет места эмоциям - рулит холодный безжалостный расчет.

tailgunner ★★★★★
()

ага, включат, а потом получат сотни исков в стиле ТомТома и полный крах репутации линакса

timth ★☆
()

Дала бы заодно ссылку на оригинал: http://www.linux-mag.com/id/7439/

Самые, на мой взгляд, важные места интервью:

«...в связи с тем, что это код нового члена сообщества, я бы скорее предпочел включить этот код, чем не включать ... драйверы являются особыми. Они не затрагивают другие части системы, так что могут быть интегрированы значительно более[sic!] безболезненнее...»

(В оригинале: «...I’d be more likely to include it because it’s from a new member of the community ... drivers are special. They don’t impact other things, so they get merged much more easily...»)

То есть он хочет принять этот драйвер и лишний раз не ссориться с МС. А в случае чего этот драйвер будет легко выбросить.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Так я ж не говорю, что Линусу теперь денег не давать, я о том, что пусть уж сразу говорит что хочет, чего шифроваться то :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> пусть уж сразу говорит что хочет, чего шифроваться то :)

ну дык неприлично же! ты вот когда с девушкой знакомишся, сразу ей говоришь "мадам, позвольте вам впендюрить" (цэ) ? ^____^

isden ★★★★★
()

Линус уже не торт. Предлагаю избрать другого бога

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>bioreactor

тфу ты... я уж подумал у меня игнор поломался

TyhDyh
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Так бы и сказал сразу, мол, хочу энтерпрайз линукса и много денег поэтому вырабатываю белость и пушистость, что тут непонятного то :)

Так а $20 млн. в дремучем 99-м он не от энтерпрайза получил (Red Hat und VA)?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Так это давно и неправда, а кушать хочется сейчас :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.