LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мэру Усть-Илимска дали 9 лет


0

0

http://ilimcity.ru/viewtopic.php?t=98&f=15

Для Ъ:

еще в 1996 Витёк заказал зама гендира Усть-Илимского ЛПК, они тогда рядышком работали еще. Два перца получили зелень, зама шлепнули. Их шустро поймали, пытали, кололи, те не выдали заказчика. Прошло несколько лет, перцы на нарах, походу, перестали получать регулярные шерстяные носки, папироски и аудио-кассеты "Бутырки" и выдали по полной Витька. Дело возобновили, Витьку прямо в аэропорту под ручки и в кпз. Обяснили, что он был не прав, но тот упертый дед оказался, стал крутить, мол, дескать, 10 лет прошло, не нашли - больше права не имеете, но суд тоже не простой, сказали, что поступок-то тяжкий, а значит "право имеем!". Хотели 10 лет дать, но посмотрели на возраст и передумали "раз ты дед старый, мы тебе аж адын год скостыляем!" и дали 9!

★★

Ответ на: комментарий от f00fc7c8

вот что я только не вынес отсюда, но только не такую мораль :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

>>А что нет так?

да вот как раз в данном-то случае все очень даже так :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

все просто - мешал "Витек" кому-то, потому перцам на зону кинули "маляву", что надо сливать Витька, судья наверняка свой, вот тебе и справедливость

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Ваш жизненный опыт меня несколько настораживает...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

по крупному сливали - доказательств то вообще не было, только свидетельства исполнителей, а к ним доверия немного - чего это они столько молчали, а тут неожиданно разом разговорились

lester ★★★★
()

Осенью 1996 года пособник приобрел для совершения убийства автомат Калашникова и девять патронов к нему, а также определился с кандидатом в киллеры. Выбор пал на бывшего «вэдэвэшника», который умел держать в руках оружие, но не деньги. Обещанных 10 тыс. долларов наемнику показалось вполне достаточно, за домом Александра Пуртова в поселке Лесном Усть-Илимска началась круглосуточная слежка. Преступники примерялись, каким способом лучше выполнить «заказ», процесс приготовлений затянулся и «…на одной из встреч с пособником, – сообщается в обвинительном заключении, – Дорошок стал настаивать на скорейшем убийстве Пуртова, так как на 24 декабря было назначено очередное заседание в Арбитражном суде…» Роковые выстрелы прозвучали утром 19 декабря 1996 года. И только через 12 лет организатор преступления заслушал обвинительный приговор. Все это время о причастности Виктора Дорошка к убийству в Усть-Илимске не говорил разве что ленивый. Знали – и трижды избирали на пост мэра города…

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

>о причастности Виктора Дорошка к убийству в Усть-Илимске не говорил разве что ленивый. Знали – и трижды избирали на пост мэра города…

Ай лолд. Маразм просто.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Ай лолд. Маразм просто.

быдло как оно есть

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>Знали – и трижды избирали на пост мэра города…

а точно избирали? хотя конечно наш народец такой любит себе подобных :)

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Одна причина.

>все просто - мешал "Витек" кому-то, потому перцам на зону кинули "маляву", что надо сливать Витька, судья наверняка свой, вот тебе и справедливость

Всё правильно. От себя могу добавить, что в России только одна причина для попадания в тюрьму: "Не поделился."

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Одна причина. от Camel

>>в России только одна причина для попадания в тюрьму: "Не поделился."

не есть еще одна - "дурак"

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

>добавлю, что на тот момент в меры было 3 претендента, остальные 2 были еще хуже ))

Да так всегда выходит: выбирать не из кого, реальной альтернативы нет, причём на всех уровнях. У нас тоже сейчас мэр -- мудак редкостный, всё какие-то мутные дела проворачивает, даже носа своего на публике не показывает. Я за него не голосовал. Зато все бабки города были за него, т.к. он АНХК-овец (типа работал на градообразующем предприятии). Такие дела.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

о да.. хачил на какой-то стройке (небось своего гаража/бани/беседки) и сразу градостроитель... тьфу ты, прости Хоспати

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

з.ы. "хачил" от слова "хачик", а не от "хакер" :)

vitroot ★★
() автор топика

>Прошло несколько лет, перцы на нарах, походу, перестали получать регулярные шерстяные носки, папироски и аудио-кассеты "Бутырки" и выдали по полной Витька.

Ха-ха, неопровержимые доказательства. Просто ребятки стали получать "регулярные шерстяные носки, папироски и аудио-кассеты "Бутырки"" от мусоров, вот и все дела. Они бы и маму родную слили.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

это не доказательства, это мои домыслы. Там стоит вводное слово "походу", обозначающее "наверно", "возможно" :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

>это не доказательства, это мои домыслы. Там стоит вводное слово "походу", обозначающее "наверно", "возможно" :)

Имхо, твои домыслы недалеки от реальности. Без стука через 10 лет хрен бы что раскрыли.

А кстате, срок давности вроде 5 лет был, или увеличили уже.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

не срок 10 давно, но он не относится к преступлениям под грифом "тяжкие" и "особо тяжкие", а тут зама изрешетили с калаша прямо на пороге дома

vitroot ★★
() автор топика

не, Витёк, однозначно, был не прав. Ну где это видано, на пороге дома такие замесы ваять? Ну неподелили песочницу, ну поговорили, делами порулили, определились с ценой и стороно баррикад и дело с концом, так нет, еще и чужими руками мужика Витя завалил... ай-ай.. мне не очень бы понравилось, если бы меня запуляли свинцом, когда я в тапочках пойду мусор, например, выносить. Не по правилам это как-то... не порядок.

Витёк понятия проигнорил? Проигнорил. Зама порешил? Порешил. НУ так сиди хоть тихо, так не, в политику попер. Зачем? В расчете на кой-каую неприкосновенность? А какая она у него? Та тьфу какая, чай не президент, однако... Да и на того, в случае чего, управа найдется всегда.

Мораль? Не ищи лишних приключений на жопу и не тряси гребнем, пока жить дают

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

>Осенью 1996 года пособник приобрел для совершения убийства автомат Калашникова и девять патронов к нему

Я плачу. Девять! Именно девять! Почему не восемь и не десять, а именно девять?!

>Поросёнок Пётр взял стул и крышку от кастрюли. У поросёнка Петра есть хитрый план.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>>Я плачу. Девять! Именно девять! Почему не восемь и не десять, а именно девять?!

ну число-то магическое на :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

> не-не-не, Рони здесь ни при чем

Сам - нет, а фаны вполне.

Again
()
Ответ на: комментарий от jcd

тьфу, я всё понял. Сколько патронов было? 9! Сколько лет дали? 9! За каждый патрон по году. Мораль: Витя - фраер, заточку пацанскую надо было юзать, оправдали бы.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> А вот и телепаты из отпусков подтягиваются :)

Просто соображаю, где девятка замешана. А, ещё девятихвостые лисы бывают.

Again
()
Ответ на: комментарий от jcd

>>тьфу, я всё понял. Сколько патронов было? 9! Сколько лет дали? 9! За каждый патрон по году. Мораль: Витя - фраер, заточку пацанскую надо было юзать, оправдали бы.

точно, жжошь :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

а че палиться? все анимешники :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

>>s/Э?/Ня?

1. Это, девятихвостых лис изобрели в Китае давным-давно.
2. Есть Пелевин, Олди и др.
3. Да, я люблю аниме.

Again
()
Ответ на: комментарий от vitroot

Купил 9 патронов для калаша! Сильно! Широко! Шиканул, можно сказать!

vada ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.