LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помощь при выборе ноута


0

0

Может кто-нибудь подсказать какую-нибудь универсальную базу с процессорами, где можно было бы оценить в сравнении производительность? Я хотел бы сравнить Intel Pentium-M 753 в 1.2 гигагерца и Intel Atom N280 (желательно еще и VIA Nano). Желательно еще и аналогичное по видеокарточкам. Нужно сравнить Nvidia GeForce mx420 Go и встроенные Intel. Просто в очередной раз загляделся на HP Compaq tc1100, хочу понять, насколько это живучий вариант.

★★

Ответ на: комментарий от opensuse

Спасибо, то, что доктор прописал. Еще бы для процессоров...

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

При выборе ноута надо смотреть не на производительность а в первую очередь на износостойкость и время работы от батарей.

Banana
()

Pentium M 1.2 Ггц если ведро banias, то быстрее атома, VIA Nano тоже быстрее атома. mx420 кактус, память SDR там, да еще может быть 64 бита, оно где-то по скорости в районе i855G, да еще проблема с драйверами, 96-е только подходят.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Ядро Dothan. Т.е. должно быть тоже быстрее Atom-а? Вот этот камень.

http://ark.intel.com/Product.aspx?id=27610

Видео получается, даже слабее, чем на нетбуках (Intel 9xx?) Мне, в принципе, разве что композитинг может понадобиться. Ну, мультмедиа (в смысле, воспроизведение). Игры-то мне не нужны, HD-видео тоже. YouTube обычный, на этом можно ограничиться.

Я правильно понимаю, что nouveau еще толком даже на таких древних картах работать не может?

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

Не, как-то странно. i855g - 2003й год. GeForce mx420 go - примерно начало 2003 года. Все-таки между встроенными Intel-ами и выделенными (пусть даже и самыми бюджетными) GeForce всегда был пристойный разрыв, разве нет? Мне казалось, что этот джифорс должен быть на уровне хотя бы GMA 900.

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от justuser

Ну, в итоге как я и думал. В сухом остатке tc1100 оказывается на том же уровне, что и средний нетбук.

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от justuser

ого, я у них на сайте этого не находил.

спасибо, сохранил в закладки.

opensuse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.