LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Pirate Bay. Скоро платный.


0

0

Для Ъ (Ъ версия): новые владельцы TPB намерены ввести на трекере абонплату, обратно пропорциональную кол-ву отданного трафика. Бабки в основном пойдут в карманы копирастам. Также они хотят заключить сделки с провайдерами и внедрить собственную технологию, которая сократит трафик ~ на 80%.

Для Ъ (не-Ъ версия): новые владельцы торрент-портала The Pirate Bay, Global Gaming Factory, намерены ввести ежемесячную абонентскую плату за его использование, пишет TorrentFreak. Детали новой бизнес-модели The Pirate Bay раскрыл недавно нанятый GGF президент файлообменного сервиса Grokster Уэйн Россо (Wayne Rosso).

Точный размер абонентской платы неизвестен. Россо обещает, что сумма будет обратно пропорциональна объему ресурсов, отданных пользователем сервису. Так, абоненты, поделившиеся наибольшим числом файлов, смогут вообще не платить за пользование The Pirate Bay. Средства подписчиков и выручка от рекламы пойдут на выплату авторских отчислений. Кроме того, GGF надеется заключить ряд сделок с провайдерами и внедрить собственную технологию, которая позволит сократить файлообменный трафик на 80 процентов.

GGF приобрела The Pirate Bay, на которых приходится половина файлообменного трафика в интернете, в конце июня. Сумма сделки составила около восьми миллионов долларов. Значительная часть этой суммы должна быть потрачена администраторами The Pirate Bay на выплату штрафа за нарушение авторского права.

В настоящее время на сайте The Pirate Bay зарегистрировано 3,7 миллиона пользователей. Скольких из них в GGF рассчитывают перевести на платную основу, неизвестно.

Для не-Ъ: http://lenta.ru/news/2009/07/17/pay/

★★★★★

Ну что, это будущее и торрентс.ру :) Кто отдаст пару террабайт у тех бесплатно (или рейтинг 10+). Вобщем нормальное развитие.
Только забыли про exchange'ы всякие, им накрутить пару террабайт не пробелема.

gh0stwizard ★★★★★
()

Оно уже изобретено?

>http://www.nag.ru/2009/0310/0310.shtml

Читать в разделе "Торренты. Приручение.". Для Ъ: "В общем все было бы совсем плохо если бы совсем недавно не появились такое понятие как retracker. В двух словах это дополнительный (обычно локальный) сервер который прописывается в свойствах torrent файла и может участвовать как альтернативный в обмене файлами, приземляя трафик с глобального уровня до локального (сегментного/городского)" Подробности смотри на nag.ru

Camel ★★★★★
()

> сократит трафик на ~ %80

Они допилят либастрал?! За такое и заплатить не жалко.

BitCheese
()

RIP.
P.S. Удолил из клиента пиратбеевские раздачи.
P.P.S. Эх, на одном из файлов коэффициент отдачи 84. Вот бы на трекерах с рейтингом так качали.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>P.P.S. Эх, на одном из файлов коэффициент отдачи 84. Вот бы на трекерах с рейтингом так качали.

Ага

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> P.P.S. Эх, на одном из файлов коэффициент отдачи 84.

у меня как-то с таким же ратио Завинула разобрали на бухте.

hounced
()

Блин, а я ещё Звёздные Войны Смертельные гонки ещё не докачал оттуда.

Ну что ж, будем много сидить (:

PolarFox ★★★★★
()

Ну, если при этом они еще будут раздавать всякое HD, а не CAM-rip'ы, а абонплата будет с таким же коэффициентом бабло/траффик или лучше, чем на iTunes, которым я по территориальной принадлежности пользоваться не могу — то можно и заплатить.

Но, мля, не за CAM-rips. И не за TS. Хочу хороший, годный такой FullHD.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>P.P.S. Эх, на одном из файлов коэффициент отдачи 84. Вот бы на трекерах с рейтингом так качали.

Podmena.2008.BDRip.avi
            done     2233,9 MB Rate:  52,8 /   0,0 KB Uploaded: 222770,2 MB                 [T  R: 99,72]

:)

Походу, скоро за 100 перевалит. Это на torrents.ru

...

Ещё масса раздач с рейтингом 10-20.

KRoN73 ★★★★★
()

Ну что, переходим на DHT?

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Удолил из клиента пиратбеевские раздачи.

А я прописал http://tracker.openbittorrent.com:80/announce в качестве трекера.

>Вот бы на трекерах с рейтингом так качали

На торрентах с рейтингом никто не качает, ибо рейтинг упадёт, все сидят и фапают на рейтинг и ждут когда у них скачают.

Ваш К.О.

matich
()
Ответ на: комментарий от matich

>На торрентах с рейтингом никто не качает, ибо рейтинг упадёт, все сидят и фапают на рейтинг и ждут когда у них скачают

Я вообще не пойму нафига трекеры с рейтингом, мож просветит кто?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от matich

>В замкадье на ADSL аплоад около 50-100 кбайт/c.

При чём тут аплоад, когда товарищ именно рейтингу радуется? Думаешь, у него при рейтинге 80+ аплоад сильно меньше? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Я вообще не пойму нафига трекеры с рейтингом, мож просветит кто?

Ну, почему-то качественные трекеры с детальным описанием раздач и тучей сидов попадаются только на трекерах с рейтингом.

Как только описанное будет на каком-то трекере без рейтинга - я сразу перейду на такой трекер :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ну, почему-то качественные трекеры с детальным описанием раздач и тучей сидов попадаются только на трекерах с рейтингом.

Если бы теже люди были на свободных трекерах, то и там было бы нормально.

Всякие детальные описания - в ... э-э-э вообщем вы поняли.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Пиписьками мериться
Да, элемент кармодрочерства там явно присутствует.
> и чтобы сидеры не сваливали сразу после закачки.

Если бы народ не сидел на закрытых серверах, а хотя бы в половину также активно юзал свободные - проблем с сидерами бы не было.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Если бы теже люди были на свободных трекерах, то и там было бы нормально.

А ещё мы могли бы жить при коммунизме.

>Всякие детальные описания - в ... э-э-э вообщем вы поняли.


Мне скучно качать по 4 раза одно и тоже, выбирая тип перевода, разрешение, качество сжатия... Мне проще один раз почитать подробные описания и сразу найти лучший для меня вариант.

Не люблю котов в мешке.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Если бы народ не сидел на закрытых серверах, а хотя бы в половину также активно юзал свободные - проблем с сидерами бы не было.

А зачем вылезать с рейтингуемых, если итак всё удовлетворяет?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Эх, на одном из файлов коэффициент отдачи 84. Вот бы на трекерах с рейтингом так качали.

качают, но на рейтинговых трекерах и раздающих, мягко говоря, несколько больше.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Если бы теже люди были на свободных трекерах, то и там было бы нормально.

Понимаешь, такие люди сами могут выбрать где им сидеть. И им не нравится общество школьников. Создаешь, понимаешь, раздачу - цепляются троое. Один докачал - ушел, второй докачал - ушел, третий докачал и тоже ушел с раздаче. При таком раскладе 4м весьма вероятно уйдет сам аффтар. Альтруизм в условиях анонимности невозможен принципиально.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>>Альтруизм в условиях анонимности невозможен принципиально.

>4.2


Не... 4.2 - это когда совсем уже загнули. А так - почти верно. Единичные исключения не в счёт :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А ещё мы могли бы жить при коммунизме.

В отличие от коммунизма, свободные трекеры существуют, жаль вот только, что TPB накрылся, поэтому ищем крупную альтернативу.

>Мне скучно качать по 4 раза одно и тоже, выбирая тип перевода, разрешение, качество сжатия... Мне проще один раз почитать подробные описания и сразу найти лучший для меня вариант.


Даже на TPB указывают вроде часто основную информацию. Я то про ту информацию на которую дрочат коллекционеры-слушальщики альбомами и т.п.
Я то что качал, то всегда и получал на TPB, хотя конечно качал я не много, так как не коллекционер и не рейтингодроччер нифига.

Качать (а потом еще и раздавать), то что будет смотреть всякое э-э-э большинство вот это мне совсем не интересно.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А зачем вылезать с рейтингуемых, если итак всё удовлетворяет?

Да я вроде никого и не агитирую, факт остается фактом, трекеры могут успешно работать и без рейтинга.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Понимаешь, такие люди сами могут выбрать где им сидеть. И им не нравится общество школьников. Создаешь, понимаешь, раздачу - цепляются троое. Один докачал - ушел, второй докачал - ушел, третий докачал и тоже ушел с раздаче. При таком раскладе 4м весьма вероятно уйдет сам аффтар. Альтруизм в условиях анонимности невозможен принципиально.

Да мне вот честно говоря пофиг кто раздает, школьник или пенсионер, хотя приятно было видеть когда на раздачах на TPB присутствуют братья-линуксоиды, причем иногда просто таки в шокирующих кол-вах.
С другой стороны, да, бывает обидно, когда нужная раздача без сидов, или с сидами у которых скачана только часть и надежды нет.
Но, ИМХО эти издержки предпочтительнее чем необходимость держать рейтинг любой ценой.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А так - почти верно. Единичные исключения не в счёт :)
"Исключения" далеко не единичные. Это подтверждали даже ЛОРовские анонимусы, пока их не прибили.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Анонимусы ЛОРа были отнюдь не бескорыстны. Они в ответ получали возможность общения, реакцию и т.п. :) Это всё входит в стоимость сделки :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Они в ответ получали возможность общения, реакцию и т.п. :) Это всё входит в стоимость сделки :)
Ну если это рассматривать как профит, тогда альтруизма вообще не существует.

Ramen ★★★★
()

>Так, абоненты, поделившиеся наибольшим числом файлов, смогут вообще не платить за пользование The Pirate Bay.

Ага, то есть всё-таки.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Ну если это рассматривать как профит, тогда альтруизма вообще не существует.

О чём выше и говорилось :)

...

На самом деле чуть хитрее. В предельном случае альтруизм - это удовлетворение определённых внутренних посылов ради них самих. Ради каких-то моральных императивов. Вот такой альтруизм можно называть «настоящим». Но это - большая редкость и исключение.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>это - BDRip.avi - ненормально

А зачем мне для жены качать полный BD? :) И что потом делать? Сейчас у меня под рипами 150-180Гб занято. Но если заменить всё на BD, то это уже понадобится 1,5-2Тб. Зачем мне такая радость? :) Я, вообще, стараюсь не качать ничего, что бы б весило более 4,5Гб. По понятным, надеюсь, причинам.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ща глянул - XviD, 720x304. Что не нравится? :)

А что вы хотели от извращенца (это я про tommy), который слушает только iso файлы в которые понапихано всякого... ну вы поняли.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>XviD — это отвратительно :)

Зато смотрится на бытовом плейере :)

...

Хотя, когда есть выбор я h264 предпочитаю. Но иногда его нет :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Одна болванка - это один образ. Или 2-4 рипа :)

Мне ж не у себя смотреть, а матушке иногда в деревню отвозить. Так во втором случае болванок втрое меньше везти приходится :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.