LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

о войне и идиотах


0

0

"Количество ума на планете - величина постоянная, а население-то растёт" Эта фраза достойна восхищения, автор в одной строке выразил суть проблемы - проблемы отупения человечества. Но отупение масс - это ещё полбеды, беда начинается, когда массы количественно очень велики. Поясню. Предположим, на планете живёт один человек, он же - идиот. Своим идиотизмом он ни на кого и ни на что повлиять не может, т.к. один. И его идиотизм в конечном итоге принесёт вред только лишь ему самому. Допустим, на планете живёт 100 человек, 70 адекватных и 32 идиота (откуда ещё два идиота, скажете вы? а хрен его знает, откуда они постоянно появляются). Здесь уже положение серьёзнее, хотя адекватов количественно больше, идиоты уже представляют собой некую силу и своим коллективным идиотизмом способны сровнять с говном всё лучшее и хорошее, что было создано адекватами. Если на планете живут 100 адекватов и 100 идиотов, здесь уже наблюдается паритет, хотя паритетом это назвать сложно в принципе, т.к. у адекватов на противостояние идиотам уходит много больше сил и времени, нежели у идиотов на своё идиотство. И вот мы приходим к нынешнему положению вещей - на 1 адеквата приходится 100 идиотов (если не верите, что так и есть - рассмотрите внимательно нынешнюю российскую власть). Мало того, что такое соотношение уничтожает на корню всё благое, так такая масса идиотов своим псевдоосмысленным шумом (который называется "свобода слова", "свобода вероисповедания" и прочей красивой шелухой) постоянно давит на адекватов и под таким воздействием меняются не только адекваты, но и мир вокруг. Собственно, именно таким способом идиоты и размножаются ("А ты веришь в христа?". "Нет". "Дурак, все умные и высокодуховные люди, как я, верят в христа!". "Тогда я тоже буду!". Или: "Евреи во всём виноваты!". "Глупость какая". "У меня есть доказательства!". Далее приводятся высеры школьников-графоманов. "Ух ты, действительно, евреи правят миром и вообще, кругом заговоры! Завтра же убью своего начальника!" (примеры утрированы - прим. автора для дотошных идиотов)). Огромная проблема здесь в том, что адекватный человек - это личность с нестабильными жизненными ориентирами. Проще говоря, адекват сомневается во всём, а если человек уверен в чём-то на 100% - это уже первый признак закостенения мозга и превращения его в homo idiotus (здесь не имеется в виду уверенность в повседневных фактах, типа: Земля обращается вокруг Солнца или падающее тело летит вниз (хотя истинный адекват будет чуточку, совсем немножечко, чуть-чуть, сомневаться даже в этом)). Поэтому, когда адеквату (особенно в подростковом возрасте) впаривают законченную картину мира или единственно верную теорию, впечатлительные и особо неустойчивые могут легко попасть под влияние и тем самым навсегда покинуть мир разумных людей. К чему это всё говорю? Да к тому, что у нынешних адекватов есть только два пути и оба незавидные. Первый - отгородиться от идиотов заборами, богатством, вертикалью власти, полицией и солдатами и прочее в том же духе. Второй - очистить планету от идиотов. Как мне кажется, сейчас уже человечество идёт по первому пути, но в силу своей неэффективности он приведёт нас ко второму рано или поздно. Глобальная война встряхнёт людей, выбьет из них весь (ну или большую часть по крайней мере) идиотизм и заставит делать то, чего современный человек делать не любит и не хочет - думать.

А вот правильное выставление абзацев, оно как-нибудь с количеством ума кореллирует?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Это вопрос или утверждение?

Это признание.

a3
()

> заставит делать то, чего современный человек делать не любит и не хочет - думать.

На самом деле, современный человек очень любит думать. Современный человек постоянно думает о том, как бы поменьше работать и при этом получать побольше выгоды =).

Deleted
()

Запрещено:
11 - Обсуждение медицинских препаратов изменяющих сознание, БАД, наркотических веществ, стимуляторов и тому подобных кроме случаев вопросов по фильтрации спама.

wfrr ★★☆
()

>Глобальная война встряхнёт людей, выбьет из них весь (ну или большую часть по крайней мере) идиотизм

Вспомнилась фраза:

"Если дуракам раздать оружие, то дураков станет меньше. А если умным раздать оружие, то умных станет больше." (с) хз откуда...

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

>Всегда не понимал зачем писать много букаф?

И действительно, когда хватает и 140 символов!

Valeg ★★★
()

>на планете живут 1% адекватов и 100% идиотов,Статистика ос, как-бы говорит.

fixed by redeye.

:)

Absolute
()

Молодец! Ты понял, что в обществе должен быть иммунитет. И идиотов без наказания оставлять нельзя.

Beria1937
()

Осиль форматирование

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Прогнившая рыночная модель общества протестует!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

>Всегда не понимал зачем писать много букаф?

мляха муха, хрен вам угодишь, пишу коротко и ясно - кричат, непонятно, разверни мысль, пишу длинно и ясно - тут же вопли про "многа букаф". Определитесь уже. В конце концов, не хочешь - не читай, я тебя не заставляю. Без обид, ничего личного.

F_ract_a1L
() автор топика

> Первый - отгородиться от идиотов заборами, богатством, вертикалью власти, полицией и солдатами и прочее в том же духе.

Заборами, баблом, властью и тд отгораживаются богатые. Источник богаства - успешная эксплуатация чужого труда, и адекватность тут особой роли не играет.

> Второй - очистить планету от идиотов.

Убей их всех, начни с себя.

> Глобальная война встряхнёт людей, выбьет из них весь (ну или большую часть по крайней мере) идиотизм и заставит делать то, чего современный человек делать не любит и не хочет - думать.

Хочешь войны - дуй в горячую точку. Умник. Мясо голимое.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Мин. здрав. пред. что кур. вред. ваш здрав.

Капля никотина убивает лошадь
А белку отправит на околоземную орбиту

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Современный человек постоянно думает о том, как бы поменьше работать и при этом получать побольше выгоды =).

другими словами - современный человек думает, как бы ему поменьше думать. Старость, закат, прах и тлен впереди

F_ract_a1L
() автор топика

текст нечитаем

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Заборами, баблом, властью и тд отгораживаются богатые. Источник богаства - успешная эксплуатация чужого труда, и адекватность тут особой роли не играет

тупица? я что, сказал, что все, кто так делает - адекваты и умники?

>Убей их всех, начни с себя

экстремизм - один из главных признаков

>Хочешь войны - дуй в горячую точку. Умник. Мясо голимое

ты в самом деле тупица. Я не хочу войны. Я лишь предположил, что выход из нынешней ситуации может быть через войну. А обзывать незнакомых людей "мясом" - симптом крайнего идиотизма

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Пойди попей пивка с идиотами на лавочке, и поменьше думай, будет настроение лучше

какое отношение имеет алкоголь к настроению?

F_ract_a1L
() автор топика

Война зло и сбой разума, а еще боль, кровь, говно, животный страх и смерть.

К.О.

record ★★★★★
()

В теперь, попробуй абстрагироваться и прочитать написанное тобой, как бы, от третьего лица.. Возможно, тогда ты сам ощутишь фееричность того, как выражена твоя мысль.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Война зло и сбой разума, а еще боль, кровь, говно, животный страх и смерть.

>одноглазый К.О.

fixed

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Я, к слову о веществах, говнофоток говноуток сегодня нащелкал. Сижу обрабатываю. Сплошная морока с ними - или утка серая или вода зеленая. И в ч/б их нельзя - духовно, но на утку непохоже.
При чем здесь война и идиоты? - Я идиот, но на войну не хочу.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Возможно, тогда ты сам ощутишь фееричность того, как выражена твоя мысль.

тебе обёрткой шелестеть или печеньками хрустеть?

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

> Я лишь предположил, что выход из нынешней ситуации может быть через войну.

Война - это смерть от холода, голода и эпидемий. Смерть, коррелирующая отнюдь не с умственными способностями. Iq=180 там совершенно не востребован, востребовано отличное здоровье, пронырливость и навыки физического труда.

> А обзывать незнакомых людей "мясом" - симптом крайнего идиотизма

Иди-иди, повоюй в горячей точке. Чтобы сравнить сценки из постапокаллиптического фентези со злой реальностью. Пристрелят тебя - не жалко, мир станет лучше и чище: одним идиотом меньше.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>другими словами - современный человек думает, как бы ему поменьше думать.

и это в первую очередь признак того что человек - разумное существо со свободой воли. Ну а "закон сохранения разума" отдает ФГМными теориями типа инь-ян

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Война - это смерть от холода, голода и эпидемий. Смерть, коррелирующая отнюдь не с умственными способностями. Iq=180 там совершенно не востребован, востребовано отличное здоровье, пронырливость и навыки физического труда

я надеялся, что идиотов, не умеющих читать, не осталось вовсе, а они даже в интернетах есть. Читай внимательно, кретин:

>Глобальная война встряхнёт людей, выбьет из них весь (ну или большую часть по крайней мере) идиотизм и заставит делать то, чего современный человек делать не любит и не хочет - думать.

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>и это в первую очередь признак того что человек - разумное существо со свободой воли

т.е, разумный человек стремится как можно быстрее избавиться от того, что делает его разумным? Возможно, я неправ, но разумным такого человека называть не совсем правильно

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Война заставит не думать, а бороться за существование

просвети пожалуйста, как возможно бороться за существование с отключенным мозгом и ничего не делая?

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

> заставит делать то, чего современный человек делать не любит и не хочет - думать

Думать? Ты это как себе представляешь? Все уцелевшие соберутся в кружок, и будут в шахматы играть? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

Тебе уже предложили пройти курс в горячих точках, там тебе обьяснят. Заодно почситаешь средний IQ на входе в мясорубку и на выходе, и посмотришь на их счастливые лица.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Все уцелевшие соберутся в кружок, и будут в шахматы играть? :D

обхохочешься, жгите ещё, господин Петросян

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>Глобальная война встряхнёт людей, выбьет из них весь (ну или большую часть по крайней мере) идиотизм и заставит делать то, чего современный человек делать не любит и не хочет - думать.

А это вот, вообще, откуда такие глубокомысленные выводы? В скольких войнах участвовал, прежде чем сделал такое наблюдение? Поинтересуйся у участников любых военных конфликтов, как там с идиотизмом обстоит.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Заодно почситаешь средний IQ на входе в мясорубку и на выходе, и посмотришь на их счастливые лица.

я думаю, уровень интеллекта почти никак не влияет на шансы выживания в бою, но это и не важно. Я хочу сказать, что вывести людей из коматозного состояния можно шоковой терапией. Если вы знаете более эффективный и гуманный способ - предложите

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

>В скольких войнах участвовал, прежде чем сделал такое наблюдение?

не участвовал. Я вообще не понимаю, с чего вы взяли, что я говорил о непосредственных участниках боевых действий

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>т.е, разумный человек стремится как можно быстрее избавиться от того, что делает его разумным?

Это признак свободы воли как таковой. Если ящик падает значит он не закреплен. Твоя ошибка в том что ты относишься к разуму как к самоцели но разум это лишь инструмент и не удивительно что в отсутствии цели он бьет баклуши. Поблема неадекватов это прежде всего проблема воспитания а не проблема интеллекта. Нету базиса на который ориентировалось бы большинство будь то бусидо или кодекс строителя коммунизма. Неудивительно что без подпорки люди падают

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

хотя, если вы настаиваете, могу предложить такой вариант: война во имя веры. Исламисты попёрли на христиан и они перерезали друг друга. Или Исламский фундаментализм vs западная демократия. В самом начале конфликта в мясорубку пойдут "идейщики", то бишь, те самые идиоты

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>В самом начале конфликта в мясорубку пойдут "идейщики", то бишь, те самые идиоты

Ты один из них. Там идиотов раз-два и обчелся, большинство за бабло.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>Я хочу сказать, что вывести людей из коматозного состояния можно шоковой терапией.

Ненене, Дэвид Блейн. Нас в начале 90х уже шоковой терапией оздоровляли. Чота больше не хочется.

>Я вообще не понимаю, с чего вы взяли, что я говорил о непосредственных участниках боевых действий


Так вы глобальную войну имели ввиду? Ну там, с массированными ядерными бомбардировками, с полным вскрытием всей мировой экономической системы, с падением промышленности на ноль с отсутствием ресурсов, голодом, эпидемиями и гибелью 95% населения? Нет, спасибо. Лучше пусть вообще кругом все дураки будут, чем так.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Ты лучше задайся вопросом, нафига людям, чтобы их встряхивало?

позволить людям спать всю жизнь - это очень остроумно, однако немало людей не желают этого. Более того, эти люди не хотят видеть мир спящим. Одни хотят спать и заставляют других, другие не хотят и другим не дают. Вот и всё.

F_ract_a1L
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.