LINUX.ORG.RU

>развиваться в гуманитарной сфере

Луговского на них нету.

resurtm ★★★
()

Хм... а "редактором-готова"(через дефис) - это такая новая профессия?

"Я всегда думала, что всегда и везде будут нужны специалисты с языком для перевода." Именно, что она не думала. Она была уверена, но не думала...

wyldrodney
()

Заголовок:

Крик души! Иждивенец с 4-мя иностранными языками ищет работу!

Я сам еще тот грамотей, но это предложение определенно ломает мозг.

Fredy
()
Ответ на: комментарий от bigc

Просто как бы сказать... В интернете немало людей, плачущихся на форумах/блогах/чатах и т.д. И найти их не составляет труда даже без толксов.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>> а он жалуется на несправедливость мира.

>От этого мир стал более справедливым?

А мир и так в порядке. Идиотов просто развелось через край.

bigc ★★
() автор топика

как бы знания английского языка как такого еще ни о чем не говорят. Нужно мозги еще иметь.

SI ★★☆☆
()

Если она и резюме таким же "русским языком" изложила - то я не удивлен.

А так в цирк надо бы: "Впервые на арене! Женщина с четырьмя(!!!) языками!" :)

vladimirych
()
Ответ на: комментарий от SI

Просто идиотская уверенность в том, что диплом==нормальная работа, никогда уже удивлять не перестанет, наверное...

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigc

Ну просто, на мой очень субъективный взгляд, сами по себе комментарии особой ценности не представляют (самый банальный пример - падонкаффские первый/второй/мильоныый нах). Другое дело, если в них высказывается точка зрения. Уже можно понять текущие настроения. Но ещё интереснее становится, если сталкиваются противоположные мнения. Начинается спор, где интересно следить за переходом тем или за аргументацие (или банально за потоками...). Стало быть, конечная цель создания темы (если это не вопрос или просьба) - получение ценной пищи для ума в комментариях (в простонародии именуемой срачем).
Неужто предполагался спор вида "добейся сам" vs "мир ломает все устремления тонкой натуры"? Но для этого ЛОР не обязателен, для этого есть комменты в ЖЖ.
И вот вопрос: а нахрена на ЛОРе обсуждать проблемы трудоустройства студентов-гуманитариев?

#Боже, что я написал... %)

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Ах да, мир несправедлив! Меня не берут в консерваторию без какого-то ЕГЭ и 9 лет музыкальной школы.

Если вступительные экзамены сдашь и пройдешь по конкурсу - то возьмут.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>>Ах да, мир несправедлив! Меня не берут в консерваторию без какого-то ЕГЭ и 9 лет музыкальной школы.

>Если вступительные экзамены сдашь и пройдешь по конкурсу - то возьмут.

Хм.. наверное что-то изменилось. Спасибо, я посмотрю.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от dogbert

На ЛОРе любят студентов-гуманитариев и гуманитариев вообще... не очень =) А комменты на эту тему в сообществе terra_linguarum преисполнены любви и обожания к оным, so не вставляют =)

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigc

>На ЛОРе любят студентов-гуманитариев и гуманитариев вообще...

особенно в жаренном виде с прослойками сыра между слоями мяса

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Тогда это уже не "не очень" =)

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

И вновь не очень. Откуда иначе такое количество оных с бешенством матки и ФМГ в одном флаконе?

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Я и говорю не очень. Не гуманно сие, доктор Геворкян негодуе

bigc ★★
() автор топика

диплом != знания.
я вижу будущее, где никому и нахрен не сдался диплом и иная другая корочка, свидетельствующая что у человека был шанс чему-либо научиться.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>я вижу будущее

А с такими заявлениями -- к специалисту. Замечательное начинание: уравновесить идиотизм сабжа банальностями.

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>>Если вступительные экзамены сдашь и пройдешь по конкурсу - то возьмут.

>Хм.. наверное что-то изменилось. Спасибо, я посмотрю.

Это за бугром так, надо только полное среднее образование. У нас - вроде таки надо училище закончить предварительно. Хотя можно диплом училища купить, если очень хоцца (Так как если играть будешь круто - всем пофигу какой у тебя диплом).

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bigc

А разгадка одна - недоебит

Но вообще развал системы распределения - это одна из самых серьезных трагедий российской экономики

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>С точки зрения хермании забугорье это где? ()

Я всегда говорю с точки зрения территорий бывшего СССР.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bigc

не осилил ни юмора, ни стёба.

Мир скоро пойдет ко дну! Поэтому пора плюнуть на эти диваны и телевизоры.
Вы знаете что такое "дюве"? Слово «дюве» означает одеяло, а зачем, таким, как мы, знать, что такое «дюве»? Это необходимо нам для выживания, как добывать пищу?

Цитата как нельзя более подходит к обсуждаемой теме. Нынешнее образование - это навязывание ненужной и устаревшей информации с последующим вручением корочки об успешном прослушивании нескольких сотен лекций. Это бред. Иллюзия образования.
Типичный современный студент - это разрватный алкаш-наркоман, который пишет шпоры ради того, чтобы его не забрали в армию. Не веришь? Поживи в общаге КПИ (киевский политех) несколько месяцев. Все увидишь воочию.

Komintern ★★★★★
()

Девочка писать по-человечески не умеет, чего она там "редактировать" собралась?

jkl
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Типичный современный студент - это разрватный алкаш-наркоман, который пишет шпоры ради того, чтобы его не забрали в армию. Не веришь?

Чёрт! Откуда знаешь про "разрватный...наркоман", это ведь редко бывает, когда знакомых встречаю?.. )))

Если серьёзно, то у меня ощущение, будто на преподов давят, вынуждая тянуть таких раздолбаев как мы(ну, у меня это поумерилось с началом академа). Доходит до кучи поблажек и затянутых на 3 месяца отчислений.

//Благо на моей кафедре ПМ препода добрые... Как вставит на экзамене, сразу желание разбираться возникает. Т.е. без знаний ни одну из математик никто не сдаст. Да, я знаю что такое договариваться, с некоторыми это просто не проходит.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Типичный современный студент - это разрватный алкаш-наркоман, который пишет шпоры ради того, чтобы его не забрали в армию. Не веришь? Поживи в общаге КПИ (киевский политех) несколько месяцев. Все увидишь воочию.

Типичный современный человек, это бомж, не веришь? Поживи на свалке.

wfrr ★★☆
()

>владею английским, немецким, шведским языками. На базовом уровне нидерландским.

Надо было учить китайский, корейский и японский. Европа - это так покрасоваться, а возможностей больше на Востоке.

А вообще, кто заявляет, что знает 3 и больше языков (не ЯП), подозрительны, настоящих полиглотов немного.

Главнее коммуникабельность , тем более , в гуманитарной сфере.

record ★★★★★
()

Да понимаешь... Если ВСЯ СТРАНА нихрена не делает, где найдешь работу?! Девочка только в одном не права - язык как таковой действительно никому не нужен. Нужно быть переводчиком какой-то темы - нефтехимия там или не нефтехимия.

Beria1937
()

Ептъ, откопали где такое чудо?

> Я всегда думала, что всегда и везде будут нужны специалисты с языком для перевода иностранных репотражей, статей, подготовки новостей на ин языке и с него...

Покажите ей Google Translate и объясните, что лингвисты уже года 2-3 нах никому не нужны.

Если бы у меня были знания языка на необходимом уровне и загран паспорт я бы уже давно в Австралию съ*ебал.

oc
()
Ответ на: комментарий от oc

>Покажите ей Google Translate и объясните, что лингвисты уже года 2-3 нах никому не нужны.

Ты с такими мощьными метанациями можешь ядерные боеголовки доставлять на другой континент.

wfrr ★★☆
()

Блин, с таким количеством ошибок на родном языке – что оно может _отредактировать_ на любом другом? ЛИНГВИСТ (!) пишет с ошибками. Это простительно человеку с любой технической специальностью (хотя и у них раздражает) – но никак не гуманитарию, ведь её профессия – это язык, и если прогеры начнут так программы писать (ну или проектировщики проект, к примеру) – их не то что на работу не возьмут – под говно ногой с любой должности, сколько бы он там ни проработал.

igels
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Если ВСЯ СТРАНА нихрена не делает, где найдешь работу?!

А вот это верная мысль

>язык как таковой действительно никому не нужен


Ну переводчики там всякие... Но знание нескольких языков действительно не нужно ибо количественно выучить несколько языков нельзя

>Нужно быть переводчиком какой-то темы - нефтехимия там или не нефтехимия.


Тоже верно но все-таки имея хорошие базовые знания конкретную тему выучить н составить труда ну а дальше опыт и тд. Тем более терминология может сильно отличаться в разных странах и помимо собственно перевода нужен будет перевод унций в граммы и прочая работа напильником

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от igels

>Неужели человеку, отучившемуся пять лет на лингвистическом, не достаточно образования, чтобы начать профессионально писать статьи?

>не достаточно

4 опечатки и 2 ошибки в тексте для публикации

Явно недостаточно :))

igels
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Тем более терминология может сильно отличаться в разных странах и помимо собственно перевода нужен будет перевод унций в граммы и прочая работа напильником.

Ыменно. Однажды меня прикололо, что по-английски "open gate" это "ЗАКРЫТЫЙ вентиль".

Beria1937
()

>Я всегда думала, что всегда и везде будут нужны специалисты с языком для перевода иностранных репотражей, статей, подготовки новостей на ин языке и с него...

Девочка перепутала лингвистику с журналистикой. Виноваты, разумеется, все кроме неё

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от oc

>Покажите ей Google Translate и объясните, что лингвисты уже года 2-3 нах никому не нужны.

какой ужас. ты сам то пробовал что-либо переводить машинным переводом? а потом жалобы и приколы над китайским русским.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Ах да, мир несправедлив! Меня не берут в консерваторию без какого-то ЕГЭ и 9 лет музыкальной школы.

В музыкальной школе учатся не 9, а 5 или 7 лет.

nanonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.