LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вконтакте] Вирус?

 


0

0

Позавчера пропали неиспользованные голоса.
Свой пароль от сайта я никому не сообщал, регулярно меняю, нигде более им не пользуюсь и не ввожу на других ресурсах и с чужих компьютеров. На моей странице приложений появилось приложение "Передать голоса", которым я никогда не пользовался и не добавлял к себе на страницу, в логах которого числится перевод голосов на два явно левых аккаунта за разными числами, после первого перевода злоумышленник удалил приложение со страницы, так что я ничего не заметил, после второго видимо забыл.
Обращаться к модераторам я пробовал, ответа, естественно, не получил - это просто бессмысленно, они утопают в тысячах хамских неграмотных сообщений малолетних любителей сайтов сомнительной тематики, да и, судя по немногочисленным грубоватым ответам, не имеют желания с этим возиться. Обидно, что такое произошло со мной, ведь я соблюдаю все правила безопасносного серфинга, пользуюсь последней Оперой и регулярно обновляю Арч.
Сменил пароль от сайта и почты и решил забыть. И что вы думаете? На следующий же день он не подошёл, напоминалка пароля (кстати, странно, что сайт с такой большой базой пользователей хранит у себя пароли в открытом виде) показала совершенно левый пароль, который, конечно, был сменён вновь, подозрительно часто стало появляться предложение ввести капчу, хотя спама от моего имени, по крайней мере списку друзей, не приходило.
Получается, что к моему аккаунту так же могут получить доступ и вновь. Благоприятный вариант если это всё же работа бота (тогда почему он забыл удалить приложение для перевода голосов?), неприятно было бы, чтобы кто-то капался в белье моих сообщений.
Сижу, гадаю кто виноват и как себя обезопасить. Что вы думаете?

>Сижу, гадаю кто виноват и как себя обезопасить.

Купи большую банку вазелина.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от applesin

Иди поплачь на унылом, там любят обсуждать такое.

enileeb
()
Ответ на: комментарий от applesin

не люблю "Вконтакте", там много веселых, креативных и умных людей - они меня пугают, так как я замкнутый, глупый и нудный

lester ★★★★
()

Персональная информация
Имя:
Евгений
Фамилия:
Фёдоров
День рождения:
24 Февраль 1991
(18 лет)
Пол:
Кун
Социальный статус:
Небыдло


<no comments>

Sylvia ★★★★★
()

Отправь SMS "butthurt" на номер 43801337

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от lester

>не люблю "Вконтакте", там много веселых, креативных и умных людей - они меня пугают, так как я замкнутый, глупый и нудный

Вам дают возможность составить свой круг общения из тридцати миллионов доступных пользователей. Попробуйте.

applesin
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

>Ну ты понел ;)

Да совершенно не понял.

Опера - развитый интернет-комбайн, работающий по открытым стандартам, какие к ней могут быть претензии?

Вконтакте - огромный успешный проект, наполняемый пользователями, людьми, которые вас окружают. Если вас окружают люди, которые вас не устраивают - это повод задуматься над своей жизнью.

applesin
() автор топика
Ответ на: комментарий от applesin

>Вконтакте - огромный успешный проект, наполняемый пользователями, людьми, которые вас окружают. Если вас окружают люди, которые вас не устраивают - это повод задуматься над своей жизнью.
Хочешь сказать, если ты не в контакте значит ты лузер? Доедай банан и иди спать, завтра будешь учить как строить логические цепочки

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Опера - развитый интернет-комбайн, работающий по открытым стандартам

И отправляющий все пароли норвегам, которые потом продают их за деньги.

Elverion
()
Ответ на: комментарий от applesin

> Если вас окружают люди, которые вас не устраивают - это повод задуматься над своей жизнью.

т.е. если я тебя сейчас пошлю и впредь буду доставать, то ты покинешь ЛОР или начнешь размышлять о своей жизни?

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>т.е. если я тебя сейчас пошлю и впредь буду доставать, то ты покинешь ЛОР или начнешь размышлять о своей жизни?

Я буду добиваться удаления необоснованных оскорблений и/или добавлю тебя в игнор-лист. Вконтакте ещё проще, на территории своей страницы я сам себе модератор.

applesin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elverion

>И отправляющий все пароли норвегам, которые потом продают их за деньги.

Что за глупости. Параметры синхронизации настраиваются.

applesin
() автор топика
Ответ на: комментарий от applesin

> Я буду добиваться удаления необоснованных оскорблений

это же ЛОР - если грамотно оскорблять, то ябедничество не поможет

> и/или добавлю тебя в игнор-лист


тогда я буду стебаться с тебя, ты это читать не сможешь, а все остальные будут ловить лулзы

lester ★★★★
()

Не юзаю вконтакте, от постояных вопросов "а почему тебя нет вконтакте" у меня уже аллергия и вопрошающих я удаляю. Твои терзания мне не ясны :)

Monstreek
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Опера - развитый интернет-комбайн, работающий по открытым стандартам

Закрытый идиот-комбайн с кучей ненужной хни и одним-единственным достоинством: это не ИЕ.

>Вконтакте - огромный успешный проект, наполняемый пользователями, людьми, которые вас окружают.


Меня не окружают быдланы и идиоты с анальной зависимостью от вконтактиков. А его огромность и успешность мне ни для чего не сдались.

massimus ★★★
()

>>Социальный статус:

>>Небыдло

4.2 :)

gotf
()

>ведь я соблюдаю все правила безопасносного серфинга

а расшаривание wand.dat входит в эти правила? :)))

igels
()

Вконтакте- а что это? что-то связано с лейбухами контактами?

Absolute
()

> Сижу, гадаю кто виноват и как себя обезопасить.

Виноват скорее всего ты сам.

> Что вы думаете?


А ты в сеть через что выходишь? Лично я вообще побаиваюсь отправлять пароли по нешифрованному HTTP и другим простым протоколам. Нередки случаи, когда пароли крадутся админами мелких местечковых провайдеров или админами офиса. Обычно они это делают ради прикола и без тяжёлых деструктивных последствий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Вконтакте - огромный успешный проект

НСДАП - огромный успешный проект

МММ - огромный успешный проект

Microsoft®windows™ - огромный успешный проект

ещё вопросы?

igels
()
Ответ на: комментарий от applesin

> Вконтакте - огромный успешный проект

Допустим :) Но что касается безопасности - кражи паролей, спама и прочего - вконтакте давно уже стал притчей во языцех. Ну неужели вы интернеты не читаете? Проблемы, подобные вашей, случаются у вконтактников подозрительно часто. Да, там не меньше разгильдяев, чем на других ресурсах, но вы уже, кажется, сами смогли убедиться, что весь ваш "безопасный сёрфинг" тоже пошёл коту в одно место. Попробуйте сложить два и два самостоятельно.

Xenesz ★★★★
()

не сиди вконтакте, убей в себе уг.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Но что касается безопасности - кражи паролей, спама и прочего

По ссылке в моём сообщении выше говорится об XSS-уязвимости. Однако в 95% случаев все эти случаи угонов паролей напрямую зависят от пользователей.

Разве от ресурса зависит, что человек отправляет платную SMS якобы в поддержку какого-то голосования, авторизуется на фишинговом сайте, не удосужившись посмотреть в адресную строку, или запускает присланный exe-шник?

> Да, там не меньше разгильдяев, чем на других ресурсах


Там их гораздо больше. 35 миллионов уже, вроде бы. Именно поэтому он так и оккупирован всевозможными спамерами.

Dolfer
()

Да, советую обратится к врачу. вконтакт это вирус.

wfrr ★★☆
()

> кто виноват

Вконтакт.

> как себя обезопасить

Бросить эту каку.

Again
()

автор, у тебя зависимость, выйди на улицу и там общайся с людьми, быдлоконтакты не нужны, делать больше нечего, как распространять в сети свою конфиденциальную информацию, это как бы намекает на уровень образования, а значит и развития людей, установившийся в последние годы у нас в стране, "ЕГЭ рулит - думать не надо" - нынче норма

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от delilen

>А это то самое МММ? Ну, не такой уж он и успешный тогда...

то самое, ога... а насчет неуспешности - деньги ведь у людей изъяты? Ага... В одном месте сконцентрированы? Угу... Кому они дальше достались - уже никого не волнует, это говнотёрки в верхах, главное - цель достигнута.

ЗЫ да, я параноик

igels
()

Вконтакт дырявая поделка...

Спасло бы отключение в Опере Iframes, но она их не выключает, а только скрывает, баг не починен.

Не в курсе чистит ли вконтакт куки при разлогинивании...

Заведи себе отдельный браузер для вконтакта и не суйся в нем по внешним/другим ссылкам или настрой носкрипт в лисе

TyhDyh
()
Ответ на: комментарий от TyhDyh

Если всё, что описано на луркморе, осуществимо, вконтакте не нужен. Каким бы замечательным он ни был.

Xenesz ★★★★
()

>Позавчера пропали неиспользованные голоса... бла-бла-бла...

А что ты хотел яблосемя, это жж быдловконтакт

>>и как себя обезопасить. Что вы думаете?


никак, продолжай дальше сидеть в быдлоконтакте.

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.