LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вконтакте] Вирус?

 


0

0

Позавчера пропали неиспользованные голоса.
Свой пароль от сайта я никому не сообщал, регулярно меняю, нигде более им не пользуюсь и не ввожу на других ресурсах и с чужих компьютеров. На моей странице приложений появилось приложение "Передать голоса", которым я никогда не пользовался и не добавлял к себе на страницу, в логах которого числится перевод голосов на два явно левых аккаунта за разными числами, после первого перевода злоумышленник удалил приложение со страницы, так что я ничего не заметил, после второго видимо забыл.
Обращаться к модераторам я пробовал, ответа, естественно, не получил - это просто бессмысленно, они утопают в тысячах хамских неграмотных сообщений малолетних любителей сайтов сомнительной тематики, да и, судя по немногочисленным грубоватым ответам, не имеют желания с этим возиться. Обидно, что такое произошло со мной, ведь я соблюдаю все правила безопасносного серфинга, пользуюсь последней Оперой и регулярно обновляю Арч.
Сменил пароль от сайта и почты и решил забыть. И что вы думаете? На следующий же день он не подошёл, напоминалка пароля (кстати, странно, что сайт с такой большой базой пользователей хранит у себя пароли в открытом виде) показала совершенно левый пароль, который, конечно, был сменён вновь, подозрительно часто стало появляться предложение ввести капчу, хотя спама от моего имени, по крайней мере списку друзей, не приходило.
Получается, что к моему аккаунту так же могут получить доступ и вновь. Благоприятный вариант если это всё же работа бота (тогда почему он забыл удалить приложение для перевода голосов?), неприятно было бы, чтобы кто-то капался в белье моих сообщений.
Сижу, гадаю кто виноват и как себя обезопасить. Что вы думаете?

Между прочим, это достаточно показательно. На венде хороший антивирь бы отловил всю лажу оперную. А в Арче - пожалуйте... П.С. В чём-то был прав дядя Каспер

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous4

Посмотрел фотку на предмет, яркости/масштаба. Реально какая-то безгрудая бабенка, стоит на диване на четвереньках, в юбке, чулках и майке...

>и есть наш любитель бананов.


Ну сисек нет. очень может быть...

delilen ★☆
()

Однокурсницы состоят из тупых пё^W чикс, деанонимизация в дваче это вообще что-то выходящее из рамок земного. Через якобы голоса и рейтинг и воруют аккауты в вконтактике, так что неудачный кульхацкир попался. Линубз поставил чтобы перед посонами похвастаться?

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Посмотрел фотку на предмет, яркости/масштаба. Реально какая-то безгрудая бабенка, стоит на диване на четвереньках, в юбке, чулках и майке...

Не, это всё-таки мужик в юпке. Трансвестит, короче.

зы. какой только срани не встретишь на лоре...

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от massimus

>Закрытый идиот-комбайн с кучей ненужной хни и одним-единственным достоинством: это не ИЕ.

+1024

libcme
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Если вас окружают люди, которые вас не устраивают - это им повод задуматься над своим окружением.

fixed

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Dolfer

>Dolfer

Большое спасибо за ссылку с разъяснениями.

applesin
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

>каким ты был, таким ты и остался. Вот, что я думаю

А каким я был?

applesin
() автор топика
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>автор, у тебя зависимость, выйди на улицу и там общайся с людьми

У меня не зависимость, а естественное желание чувствовать свой аккаунт в безопасности. Честно говоря надоели уже слепцы, не способные понять, что кто-то может жить и мыслить не так как они. Особенно много таких среди линуксоидов. Если у вас есть возможность быстрой связи с дорогими людьми, почему нельзя просто радоваться и ценить это, не указывая как жить тем, кто находится в ином положении? Да пара жалких голосов на подарок ничего не значат по сравнению с тем, какие чувства и эмоции им можно передать. Какой может быть альтернатива? Слать телеграмму?

>"ЕГЭ рулит - думать не надо" - нынче норма

После тех "разумных" вещей что вы сказали, смешно то, что и это мнение вам не принадлежит, уж не знаю как оно относится к социалььным сетям, но сейчас как раз модно говорить "как всё плохо", подобно вашим словам. Да, подставили выпускников моего региона в прошлом году, объявя об обязательной сдачи экзаменов в форме ЕГЭ за пол-года до экзамена, некрасиво, но.. я прекрасно помню что было до ввода единого экзамена. Банкет комиссии и вытягивание определённого круга лиц учащихся, создающего "лицо школы". Сейчас у вас хотя бы есть шанс. Про "думать не надо" такая же ложь. Угадывать ответы можно только в первой из трёх частей, чего не хватит даже на тройку.

applesin
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Линубз поставил чтобы перед посонами похвастаться?

Несколько лет как, это единственная ОС, с которой я имею дело.

> деанонимизация в дваче это вообще что-то выходящее из рамок земного

Никто не знает о чём я думаю, пока я это не озвучиваю. Достаточная степень анонимности, я считаю.

applesin
() автор топика
Ответ на: комментарий от applesin

>Хороший пример статьи, написанной девятиклассником.

Клинический идиот. Тебе дали статью для просвещения, а ты тут пальцы гнешь. Школота такая школота.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Никто не знает о чём я думаю, пока я это не озвучиваю. Достаточная степень анонимности, я считаю.

Племя анонимусов заходится истерическим хохотом! :D Пиши еще!

anonymous4
()

>Сижу, гадаю кто виноват и как себя обезопасить. Что вы думаете?

у тебя два выхода: устроить акт суицида с помощью стены, либо удалить страницу на быдловконтакте

Gu4
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> На венде хороший антивирь бы отловил всю лажу оперную

Windows-антивирусы уже умеют отлавливать XSS? O_o

Ruth ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.