LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компьютерра и линакс


0

0

Навеяно каким-то соседним топиком. Так как давно не читал, любопытно. Они за всё время своего существования, сделали хоть один номер на обзор linux дистрибутива? Как, н.п. у них были целых два(!) номера, с обзором ЗлоХР. Собс-но, из-за этого я и перестал его читать. Начали вылезать в больших количествах гламурные сотовые телефоны, обзоры линуксового софта (не то что ОСи) были в промилле количествах.

И ещё помню, на мак(+ОС) у них номер был.

Давно не читал, но вроде было что-то.

sleepflint ★★★
()

ага, "не читайте советские газеты перед едой". Это тот случай.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

я не видел хороших журналов выпущенный после развала ссср, ибо их заватила реклама и погоня за рейтингами.

wfrr ★★☆
()

Недавно взял почитать, про компьютеры там вообще не так много. Пару рубрик по привычке про виндоуз-софт. Тема номера обычно довольно интересная, не имеющая отношения к какой-то конкретике.

Кстати, одну из первых статей про линукс я прочитал именно там.

Davidov ★★★★
()

>хоть один номер на обзор linux дистрибутива?

Целиком номер — нет. А так проскакивает время от времени что-то по мелочи. То убунту на нетбук поставят, то интервью у Столлмана или Мердока возьмут. Но в основном журнал ориентирован на белое большинство и голубое меньшинство, да. Проблемы гордых черных птиц освещаются эпизодически.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>я не видел хороших журналов выпущенный после развала ссср, ибо их заватила реклама и погоня за рейтингами.

Компьютера как раз один из тех, что не хуже советских, а во многом ессно и лучше. До сих пор нехилую стопку на несколько кг (за конец 90-х, начало 2000-х) жаль выбрасывать...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Кстати, одну из первых статей про линукс я прочитал именно там. Аналогично.

Flying_Funk
()

Компьютерра сейчас говно-с. Почитываю их колумнистов типа Щепетнева, Ваннаха, замредов.

heilnull ★★
()

Теперь почти в каждом номере по обзору. Но Ubuntu Netbook Remix, то Puppy, то ещё что-нибудь. Очень много пишут про СПО вообще. И про борьбу с копирайтом.

Obey-Kun ★★★★★
()

Кому оно надо?

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>И про борьбу с копирайтом.

Про это у них уже давно было, причем довольно активно.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

>Компьютерра сейчас говно-с. Почитываю их колумнистов типа Щепетнева, Ваннаха, замредов.

Первое прокомментировать не могу, т.к. не читал. А вот насчет второго это да, чем Компьютерра радовала, дак это разнообразием точек зрения и интересных статей разных авторов.

Alex_A_V ★★
()

Вы применили навык "Прочитать компьютерру". Вы получаете +10 к ЧСВ.

melkor217 ★★★★★
()

Да чуть не забыл. Ты бы это.. ещё корован историй почитал.

melkor217 ★★★★★
()

К чёрту ваши компьютеры.

Лучше бы Компьютерра про ЭВМ вообще не писала. Это не компьютерный журнал, это life style журнал. То есть журнал о жизни, который по стречению обстоятельств пишу "компьютерщики". У них интереснее получается если пишут про биологию, наши смешные законы или философию (Голубидзе рулит). А про компьютеры какая-то ерунда всё время, вроде нынешних Козлонок (уже давно не читаю, потому что рекордно скучно). Против GNU/Linux они ничего не имеют, у них один из выпускающих редакторов линаксоид. Он даже когда Macintosh тестировал поставил на него ION3 и Emacs, общий вывод: в MacOS'е жить можно, но Ubuntu лучше.

Camel ★★★★★
()

Вы СОВЕРШЕННО не понимаете смысла КТ!
Об ИТ там что-то писали (и вроде пишут до сих пор?) исключительно потому, что когда-то давно журнал по ошибке назвали так.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>я не видел хороших журналов выпущенный после развала ссср, ибо их заватила реклама и погоня за рейтингами.

А как же тот же «Монитор»? :)

...

Да и «Компьютерра» долгие годы реальным рулезом была.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: К чёрту ваши компьютеры. от Camel

>Это не компьютерный журнал

Подзаголовок "компьютерный еженедельник" уже сменили на более обтекаемый "сумма технологий".

>про компьютеры какая-то ерунда всё время, вроде нынешних Козлонок


Вроде в последнее время Евгений Антоныч только про фото, про ебукридеры да про телевизоры пишет.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

Компьютерра - хороший журнал, читал несколько лет. В последнее время забил - про Линукс очень мало. Голубидзе - забавный, но добили его "индусские наклонности".

Общее направление мне нравилось. И философии немножко, и биологии, и всякой электроники - расширяет кругозор. Но вот бы такой же журнал с опенсорсным соусом. А то LXF какой-то слишком "иностранный" и немного даже "гламурный" (не бейте больно. Может это впечатление оттого, что обложка у них блестяшшая :)). Туда бы наших самоделкиных побольше, было бы веселее, имхо.

Все равно, конечно, читаю. А куда деться? Альтернативы мне неизвестны.

frpaul ★★
()

МирПК тоже г. несусветное. Выиграл я как-то годовую подписку (конкурс был по OpenSource, но почему-то впаивали победителям этот мастдайный журнал). Один номер полистал - читать вообще нечего, один мастдай да игры под него. Но, нашел как его использовать - подстилал в клетку крысам под газетку, одного журнала на две недели хватало :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от frpaul

>Но вот бы такой же журнал с опенсорсным соусом.
+1

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от alius

>http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3601513 >Они не осиливают линукс, судя по всему.

Убунту обкакать - это уж вообще я не знаю, каким надо быть остолопом. Раскладки не нашел где переключать! Слов нету. Удобнее системы мне еще не попадалось. Вот щас воткнул старый сканер - заработало. Надо было только xsane запустить. А сколько я в ХРюше парился!

Единственной серьезной проблемой остается плохая поддержка VPN "из коробки", имхо.

frpaul ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.