LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Специалистам по всему] Тонкости работы офтопика + МСО

 


0

0

Если человек (идиот) работает в винде в ворде.. открывает документ с флешки, редактирует, сохраняет - закрывает.

Как видно из моей предыдущей темы - флешка сдохла. напрочь.

Вопрос: Этот самый ворд пишет какие либо временные сохранения? Куда?

★☆

Пишет временные файлы в ту же директорию, где находится редактируемый документ. Поэтому флешка и сдохла.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А может в какой нибудь документэндсетингс/юзер/тепораридата

Не? Или надежду пристрелить нахрен?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

100% пишет в ту же дерикторию. по крайней мере 2003й офис.
скрытые файлы. их целая куча. и бывает он за собой забывает их очистить.

dk-
()
Ответ на: комментарий от delilen

Оставь надежду всяк… ну ты понял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если предположить, что в ворде был включен автосэйв (или как там оно зовется, автоматичское сохранение документов). Куда оно будет делать этот автосэйв?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

можно провести следственный эксперимент

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Если предположить, что в ворде был включен автосэйв (или как там оно зовется, автоматичское сохранение документов). Куда оно будет делать этот автосэйв?


в собственно редактируемый файл

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Не? Или надежду пристрелить нахрен?

Скорее всего, таки это мастдай...

а временные файлы сильно добивают: принесут флешку, а на ней мусора немеряно.. + на samba-шарах тоже народ почему-то любит документы редактировать, соответственно, оставляя за собой кучи мусора.. хз, нормальный софт временные файлы в /tmp или ~/tmp складывает, все у M$ через (_!_).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>нормальный софт временные файлы в /tmp или ~/tmp складывает

т.е. vim ненормальный софт?

по теме в ntfs progs есть undelete можешь попробовать поискать может где и сохранилось

так же поищи по жёсткому диска, да и вообще есть гуголь

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> т.е. vim ненормальный софт?

Как раз нормальный. *.swp в ~/tmp.

Again
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>так же поищи по жёсткому диска

Доступа к нему нет. есть только флешка, по всей видимости дохлая, но в этом направлении я тоже работаю.

>вообще есть гуголь


Я понимаю, что спецы из гугла могут все=)))

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

В настройках глянь, раньше куда-то глубоко в жопу сохранял.

nikolayd
()

Можно смореть в настройках, там указывается че куда складывается.
Версия то какая Ворда?

З.Ы. Да, у глОмурных кис сейчас очень модно редактировать файлы прямо с флешки...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Версия то какая Ворда?

Хз.. Может 2003, а может и 2007...

>Да, у глОмурных кис


Да, это именно тот случай..

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Ворда у меня сча под рукой нету.
Но вот что нарыл гугль

"Если у вас в редакторе установлена опция "Всегда создавать резервные копии", то откройте папку, в которой у вас по умолчанию сохраняются документы или просто попробуйте поискать по всему диску файлы с расширением *.wbk.
Что касается автосохранения, то откройте из меню Сервис диалоговое окно Параметры (команда Параметры) и перейдите на вкладку Расположение. В панели окна посмотрите, где находятся автосохраняемые файлы. Как правило, это путь типа C:\Documents and Settings\Имя_компьютера\Application Data\Microsoft\Word\
Кроме того, попробуйте поискать файлы с расширением *.asd. Это временные автосохраняемые файлы с последними изменениями. Также попробуйте поискать файлы с расширением *.tmp или временные файлы Word, которые начинаются с символа тильды ~.
Кстати, вот полезная статья по теме: http://support.microsoft.com/kb/827099/ru "

Так что может еще чего и удастся найти.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Да кто его знает, может где-нибудь в дебрях мсовских сайтов и можно найти по этому поводу инфу по этому поводу.
Но для начала можно попробовать сделать как описано в цитате. Мож найдется чего, а там уже дальше смотреть.

Alex_A_V ★★
()

У меня начальник как-то воткнул в ноутбук флешку с проектом в одной проприетарной поделке, открыл с нее, да так и оставил ночь. На следующее утро флешка превратилась в трупик.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Пишет временные файлы в ту же директорию, где находится редактируемый документ. Поэтому флешка и сдохла.

У жены флешка на 2Гб, полгода она каждый день редактировала несколько файлов в ворде с флешки. Никаких проблем не замечено, флешка живая. Kingston, год назад купил.

RomanU
()

в documents and settings поищи, я точно не помню, кажется там еще ворд что-то оставляет

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от Somewho

>>Если предположить, что в ворде был включен автосэйв (или как там оно зовется, автоматичское сохранение документов). Куда оно будет делать этот автосэйв?

>в собственно редактируемый файл

Не знаю про новые версии, но старые создавали новый файл, затем удаляли старый. А при "быстром" сохранении иногда писали сразу в старый и ломали его.

По теме: дохлую флешку иногда можно частично прочитать и найти файлы. Мне помог пакет testdisk и утилита photorec.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> нормальный софт временные файлы в /tmp или ~/tmp складывает, все у M$ через (_!_).

Ещё vim так любит. И, думаю, другие редакторы сравнимого возраста не лучше. И всё, что завязано на TurboVision и аналоги.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.