LINUX.ORG.RU

Контроль версий Eclipse.

 


0

1

Решил писать код си++ в эклипсе под линуксом.
Слышал о такой штуке как контроль версий.
Нужно чтобы при каждом сохранение или автоматическом сохранение и компиляции файлов, сохранялась предыдущая версия файла.
Это должно происходить в автоматическом режиме, чтобы мне не приходилось жать что то типа «сохранить предыдущую версию» перед каждым сохранением.
Какое расширение ставить в эклипс?
Git подойдет под мое описание? Но без сохранения на сервер, только локально он должен сохранять.

Git - это то, что тебе нужно, но подробнее тебе расскажут те, кто с ним работал в eclipse.

dvrts ★★★
()

Сохранение каждого изменения - это дурдом. Сохранять каждый билд (причем строго успешный) - намного лучшая стратегия.

no-dashi ★★★★★
()

Bind Ctrl + S as git commit -am "`date`"

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Сохранение каждого изменения - это дурдом.

А если между билдами ты потерял важные данные или реализованную, но подзабытую идею. Заново придумывать, сочинять, тратить время?

kep
()

Нужно чтобы при каждом сохранение или автоматическом сохранение и компиляции файлов, сохранялась предыдущая версия файла.

Но без сохранения на сервер, только локально он должен сохранять.

У Eclipse есть локальная история, которая сохраняет как раз историю всех изменений по ctrl+s. Но это история в пределах сеанса, т.е. после перезапуска теряется. Может и можно сделать её постоянной какой-нибудь опцией. А гит здесь наверное будет оверхедом.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Но это история в пределах сеанса, т.е. после перезапуска теряется.

Давно не пользовался еклипсом, но мне кажется что не теряется или можно настроить сколько дней хранить.

kiotoze ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.