LINUX.ORG.RU

Ты просто предысторию не знаешь. Там из-за стеклопакетов несколько недель назад у какого-то питерского дома обвалилась какая-то историческая лепнина. Вот и решили запретить.

Если ты живешь в панельной многоэтажке, то, думаю, можешь менять без проблем. А вот если в каком-нибудь памятнике архитектуры - то все усложнилось.

shutty
()
Ответ на: комментарий от shutty

> Если ты живешь в панельной многоэтажке, то, думаю, можешь менять без проблем.

как раз нет. нужно согласовавать установку в _любых_ домах.

mydoom ★★★
()
Ответ на: комментарий от shutty

На сколько я знаю, в памятнике архитектуры это и раньше нельзя было делать.

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

жителям Красногвардейского района пришли предписания от управляющих компаний согласовать с властями установленные стеклопакеты

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика

действуют "украинскими" способами )
на очереди запрет смены входных дверей.

chocholl ★★
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>да хто там будет ходить и выискивать эти незаконно поставленные стеклопакеты? смех смехом

Да не, ходить искать никто не будет, но если коснется дое..аться к кому-нить, то будет готовый повод.

sabonez ★☆☆☆
()

Гыыы, в Киеве такую же шнягу хотели сделать, не знаю прокатила или нет. Но факт странный сам по себе. Во времена развитого социализма поздней стадии деградации нашими чудо-строителями окна ставились такие, что полнейший даун сделал бы в разы лучше.

Объяснение наверное очень простое: 1. Мега прибыль оконных заводов 2. Установщики обеспечены работой на годы! 3. Государству ничего не обломилось 4. Снижаются расходы на отопление/охлаждение.

Deleted
()

Из газетки "Метро": "в районной администрации сказали, что можно делать все на свой страх и риск, но если что..."

f00fc7c8
()

Все просто, как всегда. Олигархи обмельчали, в долгах. Чинушам доить некого, голодные сидят. Вот и решили небольшой приработок открыть. По паре тысяч за справку вполне хорошо, тем более что поток жаждущих будет огромный.

Не нравиться? А ничего, быдло безмолвное, привыкните платить и за это.

Paul_N
()

Я вроде слышал, что сейчас даже сплит или тарелку например на стену просто так не повесишь. Тоже согласовывать. Так что затея со стеклопакетами не нова.

ef37 ★★
()

Пластиковые стеклопакеты — самая отвратительная часть «евроремонта» (который отвратителен сам по себе). Мне, в общем-то всё равно, что там за этим стоит, но результат меня радует (если это будет соблюдаться, конечно). Такие дела.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Что меня всегда поражало — как можно иметь такие руки, что бы делать и ставить такие окна как у нас по дефолту…

Deleted
()

Приколись!! Еще и газовые плиты менять нельзя, ставить спутниковые тарелки нельзя, менять сантехнику нельзя и еще балконы застеклять

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Ну да, либо евроремонт, либо совдеп. По другому ж не бывает. Бинарная логика, да.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

>Пластиковые стеклопакеты — самая отвратительная часть «евроремонта» env (*) (02.07.2009 18:13:31)

Ага, ага... безобразие. Человек зимой должен быть в единении с природой и отдавать свои денюжки на обогрев жилища.

Предлагайте альтернативу пластику.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бедные советские дети! Скажите, вы были в Норвегии, Швеции или хотя бы в Финляндии? Там климат нисколько не менее суров, но при этом пластиковые стеклопакеты — жуткий моветон, и если где-то и ставятся, то в качестве временного решения.

То, что вы в своём городе не можете найти контору, предлагающую качественные стеклопакеты из дерева, нисколько вас, в общем-то, не оправдывает. Потому как классический пример пипла, который хавает.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

Дружище, ты знаешь сколько стоят деревянные пакетные окна, и во сколько раз дороже пластиковых? То-то и оно. Пипл хавает не потому что неграмотный, а потому что небогатый прямо скажем.

MadCAD ★★
()

„В любом российском городе — во главе с Москвой — граждане считают своим долгом поставить себе пластиковые окна (которым место только в турецкой бытовке — они для того и разрабатывались, чтобы отбойный молоток спать после смены не мешал) и установить сплит-систему (которая дает примерно столько же свежего воздуха, сколько холодильник в момент открывания дверцы). Именно поэтому архитектура всех российских городов безнадежно испорчена.“
http://www.tema.ru/travel/mongolia-1/

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

А почему во всех российских домах трубы (с водой, газовые — не важно) всегда идут ПОВЕРХ стен?!
В обычных европейских и американских домах они обычно заделываются в стену и не ремонтируются десятки лет.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

> То, что вы в своём городе не можете найти контору, предлагающую качественные стеклопакеты из дерева, нисколько вас, в общем-то, не оправдывает. Потому как классический пример пипла, который хавает.

Сайт такой конторы ???

gods-little-toy ★★★
()

Всегда были непонятны механизмы "согласования". Что там согласовывать? На каком-то уникальном здании может имеет смысл, а на типовых коробках чего?

Если бы интересом были действительно требования снипов/внешний вид и тд - выработали бы единый норматив, окна типа X,Y,Z - можно, А, B, C - нельзя.

Cплошная коррупция.

gods-little-toy ★★★
()

Скоро в Питере запретят стрелять из лука сидя на верблюде в женщин в жёлтых шортах.

Barlog_M
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.