LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][физика][оптика][бытовуха] Стеклопакет

 , ,


0

0

Поставили мне вчера на северную сторону стеклопакеты (пластиковые окна), заказывал двухкамерные, это где "стекло 4мм - рамка 8мм - стекло 4мм -рамка 8мм - стекло 4мм", так вот при изучении окна я не вижу стекла между 2-я рамками, визуально там расстояние ~ 1мм черного герметика. Вопрос: как убедиться в его наличии/отсутствии без деформации предмета?

★★★

посвети любой лазерной указкой под углом. если будет два отражения, значит у тебя два стекла. если будет три отражения - значит три стекла.

а вообще старые деревянные рамы с простой дедовской замазкой рулят ибо пластик от времени и температуры старится. Если тебе пыль в глаза пустить - ставь, а если тепло надо надолго - выкини эти стеклопакеты.

vilfred ☆☆
()

под маленьким углом попробуй посмотреть на плоскость стекла

hs
()

Ультразвуковым сканиром. Могу продать незадорого, всего 1999.99 у.е. и ты получишь энтерпрайз продукт в красивой упаковке, с инструкцией на DVD, а также - резиновая женщина в подарок.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>а вообще старые деревянные рамы с простой дедовской замазкой рулят ибо пластик от времени и температуры старится.

Камрад не в курсе существования схожих по дизайну и фурнитуре _деревянных_ окон?

P.S. Пластиковые окна - дешовая поделка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

>Зато пластик от влаги не разбухает

Деревянные окна при при правильной обработке - тоже не разбухают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Деревянные окна при при правильной обработке - тоже не разбухают.

знавал одного железнодорожника, в Крыму (я там жил несколько лет) дык там железная дорога, ну так у него пол под половицами устлан этими просмоленными шпалами и, думаю, эти шпалы не сгниют еще лет 200. не знаю как обрабатывают рамы, неужели же смолят. всмысле технологии.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

наверное в 19 веке также дерево для кораблей смолили.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

проще лазером. от одного стекла будут два отражения, от ближней грани стекла и от дальней, по смыслу, ибо стекло имеет конечную толщину. от двух стекол - четыре тогда. имхо, проще лазером.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>пол под половицами устлан этими просмоленными шпалами

Наверное, это не очень полезно для здоровья.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Возьму в аренду промышленный лазер, на пару дней. Если выяснится что нае%%ли, то еще разок пригодится. :)

Lee_Noox ★★★
() автор топика

если однокамерка - герметика по центру не должно быть, насколько знаю. а если и есть - то он должен блистеть, когда ты на него чем-то светишь. если там стекло - оно поглотит лучи за счет много кратного поглощения света внутренней поверхностью герметика.

VladimirMalyk ★★★★★
()

На края рамки смотри. Можешь фонарикм посветить

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

ну вообще то в двухкамерном стеклопакете прекрасно видно по краям, что там три пакета стекла с двумя камерами между ними. если это действительно двухкамерный стеклопакет :)

ps: знаю, смотрел, щупал бо сам сейчас именно этим занимаюсь.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> а вообще старые деревянные рамы с простой дедовской замазкой рулят ибо пластик от времени и температуры старится. Если тебе пыль в глаза пустить - ставь, а если тепло надо надолго - выкини эти стеклопакеты.

в белех конторах на все материалы включая профиль и сам пакет дают гаорантию. у нас, к примеру, 10 лет. IMHO более чем достаточно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>неужели же смолят. всмысле технологии.

Пользуют всякие разноцветные баночки с буржуйскими надписями. Подозреваю там не смола, но точно помню, что для здоровья человека (если внутрь не употреблять)) - безопасны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>а вообще старые деревянные рамы с простой дедовской замазкой рулят ибо пластик от времени и температуры старится.

Где бы их ещё найти дешевле пластиковых, да ещё герметичных, да ещё гидрофобных...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>ну так у него пол под половицами устлан этими просмоленными шпалами и, думаю, эти шпалы не сгниют еще лет 200.

Они не просмолённые, а пропитаны креозотом. Для здоровья этот реагент вреден.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

выяснить количество камер он хочет не вынимая пакетник, потому как окно у него уже стоит.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.