LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[KILL IT WITH FIRE!]Чёртовы сидбоксеры


0

0

На торрентах(особенно закрытых) достали сидбоксеры. Сразу же цепляются ко ВСЕМ новым раздачам через RSS, быстро стягивают с тебя релиз и раздают остальным. В итоге на любом релизе у тебя ратио 1.0. Проблема особенно актуальна для What.CD.

Что можно сделать, как их заблокировать? Ни в Трансмишне, ни в Делюге я не нашёл подобного функционала. Знаю, что такое есть в KTorrent, но тянуть 200Мбайт KDE'шных либ для торрент-клиента - ССЗБ. Может кто поможет с решением проблемы?

PS Топик не технический, так что решил запостить в толксы.

★★★★★

А как ты собрался различать тянущих для себя, и тянущих для повторной раздачи?

З.Ы. Попробуй скорость резать.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ну я вижу, что человек СРАЗУ ЖЕ присоединяется к КАЖДОЙ раздаче. Да и его айпи 100% в диапазоне OVH(сидбокс-провайдер). А на скорость ему плевать, всё атоматизировано.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

С радостью бы дал, но к сожалению нет. Сам там недавно. Могу посоветовать(если конечно имеются свои релизы и приличный ратио хотя бы на т.ру) заглянуть на канал #russia сети irc.what.cd и пройти собеседование.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну так зарезать его IP с помощью фаервола да и всё. Или я чего-то не понял?

Relan ★★★★★
()

>200Мбайт KDE'шных либ

трололо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от phasma

Хотелось бы более удобно и гуёво. Может есть какие-нибудь плагины для Делюга или блок-листы для Трансмишна?

Lighting ★★★★★
() автор топика

О, отличная идея. Как раз ищу способ для поднятия рейтинга

Osmos ★★
()

Тянуть 200Мбайт либ.

>тянуть 200Мбайт KDE'шных либ для торрент-клиента - ССЗБ.

Так в чём проблема? Создаёшь файл на 500 гигов, объявляешь его раздачу, сидбоксеры цепляются, у тебя соотношение 1.0, значит ты раздал 500 гигов данных, тебя уважают, PROFIT.

Camel ★★★★★
()

Сергей, ты неправ.

Во-первых, торрент весьма хитроумным образом рещает с кого тянуть очередной кусок, причем очень маловероятно, что различные реализации клиентов будут тебя игнорить и сосать только у сидбоксера.

Во-вторых, разве это плохо с точки зрения повышения скорости скачивания для рядового пользователя? Ты на вату ходишь рейтинг отращивать или музыку слушать?

shutty
()
Ответ на: Тянуть 200Мбайт либ. от Camel

> Так в чём проблема? Создаёшь файл на 500 гигов, объявляешь его раздачу

На закрытых трекерах за такое могут изнасиловать в ноздри и уши.

shutty
()

Вот ещё одно доказательство того, что трекеры не нужны, а ftp рулят.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shutty

>Сергей, ты неправ.

Роман Владимирович, неправы таки вы.

>маловероятно, что различные реализации клиентов будут тебя игнорить и сосать только у сидбоксера.

Кто сказал _только_? Просто с сидбоксер отдаёт 300Мбайт, а я 50. Фейл.

>Во-вторых, разве это плохо с точки зрения повышения скорости скачивания для рядового пользователя?

У рядового пользователя оптика в сетевуху? Не думаю.

>Ты на вату ходишь рейтинг отращивать или музыку слушать?

Чтобы слушать музыку нужно отращивать рейтинг. Замкнутый круг же. ;)

Lighting ★★★★★
() автор топика

Чегой-то не тогось у тебя с настройками, а возможно твой исходящий канал существенно меньше среднего по трекеру.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Вот ещё одно доказательство того, что трекеры не нужны, а ftp рулят.

дауш.

madcore ★★★★★
()

Поставь azureus и плагины к нему не забудь. И накручивай настройки сколько душе угодно. Там, если мне не изменяет склероз, можно и забанить неугодных.

cyberstorm
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Хотелось бы более удобно и гуёво. Может есть какие-нибудь плагины для Делюга или блок-листы для Трансмишна?

я предпочитаю screen + rtorrent :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Кто сказал _только_? Просто с сидбоксер отдаёт 300Мбайт, а я 50. Фейл.

Заведи себе сидбокс. Я завел. Весьма удобно отращивать.

shutty
()
Ответ на: комментарий от shutty

Мне оно не сильно надо. Проще и бесплатней заблочить сидбоксеров.

Lighting ★★★★★
() автор топика

Автор напрямую подошел к вопросам добра и зла.

Всем насрать на ваш рейтинг, а вот скачать быстрее чем ваш канал/100 пользователей - большой плюс. С вашей точки зрения ситуация естственно обратная. Пусть каждый из 100 юзеров мучаясь год, по очереди скачает файл имеено у вас. Вопрос зачем вам торенты?

APM
()
Ответ на: комментарий от APM

Ок-ок. Вот сделал ты собственную раздачу(рипнул фильм/диск/etc.). Убил на всё это гору времени, сделал раздачу. И вот один гад абсолютно на автомате быстро качает эту твою раздачу и раздаёт. Ему профит, а ты соси лапу. И зачем тогда торренты?

PS О 100 юзерах речи не идёт. Речь идёт об одном ратиодрочере, который автоматизировал скачку через RSS и дрочит рейтинг.

Lighting ★★★★★
() автор топика

таки если вас интересует рейтинг на трекерах - прозреваю анлим. таки если у вас анлим - что вам мешает скачать KTorrent?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Дык что вас тревожит то, что контент быстрее до юзеров дойдет, или то что "дрочить рейтинг" возможности нет.

Не представляю что движет рейтингофилами, перестаньте любить цифры, это для живых существ придумано.

Никогда ни разу не задумывался о рейтинге ни на одном трекере, даже раздач своих не делал, все что нужно, действительно не сразу после скачивания выключать торент-клиент. Жизнь наладится сама.

APM
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Ну на торрент.сру и тфайле действительно не нужно держать рейтинг.

ТРОЛОЛО!

dent
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>инфа должна быть свободной. Без всяких ылитарных трекеров

Делал пару раздач на пиратбее (выполнял реквесты на их же форуме). И знаешь, люди обмазываются такими лозунгами, когда им что-то нужно получить. А когда вопрос стоит в том, чтобы что-то отдать - ситуация обратная.

Залил альбом - повторюсь, выполнял просьбу на форуме; от вопросившего ни слова благодарности. Нет, я не гонюсь за людским признанием, славой и пр., но ведь я же затратил время, чтобы слить альбом с ваты, создать новый торрент (насколько я понял, кторрент не может раздавать на двух трекерах), создать раздачу. Имхо, можно было черкнуть "Thanks, dude". Похожее чувство возникало на форуме убунту, когда поможешь нубу, а он не отвечает, и я теряюсь в догадках, то ли я недоходчиво объясняю, то ли я не достаточно деликатен, то ли совет просто не помог.

И второе - кторрент показывает статистику, что файло было скачано, скажем, 50 раз. Но в сидерах сижу один я. Есть если я уйду - то раздача сдохнет. То есть даже такую мелочь, как оставить файлы на раздаче, многие борцуны за свободное распространение информации делать не хотят. А хотят только качать.

Alt-ch
()

> Сразу же цепляются ко ВСЕМ новым раздачам через RSS, быстро стягивают с тебя релиз и раздают остальным.

и что в этом плохого? Первым тянуть - весьма тяжелое занятие ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Ок-ок. Вот сделал ты собственную раздачу(рипнул фильм/диск/etc.). Убил на всё это гору времени, сделал раздачу. И вот один гад абсолютно на автомате быстро качает эту твою раздачу и раздаёт. Ему профит, а ты соси лапу. И зачем тогда торренты?

обычно тот кто создал раздачу получает процент с розданного другими пользователями

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Обоснуй? На практике приходится выбирать между рейтинговыми трекерами и полупустыми с двумя сидерами

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> PS О 100 юзерах речи не идёт. Речь идёт об одном ратиодрочере, который автоматизировал скачку через RSS и дрочит рейтинг.

Да забань ты его по IP и все. Хотя мне что-то смутно кажется, что в итоге админы забанить могут тебя самого, потому что с их точки зрения ты этим мешаешь пользователям трекера. Поэтому лучше ограничить скорость персонально для него.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Обоснуй?

Это вопрос или утверждение?

>На практике приходится выбирать между рейтинговыми трекерами и полупустыми с двумя сидерами

В пиратской бухте есть практически всё, что мне нужно. Без дела лежит акк на демоноиде с нулевым рейтингом.

Если соблюдать принципы свободного файлообмена, то рейтинговые трекеры становятся ненужными. Жулики всё равно найдут способ обмануть, а нормальным людям - лишний гемор.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Пожалуйста, пусть качает. Но только же он качает абсолютно ВСЕ торренты. Это уже банальное ратиодрочерство.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Эх. Зачем мне в системе 200Мбайт мусора, когда сам торрент-клиент занимает от силы десяток мегабайт.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

ОХ_ЩИ~ Я же и спрашиваю, как сие сделать с помощью торрент-клиента(только вот какого?). В делюге и трансмишне по дефолту нет ни возможности банить пиров, ни ограничивать скорость индивидуально.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

>Пойди покачай на мининове запароленные архивы с фейками ;)

Когда такое случается, принципы свободного файлообмена предполагают солидарность к участниками и обязанность предупредить других, а автора "подарка" - в маленькую черную книжку.

В TPB так и происходит на самом деле.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

>В пиратской бухте есть практически всё, что мне нужно.

Вот только не надо про бухту, в осле еще больше и тоже никакого описания и два сидера на раздачу

>Если соблюдать принципы свободного файлообмена, то рейтинговые трекеры становятся ненужными.


Если бы все люди поступали бы по совести а не из своих эгоистичных интересов файлобмен вообще не нужен был бы. Однако математические модели показывают что если не наказывать халявщиков то система разваливается.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Эх. Зачем мне в системе 200Мбайт мусора, когда сам торрент-клиент занимает от силы десяток мегабайт.

Либо меня дистрибутив либо выпрямляй руки. КДЕ-либс это около 50 метров

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.