LINUX.ORG.RU

надеюсь долбам, которые додумались предложить это УГ в качестве умолчательного WM, накостыляют по шее, а гном продолжит свою традицию инкрементальных улучшений.

Joe_Bishop
()

всем уже давно понятно, что обычное расположение окон исчерпало себя. Уже пора обратить внимание на tiled wm.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

ты единственный это понял. Это глупо утверждать так однозначно. Мне, например, ужасно неудобно tiled. Более того, никто из моих знакомых тоже не считает, как ты. А знакомых линуксоидов и виндузятников у меня выше крыши

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

как например в tiled, разместить 3 - 4 окна таких как например у амарока и чтоб при открытии 5-го приложения на этом же рабочем столе все не стало криво.

Liteblackk
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

>как например в tiled, разместить 3 - 4 окна таких как например у амарока и чтоб при открытии 5-го приложения на этом же рабочем столе все не стало криво.

Не понял, а как всё станет "криво"? Просто окна сместятся. Это ни разу не несовместимость, просто нужно оптимально располагать окна по воркспейсам.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

Просто создатели програм о тилед-вм и не думают.А пейсатели этих вм тоже о совместимости не особо заботятся.Терминал запустился и ладно. Из-за этого ,например,они (вм) тупо обрезают невлезаюшие части приложений при нескольких открытых окнах,или наоборот -какую-нить мелочную нотификацию -на весь экран разворачивают.

>просто нужно оптимально располагать окна по воркспейсам.

А как же тогда

"Сегодня доступно множество самых разных оконных менеджеров, но большинство из них, вопреки названию ("manage" по-английски — "управлять") перекладывают работу по управлению окнами на пользователя."

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от nitz

>тупо обрезают невлезаюшие части приложений при нескольких открытых окнах

Бывает, но редко.

>или наоборот -какую-нить мелочную нотификацию -на весь экран разворачивают.

Решается настройкой плавающих окон.

>А как же тогда ...

Ну так один раз настроил, а потом WM сам раскидает окна по нужным воркспейсам. Телепатического интерфейса пока нет, так что приходится терпеть такое безобразие.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

Ну вот в этом и беда- как идея tiling-wm прекрасны,но исполнение на существующем уровне -ужасно.Т.е. пропагандируется снятие с пользователя забот по расположению окон-а на деле этих забот выходит куда больше.

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от nitz

>Т.е. пропагандируется снятие с пользователя забот по расположению окон-а на деле этих забот выходит куда больше.

Да нет. Проблемы, конечно, есть, но заботы по расположении окон почти полностью перекладываются на ВМ (пользователь только должен это дело настроить).

xetf ★★
()

/me хотеть кутэшный tiledwm, которые, если окну мало места, не обрезает содержимое, а ресайзит все его элементы

kranky ★★★★★
()

"Clever windows"... мне уже страшно. По опыту всяческие "новые интеллектуальные механизмы бла-бла-бла..." на деле оказываются абсолютно неконфигурируемым говном, которое в любой слегка нестандартной ситуации жутко мешает и провоцирует желание оторвать руки разработчику. Не люблю, когда разрабы считают пользователей дебилами и пытаются думать вместо них.
<troll>
По сабжу: не увидел ничего полезного, одни свистелки для блондинок-мышевозов. Лучше бы скорости гтк с метасити добавили, да портировали полезный функционал с более полноценных WM. А тут опять свистелки хотят...
</troll>

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

> большинство софта не совместимо с tiled wm да и использовать GTK Qt для написания софта совместимого с tiled проблематично.

Приведите пример софта, который не совместим с tiled wm.

В чем заключается проблематичность использования Qt и GTK+ в tiled wm?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nitz

> Ну вот в этом и беда- как идея tiling-wm прекрасны,но исполнение на существующем уровне -ужасно.Т.е. пропагандируется снятие с пользователя забот по расположению окон-а на деле этих забот выходит куда больше.

Посмотрите на Ion3. И вообще, настройка выполняется один раз, а использование постоянно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> /me хотеть кутэшный tiledwm, которые, если окну мало места, не обрезает содержимое, а ресайзит все его элементы

Похоже вы вообще не понимаете, что есть Qt, GTK+ и что значит WM.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

> большинство софта не совместимо с tiled wm да и использовать GTK Qt для написания софта совместимого с tiled проблематично.

ты е6лан ? какая совместимость ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> ты единственный это понял. Это глупо утверждать так однозначно. Мне, например, ужасно неудобно tiled. Более того, никто из моих знакомых тоже не считает, как ты. А знакомых линуксоидов и виндузятников у меня выше крыши

это временно, заставить вас с годик посидеть, все будет хорошо

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от nu11

+1, всяческие "clever blah blah piece of crapware" не нужны.
Пользователь сказал - компьютер сделал. А не пользователь сказал - компьютер сделал, а потом еще чуть-чуть сделал, потому что создатель софта подумал, что раз пользователь сделал раз - то нужно сделать и два.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от nitz

>пропагандируется снятие с пользователя забот по расположению окон-а на деле этих забот выходит куда больше

Ты не пробовал посчитать время, уходящее на перемещение неудачно расположившихся окон в "обычных" wm-ах? Один раз нарезать workspace-ов на наиболее частые случаи жизни получится асимптотически эффективнее.

Я, правда, сейчас tiled не пользуюсь -- лень собрать. Т.ч. прибил в удобное место кнопку "максимизировать". Заметил, что даже "tiling" оказывается нужным не так уж часто. Перекрывающиеся окнах, т.о. - вообще жуткий overhead (:как это по русски ... чрезжопие:) .

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.