LINUX.ORG.RU

Awesome. Почему — уже говорил в предыдущих твоих темах.

Ну серьёзно, тебе ещё в первом треде всё ответили, что могли (понятно, что везде будет вкусовщина и каждый своё болото хвалит). Думаешь тут будет реально что-то новое?

Если конфиг на Lua не нравится, или если сразу хочется окунуться в глубины мегаминимализма с конфигурированием при помощи перекомпиляции из исходников — dwm. Если нравится Haskell — xmonad. i3 просил не предлагать, хотя он в принципе тоже норм.

Выбери любой. Или поставь все сразу да потыкай. Между ними можно переключаться на ходу, без перезагрузки. Потом оставишь один, который больше всех понравился, остальные удалишь.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SamJohnson

Можно просто pacman -R пакет, или с зависимостями pacman -Rs пакет. -n по желанию. Я предпочитаю -n не использовать, благо места хватает, и периодически этот кэш чистить. Мало ли захочется потом обратно установить. Но в целом можно и так, да.

Рекомендую, впрочем, сразу установить paru и юзать его вместо pacman (абсолютно все ключи pacman’а, синтаксис и т.д. — поддерживаются). Это обёртка над pacman, расширяющая его возможности на работу также с AUR помимо официальных репозиториев.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от SamJohnson

плохо работает с nvidia

Вот здесь ложная предпосылка, из которой берутся необоснованные опасения. Разъяснение - выше.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Вот дзен - Познание дзена подразумевает высвобождение собственного ума посредством медитаций, чтобы сознание человека властвовало над собой само. В этом состоянии останавливается блуждание человеческого ума и может быть увиден отблеск настоящей, не подернутой оценками и суждениями реальности.

SamJohnson
() автор топика

Тайлинговый (мозаичный) оконный менеджер

В середине 90-х у меня в бухгалтерских АРМ-ах (Foxpro 2.6) меню было тайлинговым и вдобавок иерархическим.
Пользователям нравилось.

Ныне корпорации никак не сообразят, что иерархический тайлинг очень удобен.

Forum0888
()

Мои ощущения. Если пользоваться «из коробки» и вообще никак не пердолить - awesome. После гномовиндокедов мне всё довольно предсказуемо и привычно. Кастомайзить и ковырять проще i3, но там само управление окнами какое-то странное имхо.

yu-boot ★★★★
()