LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[мракобесие]Как архиепископ кандидатскую защищал.

 


0

0

Ну что. Сегодня в диссертационном совете Д 212.274.05 Тюменского госуниверситета защитил кандидатскую диссертацию по социологии А.М. Капалин, он же - архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий. Диссертация была на тему «Социальные функции института Русской православной церкви». Я не социолог, но это жуть. Диссертант даже презентацию подготовить не сумел - перескакивал с единственного слайда с названием на таблицы в Ворде. На вопрос “каких социологических парадигм вы придерживались в исследовании?” ответить не сумел (!). Общий смысл диссертации - православие довлеет над тюменским регионом, без православия мы все погибнем. Ну и вообще, “в основе нравственности большинства русских людей лежит православие”. По моему скромному мнению, научная ценность диссертации весьма сомнительна. Работу критиковали, но как-то осторожно. Большое уважение вызывает мужество доктора исторических наук А.П. Яркова, который выступил с разгромной рецензией, где по пунктам перечислил недостатки “диссертации” архиепископа. Тем не менее , это не помешало Совету проголосовать за работу 14 голосами “за” при двух “против”. Мне кажется, что это позор. И не мне одному.

http://lj.rossia.org/users/tyumen_kender/156079.html http://www.patriarchia.ru/db/text/56924.html

взято с dirty.

>Мне кажется, что это позор. И не мне одному.

Мне даже не кажется, а я просто знаю что ты не видел как в "научном сообществе" зазищают диссертации.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от enileeb

>Зачем обижать особо приближенных к Самому?

К Столлману, Патрику, Ктулху или Гениалиссимусу?

dent
()

Всем пофиг. Тем более социология никакая не наука как и прочий гуманитарный бред. Я просматривал как то авторефераты гуманитарных диссертаций - чисто посмеяться. Копаются не понять в чем, слова переставляют.

Paul_N
()

>Тюменский госуниверситет

>социология

ну ты понел, да, что там за дисертации и что с ними можно сделать

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

> Тем более социология никакая не наука как и прочий гуманитарный бред. Я просматривал как то авторефераты гуманитарных диссертаций - чисто посмеяться. Копаются не понять в чем, слова переставляют.

На самом деле гуманитарные науки в смысле научности ничуть не хуже технических, проблема только в том, что в естественно-научных дисциплинах проще изобличить бред и галиматью, а в гуманитарные подалось много людей, которые вообще к науке не способны, но отчего-то решили, что если не осиливают математику, им самое место в гуманитарщине.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Ада нет.

Проверял? ЕМНИП, точных сведений пока нет.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> Ада нет. Есть гроб и тлен, и черви

Представляешь как будет обидно, если в старости, умерев в постели со спокойной душой и мыслью "дальше ничего не будет, меня просто не станет и все", окажется, что сотона еще 1000 лет будет насаживать тебя на свой адский вертел.

mannaz
()

Будучи студентом, помогал я одному профессору протолкнуть одного его преподавателя в кандидаты. Развозил господ оппонентов, готовил трапезу... С той поры понял, что хороший стол - главный аргумент защиты. Это докторскую защищать - не МПХ груши околачивать, а кандидатскую - раз прлюнуть. (Да, вполне возможно, где-то совсем по другому это происходит - низкий поклон таким университетам).

locke
()
Ответ на: комментарий от mannaz

Я вижу твоя фантазия опять повернула к любимой теме 8), может, таки, сходишь к психологу, бо твоя унылость не сделает лор лучше.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> может, таки, сходишь к психологу

Кисо, может, таки, родишь еще какой-нибудь контент? Я уже оценил твой загробный юморок про врачей. Давай уже, соберись.

mannaz
()
Ответ на: комментарий от mannaz

не ты меня не настолько раззадорил, да и вообще мне завтра интеллектуальным трудом заниматься потому надо выспаться, вот попадись ты год назад, когда у меня было слишком много свободного времени.

Но прозреваю, что мозг твой изрядно побит, и ты будешь метянировать в тредах где найдешь мои посты, так не опускайся до этого, детка. На сегодня (и на завтра) с тобой все.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mannaz

> Представляешь как будет обидно, если в старости, умерев в постели со спокойной душой и мыслью "дальше ничего не будет, меня просто не станет и все", окажется, что сотона еще 1000 лет будет насаживать тебя на свой адский вертел.

Понимаешь... Православному встретить Летающего Макаронного Монстра не менее опасно.

И это... Вы там с единственно правильной конфессией определились? А то ересь - она того - хуже неверия.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Понимаешь... Православному встретить Летающего Макаронного Монстра не менее опасно

:)

> И это... Вы там с единственно правильной конфессией определились? А то ересь - она того - хуже неверия


Пока склоняюсь к сайентологии. Что вы думаете по этому поводу? Каковы риски встретить аллаха и испытать его праведный гнев после смерти из-за неверного выбора?

mannaz
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>Мне даже не кажется, а я просто знаю что ты не видел как в "научном сообществе" зазищают диссертации.

Почему я поклеп на "научное сообщество" читал только желтым шрифтом на красном фоне на народовских личных страничках чокнутых фриков, обиженных на то что их не пускают на порог приличного научного заведения?

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

> Тем более социология никакая не наука как и прочий гуманитарный бред.

А правила пунктуации вы нарушаете из принципа, потому что русский язык -- гуманитарная наука?

Relan ★★★★★
()

Православие не нужно, нужно левославие!

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

>Всем пофиг. Тем более социология никакая не наука как и прочий гуманитарный бред.

скажи это Попперу в лицо ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от locke

это вообще больная тема. Тем более жалко людей которые гробят лучшые годы молодости на аспирантуру и диссертацию (и себя в том числе =) )
В СШП слышал смотрят не только тему диссертации но и где защищался, у нас с этим сложнее в том числе и потому что за степень предусмотрены надбавки а это лишний повод распила бюджетных бабок

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Глубо пофигу. ВО в Росии давно выродилось. Ну а теперь если туда ещё и попов и прочих религиозных деятелей нагонят, думаю хуже уже не станет :)

robot12 ★★★★★
()

Эт получается оно защитилось... мдя...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от mannaz

>окажется, что сотона еще 1000 лет

А чего так мало-то?

>насаживать тебя на свой


Ну кто кого насаживать будет - вопрос спорный.

Да и какой смысл причинять физическую боль, если душа явление не физическое?

delilen ★☆
()

удивляться нечему, ибо субъект, является представителем той силы, которая участвовала, и продолжает, в оскоченивании людей. а утверждать о ненужности последнего - бессмысленно.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> На самом деле гуманитарные науки в смысле научности ничуть не хуже технических, проблема только в том, что в естественно-научных дисциплинах проще изобличить бред и галиматью

Ога. То-то я смотрю генераторы псевдонаучного бреда в точных науках так хорошо проканывают :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

Видимо ты в этом научном сообществе не отирался.

wfrr ★★☆
()

Его диссером ВАК ещё заниматься будет, если там утвердят и совет не прикроют, тогда стоит расстраиваться.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Ога. То-то я смотрю генераторы псевдонаучного бреда в точных науках так хорошо проканывают :)

Ну а прикинь, что в гуманитарных науках с этим ещё хуже.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>Ога. То-то я смотрю генераторы псевдонаучного бреда в точных науках так хорошо проканывают :)

Ага, после первой же попытки и журнал фактически закрыли, и список ВАК стали гораздо более эффективно шерстить.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.