LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ВЕЩЕСТВА] Парадокс

 


0

0

За более, чем десять лет юзания Винды (с 1996 года), я понимаю её принципы работы и архитектуру куда меньше, чем за меньше, чем 2 года юзания Линукса (с 2007 ого). И если в винде я даже незнаю что в реестре можно исправить, а в Лине спокойно лазаю по папочке /etc и правлю то, что мне надо, часто даже без манов :) Неужели винда настолько нелогичная и непродуманная внутри, что у меня не возникло желание изучить хотя бы примерно принцип её работы? Кстати очень умиляет наличие в виндовой папке system32 каталога /etc с файлами hosts, services и тд, которые по виду заголовков, и ваще по структуре один в один юниксовые. То есть я так понимаю это из какого то юникса выдрано?

★★★★★

это по вашему парадокс? вот эффект "пионера" да, а у вас обычная человеческая глупость

stave ★★★★★
()

1) из бсди выдрано, ибо их голимая лицензия поощряет тырение (а не заимствование) идей.

wfrr ★★☆
()

>То есть я так понимаю это из какого то юникса выдрано?

В бытность свою 9х венда использовала стек TCP/IP упёртый из BSD. Сей артефакт сохранился для обратной совместимости со старым софтом.

>в Лине

>папочке

ну ты понел

mutronix ★★★★
()

> За более, чем десять лет юзания Винды ... , я понимаю её принципы работы и архитектуру куда меньше, чем за меньше, чем 2 года юзания Линукса

Всего за два года использования линукс ты разобрался с виндовсом?

sin_a ★★★★★
()

Это не вещества. Это злобный толстый троллинг, нацеленный против тех, кто разобрался с устройством венды :)
Но фиг тебе - не поведёмся - ешь свой кактус :)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> В бытность свою 9х венда использовала стек TCP/IP упёртый из BSD. Сей артефакт сохранился для обратной совместимости со старым софтом.

во-1-х, это было и в ветке NT. во-2-х, каким, нафиг, старым софтом? Какой еще софт сам занимается ресолвингом адресов?

Сейчас сей "артефакт" используется для блокирования нежелательных сайтов, а также вирусами для форвардингов.

Tupoy_Wenduzyatneg
()

А вот слыхал я, long time ago, in a far away galaxy, был у майкрософта свой, собственный линух... дадада, с техподдержкой и отделом менеджмента

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Xenix, это который в SCO Unix трансформировался?
Алсо во голодных троллей то набежало, стоило только кусочек кинуть, харя не треснет а?

Gorthauer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Не треснет. А тебе советую научиться общаться с людьми без оскорблений.

Black_Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.