LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Винда глючат и т.п. Как реагировать?


0

0

Как вы реагируете/отвечаете на сообщения от знакомых вендузятников, с просьбой о помощи в востановлении собственно венды?

"Ставьте Линукс" уже приелось, хотелось бы услышать что-то свежее (желательно цензурное).

Заранее спасибо :-)

★★★★

я предлагаю им выключить комп, выпить водки и сходить в бордель

WerNA ★★★★★
()

А почему я должен знать почему у соседа цветы вянут? Я их и не видел никогда, и вообще математик.

wyldrodney
()

>Как вы реагируете/отвечаете на сообщения от знакомых вендузятников, с просьбой о помощи в востановлении собственно венды?

Я говорю, что в винде не разбираюсь, что уже давно сижу на Linux. Говорю, что дисков никаких нет, програм никаких нет. Какие программы нужны для восстановления, я не знаю. Вот, что я говорю. И самое важное тут то, что это чистая правда. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> Я говорю, что в винде не разбираюсь, что уже давно сижу на Linux. Говорю, что дисков никаких нет, програм никаких нет. Какие программы нужны для восстановления, я не знаю.

а еще я ненавязчиво добавляю, что у меня под линуксом все работает ;)

Corey
()

Мои знакомые делятся на 2 категории. Одни в принципе способны решить проблемы сами, и просят совета только в нестандартных ситуациях, или тн блондинки, которым если поставить какой нить Mint, Runtu или RFR - и заметят не сразу, что я в принципе чаще всего и делаю.

Не, ну если чот случается = отвечаю "Переставь винду®".

vostrik ★★★☆
()

Говорю, что у меня тут экземпляр убунту завалялся, который могу безвозмездно (т.е. даром), тэскэзать, вручить :)

Demon37 ★★★★
()

больше всего радует, когда разговор начинается со слов "Слушай, ты же программист. У меня тут что-то комп (читай, венда) глючит". Поубывав бы

phoenix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Я одному пару месяцев назад слакварь дал, дык он сегодня и спросил,
почему связь с Интернетами рветься xD

fero ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

Чистая правда.

>Я говорю, что в винде не разбираюсь, что уже давно сижу на Linux. Говорю, что дисков никаких нет, програм никаких нет. Какие программы нужны для восстановления, я не знаю. Вот, что я говорю. И самое важное тут то, что это чистая правда.

Аналогично. У меня уже почти перестали спрашивать советов по венде.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Как реагировать? от Cancellor

Слаку ставят только те, кто есть в списке Патрега и обязательно самостоятельно иначе не Ъ

А самостоятельно, как я сказал выше "они" ее поставить не могут, вот

fero ★★★★
() автор топика

Это все равно, что спросить у медсестры почему болит в раЁне геморроя.

Ответ один: переустановить, а не долбаться в том, чего не знаешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от phoenix

>больше всего радует, когда разговор начинается со слов "Слушай, ты же программист. У меня тут что-то комп (читай, венда) глючит".

+много.
..и это при том, что я кодить не умею во-о-п-ще.
*fixed for me.

SplindeR
()

> Как вы реагируете/отвечаете на сообщения от знакомых вендузятников, с просьбой о помощи в востановлении собственно венды?

говорю, что согласен работать только с лицовой вендой

overmind88 ★★★★★
()

1. Проверь на вирусы
2. Последняя удачная конфигурация
3. Восстановление с установочного диска (СП2)
4. Переустановка

лезть в дебри вредно для здоровья.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

главное чтобы в системние был ресет, который удобно нажимать.

VladimirMalyk ★★★★★
()

>востановлении собственно венды

Пристрелите, чтоб не мучалась.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> Я говорю, что в винде не разбираюсь, что уже давно сижу на Linux. Говорю, что дисков никаких нет, програм никаких нет. Какие программы нужны для восстановления, я не знаю. Вот, что я говорю. И самое важное тут то, что это чистая правда. :)

Аналогично. Правда, есть одна человек, которой помогаю с этой хренью в рамках того, что можно сделать голыми руками, но это особый случай.

Again
()

Смотря кто из моих знакомых, друзей нуждается. Честно, я уже винду плохо помню, мало чем могу помочь.

hibou ★★★★★
()

Сосед, от явно нечего делать, поставил себе на висту Alcohol, который только для XP.

Ну теперь у него эта свиста высвистывается в синий экран почти сразу. В безопасном режиме тоже.

Короче, я ему посоветовал позвонить в сервис-центр и спросить, за сколько они берутся так ему систему восстановить, чтобы остались все данные и приложения, после чего отдать эти деньги мне.

Не люблю, когда пытаются развести на бесплатную послегарантию.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoenix

> больше всего радует, когда разговор начинается со слов "Слушай, ты же программист. У меня тут что-то комп (читай, венда) глючит". Поубывав бы

«Млять, да ты не равняй _мои сервера_ со _своей игрушкой_.»

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> ..и это при том, что я кодить не умею во-о-п-ще.

По известным причинам умение кодить здесь совершенно ни на что не влияет. Для ремонта венды, нужны познания в области вуду и наличие
бубна из кожи молодого ягненка, которого с детсва пасли на южном склоне
Арарата.

fero ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

> и что же это можно сделать голыми руками...

ололо! ..а то мы не знаем, что можно сделать голыми руками с некоторыми нашими знакомыми барышнями, пока "переустанавливается венда" ;)

Corey
()

>Винда глючат и т.п. Как реагировать?

google/RTFM/bugreport/crack change/вдоль

>Linux глючат и т.п. Как реагировать?


google/RTFM/bugreport/Fix it/вдоль

FiXer ★★☆☆☆
()

>Как реагировать?

не нужны деньги - не реагировать или послать

нужны - починять.

халява не прокатит

saguro
()
Ответ на: комментарий от phoenix

> больше всего радует, когда разговор начинается со слов "Слушай, ты же программист. У меня тут что-то комп (читай, венда) глючит". Поубывав бы

Точно, достали такие:
- Помоги набрать текст в ворде.
- Да я ворд три раза в жизни видел, не смогу помочь.
- Мля, но ты же программист! Ты должен уметь набирать текст в ворде.

Вместо "набор текста в ворде" может быть что-нибудь другое, но смысл тот же.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoenix

> больше всего радует, когда разговор начинается со слов "Слушай, ты же программист. У меня тут что-то комп (читай, венда) глючит". Поубывав бы

http://ithappens.ru/story/206

Знакомый зимой упал и сильно ушиб спину. Пришлось ехать в травмпункт. Там, как водится, сделали рентгеновский снимок, и медсестра со снимком и заполненной карточкой зашла в кабинет врача. В карточке в поле "должность" гордо стояло заслуженное "программист". Через некоторое время позвали и пострадавшего.

Хирург: Присядьте-ка, молодой человек, у меня к вам серьезный разговор.

У знакомого перед глазами пролетела вся жизнь.
Хирург: У меня в ворде русские шрифты не видны!

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corey

> ололо! ..а то мы не знаем, что можно сделать голыми руками с некоторыми нашими знакомыми барышнями, пока "переустанавливается венда" ;)

Мечты девственника?

shimon ★★★★★
()

Говорю, что по фотографии не лечу, только наложением рук. Чем, кстати, сейчас и занимаюсь, блджад. Ненавижу.

И обычно добавляю, что очень дорого. Что дешевле... ну вы знаете.

Slesarev
()

Когда не хочу возиться, советую терзать того, кто устанавливал. Вожусь сам, если с этого имею какие-либо блага (денежное поощрение, возможность пользоваться чужим ксероксом, простая человеческая благодарность...).

question4 ★★★★★
()

Ставь венду.
Если не хочется - не ставь.
Нечего искать тему для флуда там, где её нет.

SmaL
()
Ответ на: комментарий от SmaL

> Нечего искать тему для флуда там, где её нет.

Ничего не поделаешь, это ЛОР.

Rubystar ★★
()

Сплошной спектр от отговорок до собственноручной помощи.

Скажите лучше, что делать с теми, кому что ни поставь - все засрут.

Uter
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Пусть сами тренируются ставить.

Неспособны. Гуманитарии. Отлично шарят в языках и т. п. но с техникой так себе. Не всё конечно потеряно, но учить долго и занятие это неблагодарное.

Uter
()
Ответ на: комментарий от Uter

А что её ставить. Воткнул диск и откинься на спинку кресла...

Ах фотографии потерялись? В следующий раз внимательнее...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

> Неспособны. Гуманитарии.

Если неспособен, то это не только потому что гуманитарий. Я вот себя тоже к гуманитариям могу отнести :)

Cancellor ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.