LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[знающим] Где можно починить ноутбук?


0

0

Такс, люди, подскажите несколько хороших контор, где можно починить ноутбук, чтоб не особо дорого. Ноут HP Pavilion TX1000 (нужен ремонт материнской платы)

Посоветовали technohelp.ru, но платить 900 руб за листок с заключением (а оно нужно обязательно) - как то не улыбается... Да и не указаны примерные цены ремонта мат. платы...

Нужны еще варианты.

Митинский радиорынок.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Сервис-центр HP?

Там берут деньги даже за то, что ты ноутбук просто показал..., не говоря уже о письменом заключении и т.д.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от graynder

ну у топикстартера ноутбук видимо не на гарантии, иначе он бы не беспокоился.

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>technohelp. Мне там матрицу меняли, корпус и ресивер Logitech впаяли в ноут. Все нормально.

Т.е. можно сказать - остался доволен?

А сколько по деньгам все это стоило?

P.S. Был бы ноутбук на гарантии - я бы даже и не парился бы :)

P.P.S. Не постите ссылки, мне нужны рекомендации... Не думаю, что у одного такая беда случилась...

lexxus-lex ★★★
() автор топика

а что именно нужно с мамой сделать? может знакомый паяльник вам всё это организует? если ноут не на гарантии?

что свалилось-то?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>что свалилось-то?

Ноутбук стал включаться через раз, либо вообще не может включиться.

Вчера, например - работал идеально.

Сегодня с утра захотел включить. Картина повторилась: Зажглись лампочки на ноутбуке и потухли сразу. Снова включаю, снова зажглись и потухли... (и так давишь раз 20, может быть повезет - включится)

Дело не в аккумуляторе)) Проверил в первую очередь.

С ремонтом ноутбуков - ничего лично не имел, для меня это будет как Америку открыть, вроде, все красиво, а все равно ни хрена не понятно. ))

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Т.е. можно сказать - остался доволен?

ну да

> А сколько по деньгам все это стоило?


По-разному, я не знаю сколько стоит восстановить материнку. Ну если не получится, тебе ее просто заменят. Знакомому отдельно заказывали для Sony, вроде все нормально, ноут работает.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Сегодня с утра захотел включить. Картина повторилась: Зажглись лампочки на ноутбуке и потухли сразу. Снова включаю, снова зажглись и потухли..

была такая шляпа когда я забыл проц в сокете защелкнуть

z01
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Дело не в аккумуляторе)) Проверил в первую очередь

ну идею пробивать по-питанию - очень верно начали думать. что выдаёт блок? на сколько стабильно? в некоторых ноутах по входу сразу стоит то ли просто кондёр, то ли стабилитрон на предмет если обратную полярность если подключат - чтобы внутренности не выгорели. возможно что-то по входу стало пробивать. проявляться может по-разному в зависимости от температуры, влажности и просто времени суток (от настроения короче).

дайте кому знакомому радио-любителю для начала. на срабатывание защиты в самом деле походит. или какое из устройств при опросе до поста срывается на КЗ.

gunja
()

Почистить кнопку, заменить кондеры, дабы устранить "дребезг" контактов.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

В Санкт-Петербурге знаю один очень хороший сервис "Ноутбук Про". Диагностику мне сделали бесплатно за 1 день с заключением. Ноутбук не включался. Оказалось сгорело несколько микросхемок. все сделали на следующий день я забрал ноутбук. Заплатил 3500р. Я доволен. Сервис этот на Пестеля 11 не далеко от м. Чернышевская. Есть их телефон: 940-11-01.

karunesh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.