LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пистолет стреляющий монетками

0

0

В советском детстве у меня был пистолет стреляющий монетками (на самом деле он был расчитан на пласмассовые шайбочки, которых все-равно не было нигде). Где-нибудь сейчас такой можно найти? Туда как раз подходили 2 советские копейки.

★★★★

Re: Пистолет стреляющий монетками

Аха, они ещё из своеобразного магазина подавались, помню, помню...

timur_dav ☆☆☆☆☆ ()

скорострельность низкая была тем более монетками. Счас все больше пульки

SI ★★☆☆ ()

> Туда как раз подходили 2 советские копейки.

хм... в мой, помнится, 3-х-копеечные подходили. Но стрелял он ими плохо - тяжелые, летали недалеко совсем, с родными пульками никакого сравнения.

Tupoy_Wenduzyatneg ()

Это такой тонкий способ похвастаться, дескать разбогател, появились лишние деньжата? ;)

Bod ★★★★ ()
Ответ на: Re: Пистолет стреляющий монетками от Bod

Просто вспомнилось. Я даже конструкции толком не помню. Насчет энергии выстрела - не знаю, из того что был у меня при попадании в тело с 2-3 меров оставался синяк.

alexru ★★★★ ()
Ответ на: Re: Пистолет стреляющий монетками от alexru

В детских игрушках на базаре есть оружие получше. Стреляет пластмассовыми шариками, но энергия пружины такая что и взрослому зарядить его весьма непросто. Рекомендую :)

Sherak ★☆ ()
Ответ на: Re: Пистолет стреляющий монетками от timur_dav

Возможно за меня это сделал отец, я не помню чтобы я чего-то модифицировал в нем. Мне было тогда лет 6-7.

alexru ★★★★ ()

надо их переоборудовать малость -- 2 направляющих, что-бы монетка касалась ими только своими краями, и пара десятков тысяч волть напряжения на направляющие, импульсом (кондер не очень большой емкости, но высокого напряжения). Импульс должен кончится незадолго до того, как монетка дойдет до конца направляющих.

Будет да, все правильно поняли, rail gun :)

vnovouhov ()

У меня тоже такой был =).

Deleted ()

У моего друга дед работал на заводе, который выпускал такие пистолеты. Стоит ли говорить, что у него дома их было до кучи, вместе с несколькими мешками пулек...

Всё это может быть до сих пор лежит где-то у него дома в nativecity.

Dolfer ()

Гыы, я помню все пульки растерял быстро))

xorik ★★★★★ ()

> В советском детстве у меня был пистолет стреляющий монетками (на самом деле он был расчитан на пласмассовые шайбочки, которых все-равно не было нигде). Где-нибудь сейчас такой можно найти? Туда как раз подходили 2 советские копейки.

Был у меня такой в детстве. Сейчас у моего младшего подобный китайский, стреляет мягкими кругляшами с отверстием по середине. Сверху барабан на 5 (или 6) обойм с кругляшами.

andreyu ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Пистолет стреляющий монетками от n01r

>счаз... gauss rifle, rail gun - таки ближе к лазерам, rtfm =)

гауссовка - это когда болванка разгоняется магнитным полем. Рейлган - это две рельсы под высоким напряжением разгоняющая замыкающий их проводник

DNA_Seq ★★☆☆☆ ()

Сделай рогатку %)

FiXer ★★☆☆☆ ()
Ответ на: Re: Пистолет стреляющий монетками от wyldrodney

>Небронебойные, не. Не вставляют.

Надо монетки заточить, и дороботать конструкцию пистолета чтобы их раскручивало вокруг собственной оси =))

Freiheits-Sender ★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.